Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсказки





Для того, чтобы дать пользователю подсказку о шаблоне, или сообщить об ошибке в случае неверно введенного в поле значения, можно использовать атрибут title:


<input type="text" name="ssn" title="Номер Социального Страхования" />


Атрибут required

Это атрибут булевого типа, использующийся для указания того, что значение данного поле обязательно заполнить для того, чтобы отправить форму. При добавлении этого атрибута полю браузер потребует от пользователя заполнить данное поле перед отправкой формы.

Это избавляет нас от реализации проверки полей с помощью JavaScript, что может сохранить немного времени разработчикам.

<input type="text" name="my_name" required />


API для более простой разработки web-приложений

HTML 5 представит несколько API для новых и имеющихся элементов, нацеленных на улучшение разработки web-приложений и предназначенных для устранения недостатков HTML 4 в плане возможностей для разработчиков создавать разметку для их web-приложений.

Один из таких API специально создан для работы с аудио и видео через использование элементов <audio> и <video>. Этот API предоставляет возможность проигрывания аудио и видео и устраняет необходимость использовать сторонние приложения, такие как Flash, для того чтобы отображать медиа (по крайне мере для поддерживаемых медиа-файлов).

Video

<video>

<source src="movie.mp4" type='video/mp4; codecs="avc1.42E01E, mp4a.40.2"' />

<source src="movie.webm" type='video/webm; codecs="vp8, vorbis"' />

</video>

Видео файл в любом из видео форматов, следует воспринимать как zip-архив содержащий видео поток и аудио поток. Вот три видео формата, наиболее распространенных в сети:

 

· mp4 = H.264 + AAC

·.ogg/.ogv = Theora + Vorbis

·.webm = VP8 + Vorbis

 

Элемент <canvas> позволяет изменять изображение на лету

С элементом <canvas>; вы можете брать изменяемые данные (из базы данных) и применять их на круговую диаграмму, или любое другое 2D-отображение, через скрипты.

API canvas так же позволяет пользователям взаимодействовать с элементами <canvas>. К примеру, вы можете написать скрипт, который реагирует на клик пользователя на одну из частей круговой диаграммы.


 

Date: 2016-02-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию