Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет потребности в ремонтно-обслуживающих рабочих ЦРМ





В основу расчетов по определению потребности ремонтно-обслуживающих рабочих принято условие, что все основные производствен­ные участки ЦРМ хозяйства работают в одну смену с прерывной 40-часовой рабочей неделей и одним выходным днем. При расчете фонда вре­мени в году принято: количество календарных дней - 365; количество рабо­чих дней - 304; количество праздничных дней - 8; количество выходных дней - 53; количество сокращенных дней - 59.

При этом регламенте работы ЦРМ хозяйства годовой номинальный фонд времени одного рабочего равен 1830 часов с нормальными условиями труда и соответственно 1810 часов с вредными условиями труда.

Среднегодовое количество ремонтных рабочих в основных цехах и участках ЦРМ определено по формуле:

Np = T/Ф

где Np - среднегодовое расчетное количество рабочих, чел.; Т - трудоемкость работ, вы­полняемых на соответствующем участке, чел.-ч; Ф - годовой фонд времени ремонтного рабочего, ч.

Результаты расчетов численности основных производственных рабо­чих ЦРМ приведены в табл. 3.1.

Таблица 3.1 Годовой объем и численность рабочих ЦРМ

Наименование специальностей Структура объема работ, % Объем работ, чел.-ч Среднегодовая численность, чел.
расчетная приятная
Слесари по ремонту:        
шасси 54,1   4,8  
двигателей 6,3   0,6  
топливной аппаратуры 2,0   0,2  
гидравлики 1,9   0,2  
электрооборудования 3,8   0,3  
Кузнецы 4,3   0,4  
Сварщики 5,0   0,4  
Станочники 4,8   0,4  
Слесари 4,9   0,4 -
Медники-жестянщики 5,2   0,5 -
Вулканизаторщики 1,2   0,1 -
Мастера-наладчики 6,5   0,6  
Всего     9,0  
Приведена трудоемкость работ по парку тракторов и комбайнов
Принятая численность рабочих определена с учетом объемов работ, выполняемых ЦРМ по тракторам и комбайнам, а также совмещения работ по специальностям.

 

Date: 2016-02-19; view: 846; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию