Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неферет. Люди так слабы, и скучны, и до ужаса примитивны, - думала Неферет, глядя, как мэр Чарльз ЛаФонт





 

"Люди так слабы, и скучны, и до ужаса примитивны", - думала Неферет, глядя, как мэр Чарльз ЛаФонт, притворно улыбаясь умиротворенной улыбкой, продолжал избегать прямых вопросов об опасности, смерти, и вампирах после их совместной пресс-конференции. Даже этот человек, который по слухам был следующим претендентом на сенаторское кресло, якобы такой харизматичный и динамичный... Неферет пришлось сделать вид, что она закашлялась, чтобы скрыть саркастический смех. Это человек был ничтожеством. Неферет ожидала большего от отца Афродиты.

Отец! Отозвавшейся эхом, голос из ее прошлого пронзил Неферет, заставляя мертвой хваткой схватиться за филигранные железные перила. Ей пришлось закашлять еще раз, чтобы скрыть треск, который издало кованое железо, когда она разжала руку. Ее терпение кончилось.

- Мэр ЛаФонт, не могли бы вы сопроводить меня до пентхауса.- Это должен был быть вопрос, но голос Неферет звучал как утверждение. Четверо городских советника, которые присоединились к пресс-конференции, и мэр повернулись в ее сторону. Она легко могла прочитать их всех.

Все они находили ее прекрасной и желанной.

Двое из них настолько, что готовы были отказаться от своих жен, членов их семей и карьеры, лишь бы быть с ней.

Но Чарльз ЛаФонт не был одним из них. Отец Афродиты желал ее, в этом не было никаких сомнений, но желание не в сексуальном плане. Главным его желанием было питать одержимость его жены статусом и общественным признанием. Очень жаль, что его чуть труднее соблазнить, чем всех остальных.

Все они боялись ее.

Это заставило Неферет улыбнуться.

Чарльз ЛаФонт откашлялся и нервно поправил галстук.

- Конечно, конечно. Я с удовольствием провожу вас.

Проигнорировав горячие взгляды, скользившие по ней, Неферет спокойно кивнула другим мужчинам и вместе с мэром вошла в лифт, поднимаясь к себе в пентхаус.

Она молчала. Неферет знала, что он нервничал и был гораздо более не уверен в себе, чем казался. На публике он выглядел твердым и не лишенным легкого шарма. Но Неферет увидела испуганного, вымученно улыбающегося человека, который, пресмыкаясь, упал ниже плинтуса.

Двери лифта открылись, и она вышла в мраморное фойе своих апартаментов.

- Выпейте со мной, Чарльз,- Неферет, не дав ему возможности ответить, шагнула к богато отделанному бару в стиле арт-деко и налила два бокала дорогого красного вина.

Как она и предполагала, он последовал за ней.

Она протянула ему один из бокалов. Он колебался, и она рассмеялась:

- Это всего лишь эксклюзивное каберне, без добавления крови.

- Ах, вот как.- Он взял стакан и нервно хихикнул, напоминая ей маленькую пугливую болонку.

Неферет ненавидела собак почти так же, как ненавидела мужчин.

- Я планировала на сегодня гораздо больше разоблачений, чем просто информация о Джеймсе Старке, - сказала она холодно. - Я думаю, что общество заслуживает знать это, чтобы понять насколько стал опасен Дом Ночи.

- Я думаю, что обществу не надо давать повод напрасно паниковать, - отрезал ЛаФонт

- Напрасно? - резко сказала Неферет

ЛаФонт кивнул и потер подбородок. Он полагал, что выглядел мудрым и доброжелательным - Неферет была в этом уверена. В ее же глазах он выглядел слабым и смешным.

Неферет обратила внимание на его руки. Они были большие и бледные, с толстыми пальцами, и, даже несмотря на их размеры, смотрелись мягкими и почти женственными.

Неферет почувствовала тяжесть в желудке. Она чуть не поперхнулась вином, так что ее хладнокровная манера поведения несколько поколебалась.

- Неферет? С вами все в порядке? - спросил он.

- Вполне хорошо,- сказала она быстро - Кроме того, что я запуталась. Вы утверждаете, что, предупреждая город об опасности от этих новых вампиров, вы напрасно посеете панику среди них?

- Именно так. После пресс-конференции Талса будет начеку. Продолжение насилия недопустимо и оно будет остановлено.

- В самом деле? Как вы намерены остановить насилие со стороны вампиров? - голос Неферет был обманчиво мягким.

-Ну, это будет довольно просто. Я буду продолжать действовать так, как мы начали сегодня. Вы предупредили общественность. От вас требуется выступать как посредник между Городским и Высшим Советами, вы будете голосом разума в вопросе сосуществования вампиров и людей.

-Таким образом, вы словами остановите насилие, - сказала она.

-Да, сказанными и написанными словами,- он кивнул, очень довольный собой.- Я приношу извинения за то, что не сказал раньше об упомянутой колонке в газете. Это решение было принято в последний момент моим хорошим другом, Джимом Уоттсом, главным редактором рубрики "События" в "Мире Талсы". Я должен был сперва сказать вам об этом, но поскольку вы пришли со своим предупреждением ко мне в офис только сегодня днем, все произошло так быстро и публично.

"Потому что я направила их на этот путь - потому что я уговорила вашу нелепую систему действовать. И сейчас я подтолкну к действиям тебя, также, как я сделала это с журналистами и членами совета".

- Замалчивание и писанина это не то, что я планировала, когда искала вас, - сказала она.

-Возможно, но я в политике Оклахомы уже почти двадцать лет и знаю моих людей. Медленное и легкое подталкивание - как раз то, что работает с ними.

- Как пасти скот?- спросила Неферет, не скрывая презрения в голосе.

-Ну, я бы не стал использовать эту аналогию, но нахожу, что создание комитета, проведение исследований, опросы населения, поиск способов обратной связи - все это нужно для того, чтобы шестеренки городской политики были хорошо смазаны, - ЛаФонт усмехнулся и пригубил вино.

Неферет сжала руку, скрытую под складками бархатного платья, в кулак, и ее острые, как когти, ногти, вонзились в ладонь. Теплые алые капли собрались под ее ногтями. Невидимые неосведомленному человеку, щупальца Тьмы скользнули по ноге Неферет, ища... Находя... Выпивая...

Не обращая внимания на знакомую ледяную боль, Неферет встретилась взглядом с ЛаФонтом над его бокалом. Быстро, она понизила голос и спокойно, нараспев произнесла:

Жизнь в мире с вампирами тебя не прельщает

Слишком ярки, колоритны, тебя зависть снедает

Писать и помалкивать - к чертям все собачьим!

Сделаешь все, как скажу, не иначе.

Сотовый телефон ЛаФонта зазвонил. Он посмотрел стеклянными глазами, а затем моргнул, очистив взгляд. Он поставил рюмку, взял телефон из кармана, покосился на экран, а затем сказал:

- Это начальник полиции. - Он нажал на экран и вытер рукой лицо. - Дин, приятно вас снова слышать, - ЛаФонт кивнул, посмотрев на Неферет. - Вы простите меня, я уверен, что мне необходимо позаботиться об этом. Я скоро свяжусь с вами, и мы обсудим подробности работы комитета и колонки "Вопросы/Ответы".

Мэр быстро отступил к лифту, оставляя Неферет одну, не считая голодных завитков Тьмы.

Она позволила им пить из себя только в течение нескольких ударов сердца, а затем, смахнув их, лизнула свежие раны на ладони, так чтобы порезы закрылись.

Тьма, пульсировала вокруг нее, паря в воздухе, как гнездо летающих змей, готовая выполнить ее приказ.

-Теперь вы у меня в долгу, - сказала она им, прежде чем подняла телефон пентхауса, набирая телефон Далласа.

-Кому-то лучше быть чертовски мертвым, чем звонить мне так рано! - сердито ответил голос в телефоне

-Заткнись, мальчишка. Слушай, а затем повинуйся, - Неферет улыбнулась тишине, наступившей после ее команды. Она почти могла чувствовать по телефону запах страха. Затем она заговорила быстро, приобретая больше уверенности и больше контроля над своим характером, как она учила красных вампиров.

-Школа скоро узнает, что я покончила с Домом Ночи и присоединилась к городскому совету Талсы. Ты, конечно, знаешь, что я планирую только использовать этих людей, чтобы разжечь конфликт. Пока я не вернусь открыто, вы будете моими руками и глазами в Доме Ночи. Когда я уйду, действуйте так, как будто вы хотите быть в школе вместе с остальными. Завоюйте доверие профессоров. Подружитесь с синими недолетками, а затем делайте то, что подростки умеют делать лучше всего: ударять друг друга в спину, распускать слухи, создавать заговоры.

-Эта кучка-вонючка Зои не собирается доверять мне.

-Я тебе говорю: заткнись, слушай и повинуйся! Конечно, вы не сможете снова получить доверие Зои, сейчас она находится слишком близко к Стиви Рей. Но вы можете нарушить круг, связанный вокруг нее, он не такой крепкий, как вы думаете. Посмотрите на Близняшек, в частности, на Эрин. Водой легче манипулировать, и она более изменчива, чем огонь, - она сделала паузу, ожидая, что он признает ее команды. Когда он не ответил, она рявкнула:

-Теперь можешь говорить!

-Я понял, Верховная Жрица. Я обещаю повиноваться вам, - заверил он ее.

-Отлично. Аурокс вернулся в Дом Ночи?

-Я не видел его. По крайней мере, его не было с нами, когда нас отвезли в общежитие после пожара. Это... это вы устроили пожар?- нерешительно спросил Даллас.

-Да, хотя скорее это была случайность, чем преднамеренное действие. Это вызвало много повреждений?

-Ну, сгорела большая часть конюшни, и огонь вызвал большой беспорядок, - сказал он.

-Были ли лошади или недолетки убиты? - спросила она с нетерпением.

-Нет. Тот человек ковбой пострадал, и все.

-Разочаровывает. А теперь о том, что я повелела. Когда я вернусь, и буду контролировать Дом Ночи и править как богиня Тси Сгили, вы будете щедро вознаграждены, - Неферет нажала на кнопку отбоя.

Потягивая вино, она обдумывала медленную и мучительную смерть Чарльза ЛаФонта, когда шум из спальни привлек ее внимание. Она забыла про молодого посыльного, который нагло флиртовал с ней, когда она прибыла сюда ранее. Он был рад кормить ее. Теперь он был менее склонен к этому, когда понял, насколько близко было критическое осушение. Она встала и понесла наполовину пустой бокал с собой в спальню. Она могла почувствовать его страх в том, что осталось от его крови.

 

Неферет улыбнулась.

 

Date: 2015-12-12; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию