Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестая глава. Мы все столпились вокруг iPad'а Дэмьена





 

Зои

 

Мы все столпились вокруг iPad'а Дэмьена. Он нажал на "воспроизведение" и стартовал видеоролик канала Fox 23. Яркий заголовок внизу экрана гласил: "Хаос в Доме Ночи Талсы?" Затем на экране крупным планом появились Неферет и группа парней в костюмах. Она стояла в каком-то реально красивом месте - кругом мрамор и арт-деко. Меня посетило смутное чувство узнавания. За кадром Чера Кимико говорила:

- Вампиры и насилие? Вы будете удивлены, кто положительно ответил на этот вопрос. У Fox 23 есть эксклюзивные горячие новости от бывшей Верховной жрицы Дома Ночи Талсы.

Началась дурацкая реклама, и пока Дэмьен пытался ее перемотать, я сказала:

-Выглядит так, будто она находится где-то в деловой части города.

- Это фойе Майо, - сухо сказала Афродита. - А мой отец стоит позади нее.

- Ой, божечки! - глаза Стиви Рей округлились и стали огромными. - Она дает пресс-конференцию с мэром?

- И с некоторыми из городского совета. Это те, что в костюмах, рядом с ним, - добавила Афродита.

Тут снова началось видео, и мы, замолчав, уставились в экран.

- Я здесь, чтобы официально и публично разорвать отношения с Домом Ночи Талсы и Высшим Вампирским Советом. - Неферет каким-то образом умудрялась выглядеть и королевой и жертвой одновременно.

- В ней столько дерьма, - сказала Афродита.

- Тссс! - зашикали остальные.

- Верховная жрица Неферет, почему вы разрываете отношения с вашим народом? - спросил один из репортеров.

- Разве нас нельзя считать людьми? Разве все мы не разумные существа со способностью любить и понимать друг друга?- очевидно, ее слова были риторическими, потому что она не стала дожидаться ответа.- Вампирская политика стала мне противна. Многие из вас знают, что в последнее время я дала возможность жителям Талсы работать в Доме Ночи. Я сделала это, так как убеждена, что люди и вампиры способны гораздо на большее, чем просто напряженно сосуществовать рядом друг с другом. Мы можем жить и работать вместе, и даже любить друг друга.

Стиви Рей издала сдавленный звук. Я замотала головой, не веря своим ушам.

- Я получила такое мощное сопротивление со стороны Высшего Вампирского Совета, что они отправили в Талсу Верховную жрицу Смерти, Танатос, в качестве посредника. Действующее правительство вампиров пропагандирует насилие и разделение - только взгляните на статистику о росте насильственных преступлений в центре Талсы за последние шесть месяцев. Вы действительно верите, что ко всем этим нападениям, особенно связанных с кровопролитием, имеют отношение банды людей?

- Верховная Жрица, вы признаете, что вампиры Талсы нападают на людей?

Неферет театрально поднесла руку к шее.

- Если бы я была уверена в этом на сто процентов, то немедленно обратилась в местное отделении полиции. У меня только подозрения и опасения. А также у меня есть совесть, поэтому я покинула Дом Ночи. - Ее улыбка сияла. - Пожалуйста, не называйте меня больше Верховной Жрицей. Отныне я просто Неферет.

Даже на видео было заметно, как репортер краснеет и улыбается ей.

- Ходят слухи о новом виде вампиров - с красной Меткой. Вы можете подтвердить эти слухи?- спросил другой репортер.

- К сожалению, могу. Это, действительно, новый вид вампиров - и недолеток. С теми, кто отмечен Красным, что-то не так.

-Не так? Вы можете привести нам пример?

-Разумеется. Первое, что приходит в голову, это Джеймс Старк - недолетка, приехавший к нам из Чикаго, после того как случайно стал причиной смерти своего наставника. Он стал первым красным вампиром-Воином.

Я ахнула.

-Эта сучка говорит о твоем парне,- сказала Афродита.

-Вчера ночью был убит Дракон Ланкфорд, бывший Мастером меча на протяжении долгого времени. Его насмерть забодал бык. Ланкфорд находился в компании Старка во время несчастного случая, - она подчеркнула последнее слово, давая понять, что не верит, что это был "случай”.

-И вы говорите, что этот вампир, Старк, опасен?

-Я боюсь, что да. Так же, как и многие новые недолетки и вампиры. Помимо всего прочего, новая Верховная Жрица Дома Ночи Талсы - Смерть.

- Вы можете дать нам больше подробностей о...

Один из "костюмов" шагнул вперед, загородив Неферет.

-Меня больше других волнуют эти события в сообществе вампиров. Как многие из вас знают, моя любимая дочь, Афродита, была Отмечена около четырех лет назад. Я слишком хорошо понимаю, что вампиры не очень-то любят, когда люди вмешиваются в их личные, политические и криминальные дела. У них есть собственная полиция. Но, позвольте мне заверить вас и наш местный Дом Ночи, что по решению Совета Талсы, мы создадим комитет по урегулированию отношений между людьми и вампирами. Боюсь, что на сегодня это все вопросы. - Вышедший вперед мужчина, говоривший в микрофон Неферет, был отцом Афродиты - мэром Талсы. - Я сделаю только еще одно маленькое объявление. Неферет сразу же войдет в комитет Совета Талсы в качестве Посла Вампиров. Позвольте мне повторить, Талса намерена быть партнером вампиров, которые хотят жить в мире с людьми.

Когда все репортеры одновременно заговорили, он поднял руку, покровительственно улыбаясь (чем странным образом напомнил мне Афродиту).

- Неферет будет вести еженедельную колонку в рубрике "События" в "Мире Талсы". Так же там будет форум, на котором она ответит на ваши многочисленные вопросы. Помните, что мы находимся в самом начале нашего партнерства. Мы должны двигаться вперед медленно и осторожно - так, чтобы не нарушить хрупкий баланс отношений между людьми и вампирами.

Я наблюдала за выражением лица Неферет, а не за мэром, так что видела, как ее глаза сузились, а выражение лица ожесточилось. Затем мэр Ла Фонт махнул в сторону камеры, и изображение плавно переключилось на Черу Кимико и студию. Дэмьен щелкнул по экрану, и тот погас.

-О-о, вот дерьмо! Мой отец растерял весь тот ум, которого набрался, живя с моей матерью, - сказала Афродита.

-Эй, кажется, я слышал, как кто-то произнес мое имя!- Старк вошел в комнату, и, проведя рукой по волосам, одарил меня своей сексуальной и самоуверенной полуулыбкой.

-Неферет только что дала пресс-конференцию и рассказала всем, какой ты опасный убийца, - услышала я свой голос.

- Что-что она сделала? - Я почувствовала, насколько он шокирован.

-Да, и она сделала еще кое-что,- добавила Афродита. - Она заполучила моего отца и в глазах города она теперь хорошая, а мы - кровопийцы.

-О-о, ну эта сенсация не о тебе, Афродита,- заметила Стиви Рей. - Ты больше не кровопийца.

-Ох, перестань. Как будто мои родители знают что-то обо мне. Я несколько месяцев ни с кем из них не разговаривала. Я их дочь, только когда им это удобно - как сейчас.

-Все это было бы смешно, если бы не было настолько ужасно, - сказала Шайлин.

-Неферет убеждает всех, что она добровольно покинула Высший совет и школу, а не, что ее выгнали за убийство моей мамы, - объяснила я Старку.

-Она не может этого сделать, - сказал Старк. - Высший Вампирский Совет ей этого не позволит.

-Моему отцу это нравится, - сказала Афродита. Я заметила, что она отодвинула шампанское, в этот раз, наполнив свой бокал просто апельсиновым соком. - Много лет он хотел узнать, как быть с вампирами на короткой ноге. А после того, как им не удалось превратить меня в клон моей мамочки, они были реально рады, когда я получила метку.

Я пристально посмотрела на Афродиту, вспоминая тот, казалось бы, давний день, когда я подслушала, как ее родители действительно разозлились на нее из-того, что руководство Дочерями Тьмы передали мне. Сейчас Афродита выглядела как обычно - как Снежная Королева, но в моей памяти еще стояли звук пощечины, данной ей матерью, и слезы, которые ей пришлось проглотить. Заставить ее отца называть ее "любимой дочерью" было действительно непросто, когда истина заключалась в том, что он всего лишь хотел ее использовать.

-Почему? Чего твои родители хотят от вампиров?- спросила Стиви Рей.

-Получить доступ к еще большим деньгам - большему могуществу - большей красоте. Другим словами, быть частью крутой тусовки. Это все, чего они когда-либо хотели - быть крутыми и влиятельными. Они используют любого, кто может дать им то, чего они хотят, в том числе и меня, и, очевидно, Неферет, - слова Афродиты странным эхом повторили мои мысли.

-Неферет для них не способ получить что-либо из этого, - сказала я.

-Без шуток, Зет, она же безумнее, чем крыса в сортире! - сказала Стиви Рей.

-Ну, хорошо, пусть так, но тут есть еще что-то. Кто-нибудь видел, как выглядела Неферет, когда говорил отец Афродиты? Ей явно не понравилось, чем все закончилось,- сказала я.

- Комитет, колонка в газете, двигаться медленно и осторожно - вовсе не похоже, что все это действительно интересует Супругу Тьмы, - согласился Дэмьен.

- И ей, безусловно, не понравилось, когда мэр стал избегать вопроса о том, что ты опасен, - сказала я.

-Хотел бы я быть опасным для Неферет! - выпалил Старк, все еще выглядевший, словно его треснули по голове.

- Мой отец весьма преуспел в умении обещать одно, а делать другое, - сказала Афродита. - Могу утверждать, сейчас он думает, что может играть в эту игру с Неферет. - Она покачала головой. Несмотря на то, что говорила она бесстрастно, выражение ее лица было напряженным.

-Нам нужно отправиться в Дом Ночи. Сейчас же. Если Танатос еще не знает об этом, она должна узнать, - сказала я.

 

Date: 2015-12-12; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию