Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двери и Окна в Криволинейных Стенах





Предположим, что Вы разместили окна в прямолинейной Стене (на заданном расстоянии от концов Стены) и затем искривили ее (как показано на иллюстрации).

В этом случае диалоговое окно Расположение проемов позволит выбрать вариант нового расположения окон с учетом изменившейся геометрии Стены:

 

Сохранить дистанцию: При выборе этого варианта будет сохранено расстояние от проема до ближайшего к нему конца Стены. (Измерение происходит от центра проема.)

Примечание: Сегмент Стены, на котором был сделан щелчок для искривления, будет растянут.

 

 

Сохранить пропорции В этом случае будет сохранено пропорциональное соотношение расстояний с учетом изменившейся длины Стены.

 

 

Угловые окна

В ArchiCAD имеется инструмент Угловое окно.

Диалоговое окно установки параметров углового окна аналогично этим же диалогам для обычных окон и дверей. С этим инструментом не ассоциируется никакой специальный тип объекта; большинство окон стандартной библиотеки ArchiCAD могут размещаться с помощью инструмента Угловое окно.

Угловое окно может быть размещено в углах прямолинейных стен.

Пожалуйста, не забывайте, что:

•Угловые Окна не могут быть размещены в Профилированных Стенах.

•Угловые окна не могут быть размещены в трапецоидальных и криволинейных стенах.

Если Вы желаете разместить угловое окно в углу стены, сделайте щелчок в любом месте стены: ArchiCAD автоматически разместит окно в ближайшем углу стены и создаст зеркальную копию окна в примыкающей стене. Параметры и спецификации второго окна идентичны первому. Производится автоматическая настройка их угла и расположения.

•В любом угле Вы можете разместить только одну пару окон.

•Угол между двумя стенами не может быть равным 0 или 180 градусов.

•Можно вручную изменять размеры каждого из размещенных окон индивидуально. При этом связь между окнами остается.

 

Угловые окна превращаются в обычные окна в следующих случаях:

•Вы производите перемещение, поворот или зеркальное отражение любого из двух угловых окон;

•угол между стенами изменяется таким образом, что он становится равным 0 или 180 градусов;

•одна из стен изменяет свой уровень возвышения (так как окна являются составными частями своих стен, то они также изменяют уровень возвышения;.

•одна из стыкующихся стен удаляется или перемещается в другое место.

 

 

VII. Лестницы

Вы создаете новую лестницу на основе предварительно определенных геометрических вариантов путем редактирования их параметров. Имеется 21 основных видов лестниц, встроенных в программу, которые охватывают практически все стандартные их разновидности, от обычных лестничных маршей и до лестниц с забежными ступенями с площадками и без них, а также винтовые лестницы.

Для создания новой лестницы с использованием одного из стандартных типов откройте диалоговое окно Параметры лестницы и нажмите кнопку Создать.

 

В верхней части открывшегося диалогового окна укажите, будете ли Вы создавать лестницу или пандус. Если Вы нажали кнопку пандуса, все типы лестниц, которые могут быть представлены в виде пандусов, преобразуются в символы пандусов; все остальные кнопки становятся недоступными.

Диалоговое окно содержит стандартных типов лестниц, которые можно создать с помощью StairMaker. (Последняя кнопка представляет Специальные лестницы, форма которых проектируется с помощью чертежных инструментов ArchiCAD. Кнопка является недоступной при создании стандартной лестницы.)

Выберите требуемый тип лестницы/пандуса и нажмите ОК.

Открывается диалоговое окно StairMaker, в котором можно отредактировать выбранный тип лестницы. Редактирование производится в шести закладках, доступ к которым производится щелчками на больших кнопках, расположенных слева. Изменения, произведенные в любой из закладок, могут повлиять на содержимое других закладок.

Разбивка лестницы (StairMaker)

Примечание: Эта закладка является составной частью окна редактирования StairMaker. Для доступа к этой закладке активируйте инструмент ArchiCAD Лестница, откройте диалоговое окно Параметры лестницы и нажмите кнопку Создать или Редактировать лестницу. Выберите один из стандартных типов лестницы в открывшемся диалоге Выбор типа лестницы и нажмите кнопку ОК. В появившемся диалоговом окне установки параметров лестницы выберите кнопку Параметры разбивки лестницы - это самая верхняя из шести кнопок, расположенных слева.

Закладка содержит ряд основных геометрических параметров лестницы и окошко предварительного просмотра символа лестницы в правой части. Изменения, производимые в этой закладке, отражаются на форме символа в просмотровом окошке справа.

Обратите внимание, что некоторые из управляющих элементов этой закладки имеют пиктограммы Закрыть/Открыть. Вы должны установить здесь требуемые параметры и затем закрыть их. Если Вы их не закроете (не зафиксируете), то последующие изменения в параметрах других закладок могут привести к автоматическому пересчету этих значений. Если же они закрыты, StairMaker гарантирует, что последующие изменения других параметров будут производиться с учетом зафиксированных значений.

Например, на рисунке ниже мы зафиксировали высоту лестницы 2800 мм. и количество ступеней - 16. Они теперь никогда не будут изменены в зависимости от установки значений параметров на других закладках.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию