Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное (стартовое) меню





После щелчка по кнопке "ПУСК" на экране появляется главное (стартовое) меню со списком команд (рис. 10.3). Выбирая команду меню, вы сообщаете системе, какая работа должна быть выполнена и каким образом, а в диалоговом окне определяете дополнительные параметры.

Если команда открывает следующее меню (такая команда имеет справа черный треугольник), то на строку с ее названием достаточно указать (щелкать мышью по этой строке не надо). Это следующее меню называется каскадированным (рис.10.4).

Задание: 1. Нажмем на кнопку “Пуск”

2. Переведем указатель на строчку “Программы” (открылось каскадированное меню первого уровня).

3.Переведем указатель на строчку “Стандартные” (открылось каскадированное меню второго уровня).

4. Щелкните мышью в любом пустом месте экрана (меню закрылось).

Все главное меню разбито горизонтальными линиями на 3 зоны:

1. Завершение работы. С помощью этого пункта меню можно корректно завершить работу в операционной системе Windows 2000. Здесь же может находиться еще один пункт меню: Завершение сеанса. Если на компьютере работает несколько человек, то можно создать несколько пользователей, причем каждый из которых будет иметь собственные настройки рабочего стола, главного меню и т.д. И чтобы переключаться между сеансами различных пользователей используется пункт меню “Завершение сеан са пользователя”. При выборе этого пункта меню компьютер выгружает все настройки и загружает настройки другого, выбранного вами, пользователя. При этом полной перезагрузки компьютера не происходит.

2. Пункты меню: программы, документы, настройка, найти, справка, выполнить. Это стандартные действия с компьютером, которые можно выполнить, чтобы получить какой-то нужный результат.

Замечание: это обязательные пункты главного меню. Не зависимо от настройки компьютера они всегда присутствуют в главном меню.

3. Выше верхней черты располагаются пункты меню, которые пользователь настроил сам. Обычно туда помещаются ярлыки часто используемых программ. Это не обязательная часть главного меню. Она может содержать несколько пунктов, но ее может и не быть совсем.

Пункт меню Назначение пункта меню
Программы Здесь собраны почти все программы, которые установлены на компьютере. Этот пункт меню служит для запуска программ.
Документы Здесь собраны 15 последних открывавшихся документов (файлов). Здесь может быть и меньше документов (в зависимости от того, когда очищали этот пункт главного меню)
Настройка Настройка всего компьютера
Найти С помощью этого пункта меню можно найти нужный файл, документ, компьютер в сети
Справка С помощью этого пункта на экран вызывается справочная система Windows 2000 Professional
Выполнить Меню запуска программ, открытия документов (как с командной строки – куда пишется полный путь к исполняемому (или просто) файлу)
Завершение сеанса Завершение сеанса пользователя, т.е. выгрузка всех настроек из оперативной памяти
Завершение работы Отключение компьютера, перезагрузка компьютера.

Date: 2016-02-19; view: 726; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию