Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцать пятая глава





 

Зои.

 

Бросив зеркало, я подалась вперед.

-Калона! Спаси его! - Бессмертный двинулся прежде, чем я закончила. Раскинув крылья, он перепрыгнул через сломанные перила и исчез. Я бросилась за ним, остановившись на краю крыши. Глядя вниз, я увидела как Калона схватил Аурокса за лодыжки за секунду до того как парень, который теперь снова стал полностью человеком, ударился о тротуар.

Неферет не так повезло. Я могла видеть ее. Она ударилась об острый край здания и полетела прямо вниз, приземлившись в центре Пятой авеню. С этой высоты, она выглядела, как сломанная кукла. Её руки и ноги согнулись в неправильном направлении. Ее голова была темной лужей крови.

Танатос встала рядом, обхватив меня сильными руками, как будто опасаясь, что я могу упасть следом за Неферет. Затем, все оказались рядом со мной. Старк забрал меня от Танатос и держал, пока я вздрагивала и продолжала смотреть вниз, на тело Неферет. Калона приземлился на крыше с Ауроксом. Афродита помогала бабушке. Она взяла меня за руку.

-Моя у-ве-тси-а-ге-я, отойди от этого страшного зрелища - сказала она.

Тем не менее, я не отвела взгляд. Таким образом, когда тело Неферет начало биться в конвульсиях, я видела это. Я наблюдал все. Ее руки и ноги выворачивались. Волосы встали дыбом. Ее спина изогнулась. Складки пропитанной кровью одежды взорвались тысячью черных пауков и понеслись в канаву, исчезая в темноте.

Отвернувшись, я столкнулась взглядом с Танатос.

-Она не умерла.

Верховная Жрица смерти ответила мне, хотя я мои слова не прозвучали как вопрос.

-Я не знаю.- Танатос выглядела бледной и потрясенной. - Я никогда не видела, никогда не могла себе представить, то, чему мы все только что стали свидетелями.

Я чувствовала себя очень спокойной. Я не устала. Я не плакала. Я не была зла. Я просто была очень, очень спокойна.

- Я думаю, нам лучше приготовиться. Что-то подсказывает мне, что Неферет вернётся нам снова, - сказала я.

- Да, Жрица, я согласна с тобой,- сказала Танатос

Я обхватила бабушку за талию, чтобы она могла опереться на меня.

-Тебе надо в больницу - тихо сказала я ей

-Нет, моя у-ве-тси-а-ге-я. Мне нужно домой.

Я посмотрел в ее нежные глаза.

-Я все понимаю, бабушка. Старк, и я отвезем тебя домой.

-Сначала ты должна кое-что сделать, - сказал Старк

- Она сможет поцеловать тебя и сказать тебе о своей любви позже. Давайте убираться от сюда. Вся эта хрень с пауком была вишенкой на этом дерьмовом ночном пломбире. Мне необходима ванна и ксанакс* (прим. Переводчика Ксанакс - коммерческое название противотревожного средства алпразолама), - сказала Афродита

Я ничего не ответила. От Старка мне передались какие-то странные вибрации.

-Подожди здесь. Все должны это увидеть. Он сжал мою руку, а затем направился в пентхаус. Вернувшись буквально через секунду, он держал мой Камень Провидца на порванной цепочке.

Он снова принял форму спасательного круга и выглядел совершенно безобидно. Но мне было известно больше, так что я взяла его осторожно, словно это была неразорвавшаяся бомба, и стала запихивать в карман джинсов, когда Старк меня остановил.

-Нет, не прячь его. Подними его, направь на Аурокса и еще раз прочитай заклинание.

-Что? - Мой голос вдруг перестал звучать так по-взрослому, уверенно и собранно.

-Я? - все повернулись и уставились на Аурокса. Да, парень выглядел реально дерьмово. Его одежда была порвана, а его лицо и руки были все в крови и синяках. - Почему я?

-Потому что когда ты поднял на рога Неферет, я поймал магическим зеркалом твое отражение. Всем нужно увидеть то, что видел я, - ответил Старк. - Прочитай заклинание еще раз, Зои.

-Но я даже не знаю, сработает ли оно еще раз. Это ведь была древняя магия. Странная и абсолютно непредсказуемая, - сказала я.

-Произнеси заклинание, у-ве-тси-а-ге-я, - сказала бабушка.

-У меня нет...

Старк вручил мне фиолетовый листок бумаги.

-Есть.

-Ну ладно, - я подняла Камень Провидца и направила его на Аурокса. Еще не начав читать с листка, я почувствовала излучаемое им тепло.

 

-Древнее зеркало

Зеркало магии

Серые тени

Скрываются

Заперты в нем

Внутри, вдали

Часть пелены

 

Одаренная магии поцелуем

Волшебство призови

Прошлое разоблачи

Сотворив заклинание

Положенье спасу!

 

Мой голос не звучал так мощно, как в первый раз, но слова были сильными и чистыми, и к концу заклинания Камень Провидца снова преобразился, став широкой зеркальной поверхностью, в которой отражался Аурокс.

-Боже, вот дерьмо! Это правда. - Сказала Афродита. - Это самое странное из всего, что мне приходилось видеть, а уж я видела много чего странного.

Бабушка, прихрамывая, подошла к Ауроксу и дотронулась до его щеки. Он пристально смотрел в зеркало со слезами на глазах. Он перевел взгляд на бабушку.

-Я знала, что была права, когда в тебя поверила, тсу-ка-нв-с-ди-на, - сказала ему бабушка. - Спасибо, что спас меня, дитя мое. Он наклонился ей навстречу, и она нежно, по-матерински, поцеловала его в щеку.

-Тебе нужно посмотреть в зеркало, Зет, - сказал мне Старк.

-Не нужно. - Я почувствовала странное оцепенение. - Я и так знаю, как выглядит Хит.

Аурокс снова посмотрел в зеркало.

-Это и есть Хит?

-Да, - со вздохом ответил Старк. - Это Хит. Так что это значит, что ты - мой друг.

Аурокс все еще смотрел в зеркало, когда выражение его лица изменилось. Он улыбнулся и сказал: - Счастливо встретиться вновь.

Что-то в его голосе заставило меня вздрогнуть.Тут Аурокс поднял глаза от зеркала и встретился со мной взглядом.

-А ты? - спросил он. - Что Хит значил для тебя?

Масса ответов металась у меня в голове: он был моей проблемой --моей непрекращающейся болью --моим возлюбленным -- моим Супругом -- моей судьбой-моим парнем навсегда.

-Хит был моей человечностью, - вот что сорвалось с моих уст. - А теперь, похоже, он становится твоей человечностью.

Я уронила зеркало. Но оно не успело разбиться - раздался легкий хлопок, и оно снова стало Камнем Провидца. На этот раз я не стала засовывать его в карман.

Ко мне подошла бабушка, и я обняла ее за талию. Старк взял меня за руку и поцеловал мою ладонь.

-Не волнуйся. - Сказал он нежно. - Чтобы ни случилось, у нас есть любовь. Любовь навсегда.

 

КОНЕЦ

На данный момент......

 

Date: 2015-12-12; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию