Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Афродита. Дарий хотел вынести Афродиту из зала Совета, но она ему не позволила





 

Дарий хотел вынести Афродиту из зала Совета, но она ему не позволила. Она не могла оставить Зои совсем одну посреди этого дерьма, заваренного Неферет – одну, если не считать совершенно убитого горем Воина и истерически икающей кучки‑вонючки. Разве эти защитнички смогут защитить ее от того, что здесь творится?

– Я считаю, что пока дух Эреба отсутствует, его тело должно находиться под строгим присмотром. Возможно, это лишь временное состояние, вызванное яростным нападением Зои, – заявила Неферет, обращаясь к Высшему совету.

– Нападение Зои? Вы вообще думаете, что говорите? – заорал Старк. Осунувшийся, с опухшими от слез глазами, он был почти на грани срыва.

– Подойди к Старку и попытайся помочь ему сдержаться, – прошептала Афродита своему Воину. Видя, что тот колеблется, она быстро прибавила: – Я в порядке, честное слово. Я буду просто сидеть, слушать и учиться – совсем как на одной из этих ужасных мамашкиных коктейльных вечеринок.

Дарий кивнул и отошел. Афродита видела, как он приблизился к Старку и положил руку тому на плечо. На этот раз Старк не попытался отдернуться, и Афродита решила, что это хороший знак, хотя вид у Лучника был поистине ужасным.

Интересно, что бывает с Воином, если его жрица умирает насовсем? Вздрогнув, Афродита поспешила отогнать это ужасную мысль.

– Зои напала на Эреба. Его бездушное тело служит неопровержимым доказательством этого, – с плохо скрытым торжеством ответила Неферет.

– Зои хотела Супруга спасти, – сказал Дарий, прежде чем Старк успел выкрикнуть что‑то в ответ. – Всей своей силой пыталась она помешать совершиться убийству!

– Ах, в этом‑то все и дело, не правда ли? – пропела Неферет, одарив Дария такой нежной улыбкой, что Афродите захотелось выцарапать ей глаза. – Но спросите себя: почему мой супруг вдруг решил причинить вред этому Хиту? На сегодняшний момент мы знаем лишь то, что сказал сам Эреб, прежде чем душа покинула его тело. Его последними словами были: «Я защищал свою Богиню». Как видим, произошедшее между Зои, Хитом и Эребом было намного сложнее, чем это могло показаться нашему юному, потерявшему рассудок свидетелю.

– Это не было сражением за Никс! Калона убил Хита хладнокровно! Наверное, потому что знал, как сильно Зои его любила, – прорычал Старк. Казалось, он едва сдерживается, чтобы не вцепиться обеими руками в белоснежную шею Неферет.

– Позволь спросить, а как ты сам относился к тому, что Зои любила Хита? Ведь Клятва Воина дело глубоко интимное, не так ли? Ты тоже был там и своими глазами видел, как душа Зои разорвалась на куски от горя. Ты не чувствуешь личной ответственности за произошедшее, Воин? – вкрадчиво поинтересовалась Неферет.

Дарий едва успел удержать Старка, сорвавшегося с места, чтобы броситься на Неферет.

Председательствовавшая Дуантия с нарастающим волнением заговорила:

– Неферет, мне кажется, все здесь присутствующие согласны с тем, что у нас осталось множество вопросов по поводу трагедии, произошедшей сегодня на острове. Старк, мы все понимаем гнев и боль, переполняющие тебя после гибели своей Жрицы. Это тяжелый удар для Воина...

Мудрые речи Дуантии были прерваны бравурным голосом Ареты Франклин, со всей дури грянувшей припев «Respect» прямо из изящного клатча, висевшего на плече Афродиты.

– Ой, пардон... Прошу прощения, – пробормотала та, лихорадочно пытаясь расстегнуть молнию и выудить из сумочки орущий айфон. – Простите, я забыла отключить звук. Не знаю, кто бы это мог быть...

Афродита резко замолчала, увидев, что звонит Стиви Рей. Она уже собралась нажать на кнопку «отклонить», но внезапно ее посетило сильное и отчетливое ощущение, что делать этого не следует. Ей необходимо поговорить со Стиви Рей.

– Ох, простите еще раз, но мне нужно ответить, – пробормотала Пророчица и бросилась из зала вверх по лестнице, чувствуя себя ужасно неловко из‑за того, что все смотрят ей вслед, словно она только что сделала что‑то ужасное – например, ударила ребенка или утопила какого‑нибудь несчастного щенка.

– Стиви Рей, – быстро прошептала Афродита. – Я знаю, ты только что узнала новости о Зет, но сейчас не самое подходящее время говорить об этом.

– Ты можешь чувствовать присутствие духов или тому подобные весточки из Потустороннего мира? – спросила Стиви Рей, не тратя времени на пустяки, вроде: «Привет, как дела?»

Что‑то в ее голосе заставило Афродиту прикусить язык и удержаться от присущего ей сарказма.

– Да, могу – с недавних пор. Вероятно, я настраивалась на Потусторонний мир с того самого времени, как начала получать видения, только до сегодняшнего дня не понимала этого.

– Где тело Калоны?

Афродита свернула за угол вестибюля. Кругом не было ни души, но она все‑таки понизила голос:

– В зале заседаний, лежит перед Высшим советом.

– Неферет тоже там?

– Разумеется.

– А Зои?

– Тоже. Вернее, ее тело. Сама Зет полностью улетучилась. У Старка от всего этого совершенно сорвало крышу, да еще Неферет постоянно его бесит, так что красавчик полностью утратил способность соображать. Дарий прикрывает его задницу и не дает ему придушить ведьму голыми руками. Кучка‑вонючка бьется в истерике.

– А ты единственная сохраняешь трезвую голову.

Это не был вопрос, но Афродита все равно ответила:

– Кто‑то же должен!

– Отлично. Ладно, тут я кое‑что надумала – по поводу Калоны. Если я права, то наша Неферет погрязла в зле по самое не хочу. Подозреваю, что она взяла в заложники тело Калоны и заставляет его дух плясать под свою дудку, чтобы получить возможность вернуться обратно в тело.

– Если ты хотела меня удивить, тебе это не удалось.

– Зато я уверена, что это удивило бы большую часть Высшего совета! Неферет умеет пудрить мозги, привлекая, кого хочет, на свою сторону.

– Насколько я могу судить, большинство Совета даже не догадывается, кто она такая, – фыркнула Афродита.

– Вот именно. Поэтому открыто выступить против нее там, у вас, будет еще сложнее, чем сделать это здесь, в Доме ночи.

– Будем считать, что мы достигли консенсуса. Так что там насчет Калоны?

– Ты должна исследовать его тело, применив свои супермега потусторонние способности. Короче, ты будешь нашим Человеком‑пауком!

– Стиви Рей, ты как была дурой, так и осталась! Никакого Человека‑паука не существует. Это дебильный персонаж придурочных комиксов, – процедила Афродита сквозь зубы.

– Вообще‑то это называется не комикс, а графический роман, – поправила Стиви Рей. – И вообще, не будь такой нетерпимой. В любом случае, у меня нет времени спорить с тобой о роли графических романов в развитии воображения читателей!

– Потому что тут и спорить не о чем, – парировала Афродита. – Если кто‑то покрыт перьями и водонепроницаем – значит, это утка! Если видишь картинки с пузырями, в которых написаны слова – значит, это комикс. Твои графические романы – на самом деле не что иное, как тупые комиксы для асоциальных придурков, которые не любят мыться и причесываться. Точка. Конец дискуссии.

– Афродита! Сосредоточься. Вернись в зал и просканируй тело Калоны при помощи своих суперспособностей. Проверь, нет ли на нем чего‑нибудь странного, чего никто не замечает. Типа, ну, я не знаю...

– Типа омерзительной липкой паутины тьмы, обвившей все его тело, как цепи?

– Афродита, сейчас не время для шуток! Это очень важно, – совершенно серьезно сказала Стиви Рей.

– А кто тебе сказал, что я шучу, остолопина? Я сообщила тебе то, что видела. Его тело полностью опутано темными нитками какой‑то тошнотворной дряни, которую не видит никто, кроме меня.

– Это Неферет! – срывающимся от волнения голосом воскликнула Стиви Рей. – Она связалась с тем, что называется Тьмой – то есть, с абсолютным злом с большой буквы. Именно оттуда она получает силу Т‑си Сги‑ли. Ей удалось захватить Калону сразу после того, как Зет ранила его душу. Только так его тело могло ослабеть настолько, что стало беззащитным перед ее чарами.

– Откуда ты об этом узнала?

– Именно так чероки поймали его в прошлый раз, помнишь? – затараторила Стиви Рей, уклоняясь от прямого ответа. – После того, как А‑я ослабила его дух непривычными чувствами, мудрые старухи смогли заточить его под землю.

– Похоже, так оно и есть. Значит, теперь Неферет связала его по рукам и ногам и лишила души. Но зачем? Она же его любовница, извиняюсь за грязь. Почему она не хочет, чтобы он был с ней здесь и сейчас? Они могли бы запросто смыться отсюда вдвоем, пока никто не поймал их на убийстве Хита.

– Ты упускаешь из виду две важные вещи: если бы она сбежала, то выглядела бы виновной, а, следовательно, Высший совет был бы вынужден предпринять против нее какие‑то меры. Это раз. А во‑вторых, в этом случае у нее не было бы стопроцентной уверенности в том, что Зои умрет.

– Что ты мелешь? Совет сказал, что у нее есть неделя, после чего она умрет.

– Неправда! Зои не умрет, если ее душа вернется обратно в ее тело. Неферет знает об этом, поэтому...

– Поэтому она взяла в заложники тело Калоны, велела его душе отправиться в Потусторонний мир и позаботиться о том, чтобы Зои никогда не вернулась! – закончила Афродита. – Черт возьми, все сходится! Но что‑то тут не так. Калона с ума сходит по Зет. Не думаю, что он хочет ее убивать.

– Так‑то оно так, но что если для него это единственный способ вернуться в свое тело?

– Тогда он ее убьет, – твердо ответила Афродита. – И как нам, черт побери, разгрести это дерьмо?

– Нужно придумать способ защитить Зет и помочь ей вернуться. Но я ума не приложу, как это сделать! – Помолчав, Стиви Рей скрестила за спиной пальцы, чтобы вранье не считалось, и невинным голосом добавила: – Сегодня Земля помогла мне узнать о Калоне одну забавную вещь. Оказывается, он когда‑то был Воином Никс. То есть, хорошим парнем. Но потом между ними что‑то произошло, и Богиня изгнала его из Потустороннего мира. Вот так он пал на землю и стал плохим.

– Следовательно, он знает Потусторонний мир намного лучше любого из нас, – хмуро заметила Афродита.

– Да, черт побери! Нам срочно нужно найти в Потустороннем мире для Зет какого‑нибудь Воина, чтобы он мог справиться с Калоной и помог ей вернуться обратно.

Внезапно Афродите показалось, что в словах Стиви Рей промелькнул намек на ответ.

– Но у Зои уже есть Воин!

– Старк в этом мире, Афродита. А нам нужно найти Воина в Потустороннем!

– Воин и его жрица связаны особыми узами. Это духовная связь, намного более прочная любой другой. Можешь поверить мне на слово, именно так мы связаны с Дарием, – добавила Афродита. По мере того, как все начало становиться на свои места, голос ее становился все более и более возбужденным: – И я знаю, что Дарий, не задумываясь, отправился бы в адское пекло, чтобы защитить меня. Все, что нам нужно – это отправить душу Старка в Потусторонний мир, чтобы он мог защитить Зет так, как он делал это здесь!

«Кстати, это могло бы спасти и его самого», – подумала она про себя, но вслух ничего не сказала.

– Ну, не знаю... Старк и так совершенно убит случившимся...

– Вот именно! Спасая Зет, он спасет и самого себя!

– Нет, ничего не получится. Я тут вспомнила один рассказ из «Вампирской социологии для недолеток». Там говорилось об одной Верховной жрице и ее Воине. Короче, когда душа жрицы разбилась, ее Воин умер от горя и отправился за ней в Потусторонний мир.

– Когда ты поумнеешь, Стиви Рей? Как ты думаешь, для чего этот душещипательный рассказ поместили в учебник вампсоциологии для начинающих? Именно для того, чтобы до смерти запугать умственно отсталых третьеклашек, вроде тебя, и заставить их держаться подальше от сексуальных Сынов Эреба. А эту историю наверняка написала какая‑нибудь высохшая старая ведьма, у которой секса не было лет сто, а то и больше. Потому что она никому не нужна. Короче. Старк должен отправиться за Зет в Потусторонний мир, надрать там духу Калоны его духовную задницу, а потом взять Зои за ручку и вернуть ее обратно на землю.

– Мне кажется, все намного сложнее, чем ты думаешь.

– Возможно, но это уже неважно. Как‑нибудь разберемся.

– Как?

Афродита помолчала, вспомнив о сумрачной темноглазой Танатос.

– Я знаю кое‑кого, кто может наставить нас на путь истинный.

– Только смотри, чтобы Неферет ни о чём не пронюхала! – предупредила ее Стиви Рей.

– Не суди о людях по себе, тупица, – отрезала Афродита. – Доверь все это дело моим исключительно способным и безупречно наманикюренным ручкам! Я позвоню тебе, когда будут новости. Пока!

И прежде чем Стиви Рей успела вставить еще хоть слово, она нажала кнопку «завершить разговор». После этого, коварно улыбаясь, Афродита вернулась в зал заседаний.

 

Date: 2015-12-12; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию