Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцать четвертая глава. Хотя Ауроксу и нужна была команда, чтобы подойти достаточно близко для спасения бабушки Редберд, слова заставили его желудок сжаться





 

Аурокс

 

 

Хотя Ауроксу и нужна была команда, чтобы подойти достаточно близко для спасения бабушки Редберд, слова заставили его желудок сжаться, а сердцебиение участиться. Он встал и начал приближаться к клетке, состоящей из щупальцев Тьмы.

-Просто сломай ей шею. Не повреди ее тело больше, чем это сделали мои дети. Я хочу быть полностью уверена, что Зои сможет ее опознать.

-Да, Жрица, - безо всякого выражения ответил Аурокс.

Он не смотрел на ужасную лужу свертывающейся крови, растекшуюся по ковру из-под клетки, и расколовшуюся бирюзу. Его глаза встретились с глазами бабушки Редберд. Он попытался только лишь взглядом сказать ей, что ей не нужно бояться, что он никогда ее не обидит. Он произнес только два слова:

-Бегите. Балкон.

Бабушка не отвела взгляд. Она кивнула и сказала:

-Я буду скучать по восходу солнца, по лаванде, и по моей у-ве-тси-а-ге-я, но смерть меня не пугает.

Аурокс почти преодолел расстояние до клетки. Он знал, что ему нужно делать. Щупальца откроются перед ним. Бабушка выбежит. Он последует за ней, держась между ней и скользкими порождениями Неферет, и догонит ее снаружи - на балконе, где он будет защищать ее, пока Калона не унесет ее в безопасное место.

Потом стихии его покинут, и зверю придется бороться за свою свободу. Аурокс не слишком надеялся, что сможет победить, но все же цеплялся за мысль, что спасение бабушки Редберд - уже победа. Аурокс поднял руки, чтобы развести щупальца в стороны.

-Почему ты не призвал зверя? - голос Неферет прозвучал в каких-то дюймах от него.

Бабушка Редберд отшатнулась, глядя через его плечо.

Аурокс обернулся. Неферет парила в гнезде из скользких щупальцев. Он не видел ее ног. Похоже, ниже колен она стала частью детей Тьмы, которых так долго вскармливала.

Тогда он почувствовал страх, вызывающий дрожь, словно зимний ветер. Огонь внутри него отозвался волной тепла, и к Ауроксу вернулся голос.

-Жрица, зверь не слушается моих приказов, как это было до ритуала откровения. Но он мне и не нужен, чтобы сломать шею какой-то старухе.

-Но мне так нравятся звери. Я помогу тебе выпустить его наружу, - быстро, словно нападающая змея, Неферет ударила Аурокса по щеке.

Зверь затрепетал, а земля успокоила мучительную боль, позволив Ауроксу снова взять над ним контроль.

Брови Неферет взлетели вверх.

-Ну, разве это не интересно? Я не ощущаю ни малейшего присутствия этого существа. - Ее гнездо Тьмы поднесло ее еще ближе к Ауроксу. Он мог чувствовать ее дыхание. Оно было смрадным, как будто она наелась гниющего мяса. Он заставил себя не двигаться, когда она прижалась к нему и обняла, словно он был ее любовником. - Но знаешь, что я ощущаю?

Аурокс был не в силах говорить. Он смог только покачать головой.

-Я тебе скажу. - Она быстро провела острым ногтем по его щеке. Хлынула кровь, и в ответ затрепетали щупальца. - Я ощущаю предательство. - Она снова ударила его, словно клешней, и на этот раз еще больше крови выступило на его лице. - Ты - Сосуд, созданный в дар мне. Ты должен мне подчиняться. И зверь тоже принадлежит мне. - Неферет ударила его еще раз, кровь потекла еще сильнее. Зверь заволновался, но дух придал Ауроксу сил, позволив ему сохранить контроль.

-Дух? Откуда в тебе взялся дух? - Неферет возвышалась над ним, от ее ярости ее порождения размножались и росли. - Ударьте его! – Тси-Сгили швырнула в него нитями Тьмы. На этот раз Аурокс поднял руку, чтобы блокировать удар. Щупальце оставило на его предплечье глубокий, длинный порез. Зверь дрожал, подпитываясь болью Аурокса.

Внезапно к умиротворяющему духу присоединились остальные четыре стихии: вода успокаивала, воздух охлаждал, земля давала опору, огонь придавал силы.

Гнев Неферет был ужасен.

-С тобой стихии! Так, где же эта сучка Зои и ее круг?

-В безопасном от тебя месте, ведьма! - крикнул Аурокс и, повернувшись, открыл клетку Тьмы. Сжав бабушку Редберд в объятиях, Аурокс побежал.

-Бейте! Режьте! Пусть боль Аурокса будет невыносимой, я требую!

Щупальца обвились вокруг лодыжек Аурокса, нанося глубокие порезы и заставив его споткнуться. Он выпустил бабушку Редберд. Пожилая женщина крикнула:

-Аурокс!

Он попытался сказать ей, чтобы она бежала к балкону, где ее ждет освобождение, но Неферет оказалась быстрее, завершив заклинание меньше чем за время одного вздоха.

-Зверь, созданный из Тьмы, приди! Подчиняйся моим приказам!

Аурокс был окружен щупальцами Тьмы. Они не просто резали его. Они прессовали его своими телами. Его кожа покрылась рябью, и ужасные змееподобные существа начали проникать под нее. Боль под кожей была обжигающей. С каждым неистовым ударом сердца Тьма пульсировала в теле Аурокса, безжалостно гоня стихии прочь и, пробуждая зверя.

Бабушка Редберд всхлипнула и потянулась к нему. Его боль была невыносимой, и жуткая дрожь пробежала по его телу.

-Нет! Уходи! - успел крикнуть Аурокс. Его голос изменился. Он стал невероятно сильным и совершенно нечеловеческим.

Появился зверь, рожденный из боли, ярости и отчаяния.

Пожилая женщина поднялась на ноги, и, хромая, пошла к балконной двери.

-Убей ее. Сейчас же! - приказала Неферет.

В глубине остатков сознания Аурокс закричал, когда зверь взревел и повиновался.

 

Зои

 

Я покачала головой, глядя, как Афродита заказывает третий бокал шампанского.

-Как ты можешь пить?

-При помощи моего поддельного удостоверения личности на имя двадцатипятилетней Анастасии Беверхаузен.

Я закатила глаза.

-О-о, все в порядке. На самом деле мое ненастоящее имя - Китина Мария Бартовик.

-И оно гораздо меньше похоже на ненастоящее, - сказала я, снова закатив глаза.

-Ну ладно. Это работает.

-Ты проигнорировала мой вопрос о миллионах бокалов шампанского, - напомнила я.

-Вовсе нет, это ты утратила чувство юмора. - Она сделала глоток розового шампанского. - Кстати, ты вдруг стала как-то дерьмово выглядеть. Что случилось?

Я вытерла лоб рукой. Она дрожала. Мой желудок меня просто убивал.

Афродита наклонилась ко мне, делая вид, что ее что-то заинтересовало в открытом учебнике геометрии:

-Если ты начнешь кашлять кровью и умрешь, это всерьез испортит наш сегодняшний План.

-Я не умираю. Просто...- слова застряли у меня в горле, и я вдруг почувствовала прилив энергии. - О нет!

-Что?

-Дух. Стихия вернулась. - Я уже набирала на своем мобильнике номер Танатос. Через огромное окно я увидела, как судорожно дернулись плечи Шони, как будто кто-то на нее набросился, и, клянусь, ее окружали огненные искры. Она резко обернулась, и наши взгляды встретились. Она подняла свою красную свечу.

Танатос ответила после первого гудка.

-Бабушка у Калоны? - спросила я.

-Нет. О ней ничего не известно. Зои, ты не можешь, - я положила трубку и схватила маленькую фиолетовую ритуальную свечу.

-Она не в безопасности?

-Нет. - Я встала. - Я иду туда. Не дожидаясь, что она начнет спорить, я побежала прочь из ресторана через вестибюль к лифтам. Там меня встретили Дарий и Шони. Она держала свою свечу, пламя которой было намного ярче, чем у моей небольшой фиолетовой, но обе свечи все еще продолжали гореть.

-Огонь вернулся, - сказала Шони.

Я нажала кнопку со стрелкой вверх. - Я знаю. Бабушка все еще там.

Дэмьен вбежал в вестибюль вслед за Старком. Он тоже держал свою зажженную свечу.

-Воздух вернулся! Огонь и дух тоже?

Я кивнула и повернулась к Старку.

-Бабушки нет. Я иду туда.

- Никуда ты без меня не пойдешь, - ответил Старк.

-И без меня. - Лицо Стиви Рей пылало, но она крепко держала свою горящую свечу.

Шайлин выглядела напуганной и сбитой с толку, она вбежала в вестибюль, держа ладонь чашечкой над пламенем своей голубой свечи.

-Что-то случилось. Вода ко мне вернулась, а Танатос не закрыла круг. Я решила, что лучше прийти сюда.

-Ты поступила правильно, - сказала я. - Ладно, послушайте. - Двери лифта открылись, и я вошла внутрь. - Аурокс потерял контроль. Наверное, из-за того, что Неферет сделала что-то ужасное. Мы со Старком идем туда, чтобы убедиться, что ничего страшного не произошло, и бабушку не убили. Ребята, оставайтесь здесь. Не давайте вашим свечам погаснуть. Держите круг открытым.

-Ну, нет, черт возьми, - сказала Шони, шагнув в лифт. - Если идете вы - идет и огонь.

-Мы все идем, - добавила Стиви Рей.

-Хрен с вами. Я тоже. - Сказала Афродита.

И вот, я и все мои друзья втиснулись в лифт. Я нажала кнопку "пентхаус".

-Знаешь, надо думать, какое грандиозное дерьмо нас ждет, когда эти двери откроются, - сказала Афродита.

-Оставайся внутри круга, рядом с Зои, - сказал Дарий. В каждой руке у него было по ножу.

Старк проверил свой лук. Я дотронулась свободной рукой до его предплечья.

-Не убивай Аурокса, если только не будет другого выхода.

-Зои, это будет не Аурокс. Это будет зверь, помни об этом, - сказал он.

Я кивнула.

-Я буду помнить. А ты помни, что я люблю тебя.

-Всегда, - ответил он.

Двери открылись в пустой коридор. Мы дружно вышли из лифта, держа свои горящие свечи и сохраняя наш круг открытым.

Мне в нос ударил запах крови. В его жуткий соблазн вплетались ароматы лаванды и чего-то еще, что я была не в состоянии узнать. Напоминающего мне о чем-то, связанном с бабушкиной фермой.

-Бирюза. - Сказала Стиви Рей. - Я ее чувствую.

Тут я услышала, как бабушка со всхлипом позвала Аурокса по имени, последовал удар, страшный грохот, и совершенно однозначный приказ Неферет:

-Убей ее. Сейчас.

Я влетела в пентхаус.

-Воздух, огонь, вода, дух! Остановите зверя!

Последовала ослепительная вспышка, и Аурокс, полностью превратившийся в ужасное создание, скрывавшееся у него под кожей, набросился на бабушку. Сила стихий заключила его в оболочку из обжигающей энергии. Зверь яростно заревел, из его пасти текли слюна и кровь, когда он несся вокруг бабушки.

-У-ве-тси-а-ге-я!

-Иди на балкон! - крикнула я. Стекло на двери в нескольких ярдах от бабушки было разбито вдребезги, и я увидела сквозь него освещенную светом звезд крышу, на которую, сложив крылья, приземлялся Калона.

-Нет! Не в этот раз. - Перед нами внезапно возникла Неферет. - Запечатайте дверь! - приказала она, и на двери крест-накрест образовалась черная паутина, заблокировав бабушке выход. Затем Неферет повернулась к нам. - На этот раз вы у меня дома, а я не приглашала ни красных недолеток, ни вампиров зайти внутрь!

-О нет, - закричала Стиви Рей, когда ее, Шайлин и Старка вдруг подняло и швырнуло в закрытые двери лифта так сильно, что Шайлин вскрикнула. Она и Стиви Рей выронили свечи. Круг оказался разорван.

-Зои! - словно в агонии, кричал Старк, когда его тело билось о закрытую металлическую дверь.

-Прекратите это!- плакала Шайлин.

Я поняла, что произошло. Для красных вампиров действовали другие правила. Они горели на солнце. Они могли управлять сознанием людей. И они не могли войти в дом без приглашения.

Афродита была очень хорошо знакома с этими правилами. Она рванула к лифту и нажала на кнопку. Когда двери открылись, все трое бросились внутрь. Старк поднялся на ноги первым.

-Дай мне мой лук! - крикнул он Рефаиму.

-Нет. Мне бы не хотелось, чтобы у тебя был лук. - Сказала Неферет. Она взмахнула рукой, и нечто темное и липкое сбило Рефаима с ног. - Но мне бы хотелось, чтобы вы, трое, это увидели.- Она щелкнула пальцами, и вокруг дверей лифта сформировалась паутина щупальцев, удерживавшая их открытыми.

Приказ Неферет подействовал на зверя, как кнут. Он взревел и бросился на тюрьму из стихий.

А стихии начали сопротивляться.

Я выронила свечу и протянула руки. Дэмьен взял меня за правую, Шони схватилась за левую.

-Дух, удержи его! - крикнула я.

-Воздух, атакуй его! - заорал Дэмьен.

-Огонь, поджарь его! - добавила Шони.

Пузырь энергии вокруг зверя пульсировал, и на какой-то момент мне показалось, что он удержится, но тут Неферет снова заговорила.

-Мои дети внутри, из божественной Тьмы

Выходите и поглотите, месть мою совершите!

Шкура зверя задрожала и вздыбилась, и когда он заревел, из его пасти изверглись отвратительные черные твари. Они обрушились на пузырь, подпитываемый стихиями. Я почувствовала слабость, как будто меня ударили в живот. Шони закричала. Я услышала, что Дэмьен ахнул от боли.

-Дух, держись!

-Воздух, держись!

-Огонь, держись!

Мы трое старались, но я знала, что мы проиграли. Порождений Тьмы было слишком много. Они были слишком сильными. Разорванный круг не мог их сдерживать.

-Зои! Уходи! - Бабушка сидела на полу рядом с паутиной Тьмы, преграждающей выход на балкон. Я видела с другой стороны двери Калону, яростно сражающегося с Тьмой. Он разрывал и резал, продвигаясь вперед, но я не была уверена, что достаточно быстро.

-Бабушка, иди ко мне!

Не могу, у-ве-тси-а-ге-я, я слишком слаба.

-Попытайтесь! Вы должны попытаться! - кричала Стиви Рей из лифта.

Бабушка поползла к нам.

Неферет рассмеялась.

-Как забавно! Никогда бы не подумала, что смогу одновременно прикончить стольких из вас. И даже избавиться от Калоны. Как же расстроится Высший Совет, узнав, что этот негодяй напал на меня, а когда вы бросились мне на выручку, убил вас всех. - Она сидела на огромном круглом диване, скрестив ноги, а ее рука как-то неестественно лежала на ее колене. Длинное черное платье скрывало ее ноги, но в этом что-то было не так. Неферет не двигалась, но ткань платья не оставалась неподвижной. Я вздрогнула. Это выглядело, словно она была покрыта какими-то жуками.

-Никто в это не поверит. Танатос была здесь, и она свидетель, - сказала я.

-Как печально, что Калона первой напал на свою Верховную Жрицу, - ответила она.

-Это не сойдет тебе с рук! - заорала я на нее.

Она опять рассмеялась и поманила пальцем: идите сюда. Твари, появившиеся из тела зверя, с новыми силами налегли на пузырь.

Шони споткнулась, и ее рука выскользнула из моей. Стихии, удерживавшие зверя, начали слабеть.

-Зои, прости. Я больше не могу их удерживать. - Дэмьен отпустил мою руку и рухнул на колени. Его вырвало.

Пузырь задрожал.

Я ощутила страшное напряжение и поняла, что скоро тоже потеряю дух, и зверь вырвется на свободу.

-Сперва подрасти, Зои. На это раз ты не сможешь победить, - сказала Неферет.

Старк что-то кричал сзади меня. Дарий и Рефаим плечом к плечу сражались у открытых дверей лифта с нитями Тьмы, пытающимися пробраться внутрь.

Но все это казалось таким далеким, потому что последние слова Неферет продолжали снова и снова эхом отдаваться в моем мозгу. Я смогу победить... Смогу победить... Смогу победить...

Тут я вспомнила. Это не стихотворение! Это заклинание!

Я почувствовала, как рванулся от меня дух, и шагнула вперед. Я вытащила из кармана джинсов сложенный фиолетовый листок бумаги, и как только я это сделала, мой Камень Провидца вспыхнул жаром.

У меня не было времени спрашивать саму себя. Время было только на то, чтобы действовать. Я резко рванула цепочку, на которой камень висел у меня на шее, и выставила его перед собой, словно щит. Затем голосом, усилившимся из-за паники и силы, я прочитала:

-Древнее зеркало

Зеркало магии

Серые тени

Скрываются

Заперты в нем

Внутри, вдали

Часть пелены

 

Одаренная магии поцелуем

Волшебство призови

Прошлое разоблачи

Сотворив заклинание

Положенье спасу!

Я посмотрела сквозь камень Провидца, и мир изменился до неузнаваемости. Я держала в руках уже не маленький камешек в форме спасательного круга. Предо мной расстилалась широкая поверхность, округлая и гладкая. Я не могла понять, что это, пока не увидела в этой поверхности мрачно переливающееся отражение комнаты.

-Ты думаешь, что победишь меня с помощью зеркала?

Я ни секунды не колебалась. Я знала ответ.

-Да, - твердо сказала я. - Именно это я и собираюсь сделать.- Держа зеркало обеими руками, я повернула его так, чтобы в нем отразилась Неферет.

Она встала с дивана. Зеркало поймало ее отражение, когда она плавно скользнула ко мне. Жестоко смеясь, она бросила небрежный взгляд в зеркало, и тогда язык ее тела изменился. Голова Неферет затряслась из стороны в сторону. Ее рот раскрылся, и она всхлипнула, съежившись, словно от невидимого удара. Пораженная произошедшими с ней изменениями, я вытянула шею и посмотрела на ее отражение.

Это была Неферет, которую я не знала. Она выглядела молодой, примерно одного со мной возраста. Еще она была хорошенькой, очень хорошенькой, хотя ее длинное зеленое платье было порвано, так, что становилось ясно, что ее избили. Жестоко. Ее лицо было совершенным, и оно осталось нетронутым. Но на ее груди виднелись следы от укусов. Ее запястья распухли и были черны от синяков. Но страшнее всего была кровь на внутренней стороне бедер, стекавшая по ногам вниз.

-Нет! - всхлипнула Неферет. - Только не снова! Никогда!- Она закрыла лицо руками, плача от отчаяния. И как только Тси-Сгили судорожно разрыдалась, щупальца Тьмы стали исчезать.

-Дух! - позвала я свою стихию, все еще продолжавшую удерживать зверя в ослабевающем круге силы. - Отпусти его. Я пошла вперед, продолжая направлять зеркало на Неферет. - Аурокс! - Зверь повернул голову на мой крик, а бабушка рухнула на пол рядом со мной. - Тьма не контролирует тебя. Вернись к нам. - Он покачал своей уродливой головой. Я продолжала идти к нему. Он начал обходить меня кругом. Я упорно смотрела в его глаза цвета лунного камня. - Дух! Не держи его в плену - помоги ему!

Я почувствовала, как стихия проникла в зверя. Он споткнулся, упал на одно колено и взревел.

-Борись! Ты - больше, чем создание Тьмы! - полетели в него мои слова.

Он поднял голову, и я ощутила прилив надежды. Его тело дрожало и дергалось. Он менялся!

-Зои, берегись! - крикнул Старк.

Я вовремя отвела взгляд от Аурокса, чтобы увидеть, что Неферет оказалась совсем рядом со мной. Она по-прежнему пристально смотрела в зеркало, которое я держала. Из ее глаз струились слезы. Она рвала собственную плоть своей когтистой рукой-клешней, окровавленной и смертоносной. - Ты, сучка! Я не позволю, чтобы все это ко мне вернулось! Будь проклята Никс, я сама убью тебя! - Неферет набросилась на меня.

Аурокс изо всех сил ударил ее. У него еще оставались рога зверя, и конец одного из них длинным белым копьем пронзил грудь Неферет. Сила инерции протащила его вперед, и они оба вылетели через обрывки паутины, с которой сражался Калона. Крылатый бессмертный отскочил в сторону от наполовину зверя, наполовину парня, протащившего извивающуюся и орущую Неферет через весь балкон. Меньше чем за время вздоха они врезались в каменное ограждение. Под нечеловеческой мощью тела зверя оно разбилось, и они вместе рухнули на крышу.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию