Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрое изменение состояния посреди анимации





Обычно анимации используются для того, чтобы плавно менять свойства элементов со временем. Однако изменения могут также быть практически мгновенными. Для этого надо задать два ключевых кадра с очень маленьким интервалом, например в 0.001%:

@keyframes toggleOpacity {

50% { opacity: 1; } /* Turn off */

50.001% { opacity: 0.4; }

 

/* Keep off state for a short period */

 

52.999% { opacity: 0.4; } /* Turn back on */

53% { opacity: 1; }

}

Быстрое изменение состояния посреди анимации

Отрицательные задержки анимации

Положительная задержка откладывает начало анимации на некоторое время. А отрицательная — начинает анимацию немедленно, но не с самого сначала, а со времени, указанного в задержке. Другими словами, начинает анимацию с какого-то момента внутри её цикла. Это позволяет применять анимацию к нескольким элементам со сдвигом фазы, изменяя лишь время задержки.

Изменение transform-origin посреди анимации

Свойство transform-origin не только может меняться посреди анимации, но и само по себе может быть анимировано. В следующем примере это используется для того, чтобы в одной анимации делать четыре разных поворота вместо того, чтобы создавать четыре отдельные анимации.

Несколько советов напоследок

Используйте трансформации везде, где только можно

Трансформации работают быстрее, чем изменение размеров и положения элементов с помощью свойств top, left, width и height.

С помощью трансформаций легче реализовать адаптивный дизайн, применяя относительные значения для scale (пример).

Отказ от использования трансформаций приводит к появлению ошибок, которые трудно отловить. Например, вот эта анимация отображается в браузере Chrome с некорректными цветами, хотя значения в коде правильные. После перехода на CSS-трансформации проблема решилась сама собой.

Несколько советов напоследок

Date: 2016-02-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию