Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование технологического процесса





 

За фразой «технологический процесс» по всей расчетно-пояснительной записке должна следовать расшифровка исследуемого процесса-оригинала (аппарата).

В данном разделе дается краткое описание технологического процесса со ссылкой на технологический регламент и схему его функционирования, т.е. проводится формализация модели. Приводится символьное обозначение параметров, переменных и внешних воздействий исследуемого процесса, указываются диапазоны и единицы измерения каждой величины.

Далее составляется и описывается математическая модель функционирования технологического процесса или исследуемого аппарата.

Основные подходы к построению моделей технологических процессов:

1) Записывается уравнение, связывающее существенные для процесса величины (например, материальный баланс, энергетический баланс, тепловой баланс и т.д.).

2) В соответствии с естественными причинно-следственными связями исследуемого процесса решают, каким образом должно быть использовано каждое уравнение (т.е. какую неизвестную величину надо определить из каждого уравнения).

3) Вводят граничные условия или начальные значения для всех переменных, входящих в уравнение системы. При этом должно быть столько начальных значений, сколько имеется дифференциальных уравнений (в пересчете на дифференциальные уравнения первого порядка).

4) Располагают уравнения в любой последовательности в зависимости от личного предпочтения, имея в виду, что должны сохраняться основные связи, существующие между потоками информации в изучаемой системе.

5) Проводят окончательную проверку с тем, чтобы убедиться, что все величины, необходимые для решения каждого отдельного уравнения относительно выбранной переменной, определяются из какого-либо другого уравнения модели или являются известными константами.

Объем главы 8 – 10 страниц.

Date: 2016-02-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию