Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура. HTML 5 вводит целый ряд новых элементов, которые делают структуру страниц намного проще






 

HTML 5 вводит целый ряд новых элементов, которые делают структуру страниц намного проще. Большинство HTML4 страниц содержат ряд общих структур, например, колонтитулы (шапка и футер страницы) и столбцы, и сегодня это становится уже традицией — выделять их, используя элементы div, присваивая ему класс или id.


Использование div элементов преимущественно, потому что в текущей версии HTML 4 не хватает семантики для описания этих частей более конкретно. HTML 5 данную проблему решает за счет введения новых элементов, каждый из который имеет свое отдельное название.

Есть несколько преимуществ использования этих элементов. Спецификация включает в себя детальный алгоритм для генерации границ. Эти элементы могут быть использованы как авторские и браузерные инструменты для генерации оглавления и помощи пользователям в навигации по документу.

Элемент «header» представлет собой заголовок страницы. Этот раздел может содержать не только заголовок как таковой, но также и любые подзаголовки, которые помогут пользователю больше понять содержание страницы.

Элемент «footer» представляет собой «подвал» страницы. В этой части страницы обычно размещают ссылку на права автора, счетчики, и т.д.

Элемент «nav» — определяет раздел навигации по сайту:

Элемент «aside» определяет секцию, косвенно связанную с содержанием страницы, чаще всего используемую как приложение.

Элемент «section» можно использовать как общий раздел содержания страницы

Элемент «article» представляет собой непосредственно содержание страницы, т.е. определяет контент как таковой: статьи, новости, комментарии и т.п.

Date: 2016-02-19; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию