Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные стандарты единиц измерения





Вы можете настроить Ваш проект на любую единицу измерения. Например, если Вы работаете со стандартом, в котором единицей измерения линейных величин является миллиметр, однако решили измерять линейные размеры окон/дверей в сантиметрах, то перейдите диалоговое окно команды Параметры > Рабочая среда проекта > Размерные числа. Выберите в качестве типа измерения окно/дверь и измените единицу измерения на сантиметры.

После этого стандарт проекта становится Специальным. Вы можете сохранить этот новый стандарт под его собственным именем по кнопке Новый. Установленные в этом диалоге стандарты размерных чисел сохраняются вместе с проектом.

Приемы нанесения размеров

Приведем общую схему проставления размеров:

1. Выберите соответствующий инструмент проставления размеров; настройте его характеристики в диалоге Параметры размеров, выберите геометрический вариант и способ построения.

2. Сделайте щелчок на элементе, относительного которого проставляется размер; такие щелчки создают временные точки привязки, которые точно указывают, где именно начинаются и заканчиваются те участки элемента (то есть размерные звенья, см. далее), относительно которых проставляются размеры. После щелчка на элементе, относительно которого проставляется размер, он выделяется, чтобы показать, с каким именно элементом Вы работаете в настоящий момент.

Примечание: Такое выделение элементов производится только в том случае, когда отмечен маркер Выделить контуры связанных элементов при размещении или редактировании элемента в диалоге команды Параметры > Окружающая среда > Выборка и информация о элементе.

3. Сделайте двойной щелчок после размещения последней точки привязки.

4. Сделайте щелчок черным курсором-молотком в том месте, где должна располагаться размерная цепочка.

•Для некоторых размеров за перемещением курсора следует растягивающаяся линия, чтобы помочь в выборе правильного расположения размера.

•Линейные размеры требуют дополнительного щелчка для определения места расположения размерной линии.

•Любая точка привязки можете быть убрана повторным щелчком на ней.

Date: 2016-02-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию