Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование комплекса ремонтно-путевых работ и распределение их по дням





При проектировании графика работ по дням необходимо учитывать следующее:

график должен давать наглядную картину о количестве участков, ежедневно находящихся в работе;

должна строго соблюдаться технологическая последовательность выполнения работ;

состав бригад по выполнению отдельных путевых работ должен быть технологичным и оптимальным;

должен быть составлен таким образом, чтобы обеспечивался ежедневный равномерный выход рабочей силы (отклонение в неравномерности выхода не более 1-2 чел.);

работы подготовительного и отделочных периодов, связанные с закрытием перегона должны производится под прикрытием "окна" для основных работ, и в исключительных случаях предоставляются окна" продолжительностью 1,5 – 2 ч, но не в день основного "окна".

Проектирование производства подготовительных и отделочных работ с распределением их выполнения по дням начинается с установления периодичности производства основных работ и количества участков пути. одновременно находящихся в работе.

Периодичность производства основных работ (Δn) для капитальных ремонтов пути - задается или принимается в зависимости от суточной производительности и фронта работ в "окно" по замене рельсошпальной решетки (в типовых процессах от 2 до 5), для средних ремонтов пути – принимается равным количеству дней для основных работ по глубокой очистке (в типовых процессах от 3 до 6, в зависимости от фронта основных работ).

Количество участков (nуч) одновременно находящихся в работе, определяется зависимостью:

,

где N – количество дней нахождения каждого участка пути в работе.

При существующих технологиях производства работ в передовых ПМС можно рекомендовать принимать N = 6 – 7 дней, без учета работ по замене или укладке рельсовых плетей.

График работ по дням строится на миллиметровке, на котором по вертикали в удобном масштабе откладывают принятое количество дней нахождения каждого участка в работе (без учета дней отдыха), а по горизонтали также в удобном масштабе откладывается количество участков, одновременно находящихся в процессе ремонта пути. Далее, в пределах принятых участков для выполнения подготовительных и отделочных работ, в условных обозначениях наносят выполняемые операции, используя для этой цели уже составленную ведомость затрат труда и машинного времени выполнения отдельных работ (прилож.4).

При определении (в первом приближении) количества монтеров пути, необходимых для выполнения каждой операции, рекомендуется считать, что эти работы ведутся в течение полного рабочего дня. В том случае, когда количество монтеров пути оказывается меньшим, чем это необходимо для выполнения рассматриваемой операции по сложившейся технологии, принимаем минимально необходимое количество рабочих и по завершению этой работы переводят бригаду на ближайшую операцию.

Ввиду того, что выход монтеров пути на работу по дням должен быть стабильным, нельзя допускать разницу в количестве ежедневно работающих более 2 чел. Для обеспечения этого условия необходимо производить регулировку выполнения первоначально намеченных операций, смещая отдельные из них с дня, имеющего перегрузку по трудовым затратам, на день, менее загруженный. При этом следует помнить, что регулированию не подлежат основные работы. Вследствие этого в день основных работ может оказаться количество монтеров пути, занятых на основных работах, значительно большим, чем в остальные дни. В этом случае разницу между количеством монтеров пути занятых на основных работах и количеством работающих в другие дни дополняют за счёт привлечения монтеров пути только на основные работы с производственной базы ПМС.

Пример построения графика работ и распределение монтеров пути по дням приведен в прилож. 9.

Численный состав ПМС, в который входят: колонны подготовительных, основных и отделочных работ; механизированная колонна производственной базы; цех или бригада по лечению земляного полотна; цех по обслуживанию машин и механизмов основного производства; командный и обслуживающий персонал принимается согласно разработанного процесса и установленных норм по штатному расписанию.

Date: 2016-02-19; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию