Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиннадцатая глава





 

Зои.

 

- Меня? Зет, это бессмысленно, - сказал Старк.

- Дело в том, что это случилось тогда, когда ты спал, и тебя терзали беспокойные сны. Я как будто прокралась в тебя, но по большей части это было случайностью, так что я не стала упоминать об этом, а сейчас это выглядит так, как будто я могла сказать тебе обо всем раньше, но не стала, - поспешно закончила я.

- Зои, я все слышу в твоих эмоциях. Это было нечто большее, чем то, что ты просто взглянула на меня через камень, пока я спал. Кроме того, ты права. Мой сон действительно был изможденным. Я не виню тебя за эту проверку камнем. Просто скажи, что ты увидела.

- Я видела тень вокруг тебя. Я помню, что это было похоже на призрак Воина. Ты раскрыл ладонь, и в ней тут же появился меч Хранителя. Когда призрак-тень коснулся его, он превратился в копье. Я думаю, что оно было в крови. Это испугало меня, так что я призвала Дух и прогнала все это прочь. Ты проснулся, и потом мы...э-э, - я покраснела. - В общем, мы занялись любовью, и я забыла об этом.

- Зет, мне нравится думать, что я хорош в постели и даже очень, но все равно, как ты могла забыть, что видела висящего надо мной призрачного парня с копьем?

- Серьезно, Старк. Сразу после этого случилось то, что Стиви Рей назвала одним большим жарким беспорядком в Доме Ночи. Я была занята. - Я скрестила руки и уставилась на него. - Подожди, но я ведь не совсем забыла об этом. Я рассказала о призрачном парне Ленобии.

- Здорово, что профессор все знает, а я нет.

- Теперь знаешь.

- И что же Ленобия сказала об этом?

- В принципе она сказала мне держать глаза открытыми здесь, в реальном мире, а не таращиться в камень, и так было до прошлой ночи, пока я не увидела Хита, - ответила я.

- Посмотри на меня через него снова.

- Сейчас?

- Сейчас.

- Хорошо.

Я сняла Камень Провидца, глубоко вздохнула и посмотрела на парня через него.

- Ну? Как я выгляжу?

- Сварливым.

- И?

- Раздраженным.

- Еще что-нибудь?

- Может быть симпатичным. Но только может быть. - Я вернула камень на место, поверх рубашки. - Серьезно, это просто ты. Я и не думала, что увижу что-нибудь такое. Камень не был горячим.

- Он бывает горячим?

- Да, временами, - я пожевала губу, думая об этом. - Вот почему тогда я посмотрела на тебя через камень. Он потеплел.

- Был ли он теплым, когда ты смотрела на Аурокса? - спросил он.

- Нет, но я знала, что должна посмотреть на него. Походило на то, что я будто бы вынуждена это сделать, - сказала я. - И он нагревался прежде, когда Аурокс был поблизости.

- Чертова старая магия. Сплошной геморрой, - высказал Старк. - Думалось, что, по крайней мере, будет какой-нибудь сборник правил или инструкций, но нет же.

- Я должна позвонить Ских. В смысле, это же она дала мне камень, и она соображает в древней магии. Может, она посоветует мне что-нибудь.

Он фыркнул:

- Разве ты не просила у нее совета еще на острове Скай?

- Да, - согласилась я.

- Если я правильно помню, она не дала тебе реальных ответов.

- Ты помнишь правильно. Она говорила, что единственное место, где еще живет древняя магия это Скай.

- Она ошибалась, - сказал Старк.

- Определенно.

- Знаешь, что я думаю?

Старк приблизился и обнял меня. Я положила голову ему на плечо, обнимая за пояс:

- То, что я из сумасшедшего города?

Он усмехнулся, поцеловав меня в лоб:

- Ты не просто из сумасшедшего города. Ты из столицы сумасшедших. Черт, Зет, ты целая сумасшедшая Вселенная. Но некоторое твое сумасшествие мне нравится.

- Теперь ты говоришь как Стиви Рей. - Мы улыбнулись друг другу, возвращаясь на привычную колею наших отношений, в нашу веру и обязательства перед друг другом. - Так что ты собирался сказать? Что ты думаешь?

- Я думаю, что должен решить что-то насчет того, что советуют нам другие люди. Особенно другие взрослые люди, вручающие нам тайны или высаживающие нас в центре потока неприятностей без реальной помощи, - ответил он.

- Да, понимаю. У меня было такое чувство, когда Неферет лишилась рассудка, и я была единственной, кто знал об этом.

- Хорошо, итак, давай пока оставим эту древнюю магию. Зет, у тебя есть власть над всеми пятью стихиями. Никто и вспомнить не может, когда последний раз случалось нечто подобное. Ты необычная недолетка, необычная Верховная Жрица. Ты юная воинственная королева, а я твой Хранитель. Нет ничего, с чем бы мы ни смогли справиться вместе. - К нему вернулась его дерзкая улыбка. - Мы побывали в Потустороннем мире и победили.

- Ага, за исключением той части, где ты умираешь, - напомнила я ему.

- Это уже мелочи. В основном-то всем прошло хорошо.

Я сжала его, прижимаясь к его сильной груди.

- Это оказалось лучше, чем хорошо. - Он поцеловал меня, а я впитывала силу от вкуса его губ, его прикосновений, его любви. Возможно, Старк было прав. Возможно, не было ничего, что мы не могли бы одолеть вместе. Я счастливо вздохнула, прижавшись к нему.

- Пойдем в конюшни, - Старк дернул подбородком в сторону длинного здания неподалеку.

- Думаю нам пора. Уверена Эрин уже там. Даже отсюда я вижу сырость.

- На самом деле я до сих пор не видел Эрин. - Старк пожал плечами. - Возможно потому, что в конюшнях все не так уж и плохо, как ты думаешь. Большая часть лишь закоптилась. Все что сгорело дотла - это вязанка сена, скамья и одно стойло.

- Персефона ведь в порядке? – Переплетя свои пальцы с его, мы медленно пошли к конюшням, соприкасаясь друг с другом плечами и бедрами.

- Она в порядке. Все лошади в порядке. Кроме Бонни. Она слишком возбуждена. Ленобия поместила ее с Муджажи, чтобы успокоить. Очевидно, они обе переживают. Припоминаю, что недолетки говорили, что Ленобия поцеловала Тревиса прежде, чем его увезли на скорой, - сказал Старк.

Мои глаза вылезли из орбит.

- Правда? Я не могу дождаться, когда расскажу это Стиви Рей и Афродите!

Старк хихикнул.

- Стиви Рей уже знает.. Крамиша раструбила всем. - Он толкнул меня плечом. - Пока ты была у дерева, пропустила много хороших сплетен.

Смутившись, я взглянула на него.

- Пока я там была? Кажется, я была там всего минуту.

Старк остановился.

- Сколько сейчас времени, как ты думаешь?

Я пожала плечами.

- Не знаю. Надо бы посмотреть в телефоне, но мы пошли к Танатос, когда на часах было полвосьмого. Скорее всего, мы провели там около получаса, так что сейчас не может быть позже половины девятого.

- Зои, сейчас полдвенадцатого. У нас осталось мало времени, лишь встретить всех у конюшен и отправиться к погребальному костру Дракона.

Все внутри меня похолодело.

- Старк, я потеряла больше трех часов!

- Ага, ты права и мне это не нравится. Дай мне слово, что не взглянешь сквозь этот чертов камень опять, пока я не буду рядом.

Я была слишком испугана, чтобы спорить с ним.

- Хорошо. Даю слово. Я не взгляну сквозь камень, когда ты не со мной.

Его плечи расслабились, и он быстро поцеловал меня.

- Спасибо Зет. Все, что ворует у тебя время НЕ ХОРОШО. - Он сделал акцент на последних двух словах. - Я знаю, Ских говорила, что древняя магия может быть хорошей или плохой, но меня это не волнует, если пропадает столько времени.

- Знаю. Знаю. - Мы бы продолжили путь, но я крепкой хваткой удержала его руку. - Неудивительно, что я подумала, что у меня сердечный приступ. Я застыла там, наблюдая за теми отвратительными, вонючими существами долгие три часа. - Я задрожала.

- Все хорошо. Мы выясним, что это за магическая чертовщина. Я не допущу, чтобы с тобой что-то случилось.

Старк сжал мою руку, и я сжала его в ответ. Я хотела ему верить. Я действительно верила в него — его силу и любовь. Была другая вещь, по поводу которой я волновалась. Неизвестная вещь, в центре которой была Тьма. Она накапливалась и забирала людей, которых я любила.

Я думала о том, как сильно я не хотела терять еще кого-нибудь, когда дурацкий Камень Провидца начал нагреваться. Я остановилась, остановив за собой и Старка. А прижала руку к теплому месту на моей груди.

- Что? - спросил он.

- Он нагревается.

- Почему?

- Старк, не имею понятия. Ты же обещал мне выяснить это, уже не помнишь?

- Ладно, верно. Так. Мы сможем сделать это. - Он огляделся по сторонам. - Итак, давай выясним.

- Как?

- Ну-уу, я думаю, - ответил он.

Я вздохнула, тоже пытаясь подумать. Мы остановились под одним из больших деревьев неподалеку от восточной границы конюшен. Я быстро посмотрела вверх, внезапно взволновавшись по поводу спрятавшихся существ без глаз, со сшитыми закрытыми ртами. Но над нами ничего не было. Вернее вокруг нас царил мир и покой. Все, о чем я могла думать, было то, что не было ничего, о чем надо думать. Голоса достигали нас из конюшен, и я могла расслышать звуки машин и беготни — как тракторы и подобная техника вывозили мусор и расчищали развалины. Я услышала звук другого двигателя, который был где-то позади нас и становился ближе.

- Странно, - сказал Старк, смотря назад за мое плечо. - Здесь не бывает такси.

Я проследила за его взглядом и увидела потрепанный красно-коричневый автомобиль с черной надписью ТАКСИ на его боку. Старк был прав. Чертовски странно увидеть такси в Доме Ночи.

"Черт, Талса не славилась своим сервисом такси". Я мысленно пожала плечами.. "трамваи в центре были намного лучше."

Затем мы увидели Ленобию, выходящую из бокового входа конюшен, которая практически ринулась к машине. Она открыла заднюю дверь и нагнулась, чтобы помочь высокому перевязанному ковбою. Такси укатило. Тревис и Ленобия просто стояли и смотрели друг на друга.

Мой Камень Провидца, казалось, хотел прожечь дыру на моей рубашке. Я вытащила его и убрала подальше от своей кожи. Я не произнесла ни слова. Старк и я были слишком заняты, наблюдая за Тревисом и Ленобией. Они были не так близко, но все же это казалось вторжением в чужую личную жизнь.. но мы все равно стояли и таращились на них.

Затем до меня дошло. Я тронула руку Старка и, понизив голос, сказала.

- Камень стал невыносимо горячим, когда Тревис вышел из такси.

Старк перевел взгляд с Тревиса и Ленобии на камень, затем на меня. Он положил сильную руку на мое плечо и сказал.

- Сделай это. Посмотри сквозь него. Я помогу тебе. С тобой все будет хорошо, я рядом. Если что-то собирается опять забрать твое время, я остановлю его.

Я кивнула, рывком сняла Камень Провидца, как будто сорвала пластырь, помещая Тревиса и Ленобию в центр круга.

Началось все так же, как и у дерева, сначала картинка оставалась такой же, как на яву. Я наблюдала, как руки Ленобии нервно бегают по перевязанным рукам Тревиса. Они были похожи на большие марлевые рукавицы, которые доходили до самых предплечий. Даже с того места, где мы стояли было видно, что его лицо неестественно красное и блестящее, будто он перележал на солнце и потом наложил на него слой экстракта алоэ. Но, казалось, он не испытывает боли. Он улыбался. Широко. Ленобии. Я уже собиралась опустить камень Провидца и сказать Старку, что я, скорее всего, псих из сумасшедшего города, когда Тревис поцеловал Ленобию.

И тогда все изменилось. Яркая вспышка, от которой я заморгала, и когда мой взгляд прояснился, Тревис исчез. На его месте стоял горячий молодой темнокожий парень. У него были длинные волосы, завязанные сзади в конский хвостик и такие широкие плечи, что он был похож на полузащитника. Он целовал Ленобию так, будто это был их последний поцелуй. И она отвечала ему на поцелуй, только это была другая Ленобия. Она была моложе, где-то шестнадцати или около того лет. Она обвила его руками, будто никогда не хотела больше отпускать. Воздух вокруг них дрожал и мерцал, как будто они стояли на вершине пузырящегося горшка. Только вместо пара, клянусь, вокруг них парил бледно-голубой дух счастья в облаке пузырей. И это счастье достигло меня, заполняя все тело, будто горшок был моей головой, а вода в нем моими эмоциями. Земля ушла у меня из-под ног. Я купалась в радости, любви и синих пузырях.

И тогда моя голова пошла кругом, а боль в животе совсем прошла.

- Зои! Хватит! Достаточно! ОПУСТИ ЕГО!

Я поняла, что это кричит Старк, а заодно тянет меня за Камень Провидца. Я снова почувствовала под ногами землю. Синие пузырьки растворились, а радость ушла, оставив меня больной, опустошенной и совершенно истощенной. Я отпустила Камень Провидца как раз вовремя, так как, согнувшись пополам под деревом, меня начало рвать.

- Ты в порядке. Ты в порядке. Я держу тебя, Зет. Все хорошо, - Старк придерживал мои волосы, пока я блевала, насилуя собственные кишки.

- Старк? Зои? - Ленобия приблизилась к нам, выглядя взволнованной и затаившей дыхание. Я слышала, как позади Тревис спрашивает у нее, что случилось. Ответить не получалось, я была слишком занята тем, что очищала свой желудок.

- Зои! Ох, Богиня, нет! - беспокойство Ленобии взлетело до небес, когда она поняла, что меня рвет.

- Она не отвергает Превращение. С ней все в порядке, - заверил ее Старк, когда я брала еще один платок, который он протянул мне, чтобы вытереть рот. Наконец, когда меня перестало рвать, я прислонилась к дереву, смущенная и обессиленная. Я ненавидела, когда такое происходило со мной.

- Тогда что это было? Почему тебе плохо?

С одной стороны Старк, с другой Ленобия вели меня к кованой железной скамье, которая была неподалеку от большого дерева (но достаточно далеко от него, чтобы не чувствовать запах моей рвоты — фу-ууу).

- Мне позвать кого-нибудь? - спросил Тревис.

- Нет, - моментально отозвалась я. - Я в порядке. Мне стало лучше, когда я присела.

С вопросом в глазах, я взглянула на Старка. Он кивнул.

- Что бы ты ни увидела, расскажи ей. Мы ей доверяем.

Я перевела взгляд на Ленобию.

- А ты доверяешь Тревису?

Она ответила без колебаний.

- Даже собственную жизнь.

Большой ковбой улыбнулся и подошел ближе. Теперь они касались плечами.

- Ладно, причиной был мой Камень Провидца, который стал нагреваться. Когда Тревис вышел из машины, его жар стал невыносимым. Старк был здесь, поэтому мы решили, что мне нужно взглянуть сквозь него, ну, в общем, на вас, чтобы понять, что он мне показывает. Так что я посмотрела сквозь него.

- Камень Провидца? - спросил Тревис. Он совсем не был напуган. Он просто воспринимал все всерьез.

- Это древняя магия, подаренная Зои одной мудрой королевой вампиров, - объяснила Ленобия. - Что же ты видела

- Ну-уу, ничего, пока вы не поцеловались. - Я робко улыбнулась. - Простите, что подсмотрели за вами.

Тревис улыбнулся и обнял перевязанной рукой плечи Ленобии.

- У меня другое мнение по этому поводу, юная мисс, вы еще не раз увидите как я, и эта симпатичная девчонка будем целоваться.

Я ждала, что Ленобия поразит его смертельным взглядом. Вместо этого она с обожанием смотрела на него, прижав свою руку к его груди, к его сердцу и осторожно положив свою голову на его плечо. Тогда она повторила вопрос.

- Что ты увидела, когда мы поцеловались?

- Тревис превратился в высокого темнокожего парня, а вы в юную версию самой себя. И все вокруг вас было подернуто дымкой и пузырилось от счастья в синих цветах. Я почти уверена, что видела там фей. - Мои глаза округлились. - На самом деле я только что поняла, что эти пузыри напомнили мне океан. Ха. Странно. Так или иначе, я чувствовала себя так, будто меня подняли с земли и поместили в синий океанский пузырь счастья. Простите. Я знаю, что это звучит как бредни сумасшедшей. - Я задержал дыхание, ожидая, что Ленобия засмеется, а Тревис поднимет меня на смех.

Но они не сделали ничего подобного. Вместо этого Ленобия заплакала. Правда-правда. Ее сильно затрясло, и она издала громкий всхлип, совсем как я. Тревис просто прижал ее к себе еще сильнее. Он опустил взгляд на нее и смотрел так, будто она была воплощением чуда.

- Я знал тебя прежде. Именно поэтому ты испытываешь такие чувства ко мне.

Ленобия кивнула. Потом сквозь рыдания проговорила.

- Тревис мой единственный человеческий супруг, моя единственная любовь, вернувшийся ко мне после двух веков и двадцати четырех лет. Мы встретились и полюбили друг друга на корабле, везущем нас через океан из Франции в Новый Орлеан.

- Так значит, Камень Провидца показал мне правду?

- Да, Зои. Абсолютную правду, - сказала Ленобия прежде, чем уткнуться лицом в его грудь, а он обнимал ее после двух веков ожидания, утраты и боли.

Я встала и опять взяла руку Старка, потянув его, чтобы эти двое остались наедине. Пока мы шли к конюшням, он сказал.

- Это не значит, что Аурокс это Хит, вернувшийся к тебе. Ты ведь это понимаешь?

Стиви Рей спасла меня от ответа, разливаясь соловьем.

- О, Богиня! Где вы были? Я не могу дождаться, чтобы рассказать вам о Ленобии и Тревисе.

- Там. Уже знаем, - ответил Старк. - Где Афродита и Дарий?

- Они перед храмом Никс у погребального костра, - сказала Стиви Рей. - Мы скоро присоединимся к ним.

- Я разыщу Эрин, Шони и Дэмьена. Нам нужно идти туда.

- Что это с ним? - спросила Стиви Рей, смотря в след быстро удаляющемуся Старку.

- Хит, правда, мог возродиться в Ауроксе, - ответила я.

Стиви Рей точно повторила мои мысли.

- Вот, черт!

 

Date: 2015-12-12; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию