Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как жить и что делать?





 

Здоровый вопрос напрашивается, а что тогда делать? А ответ ещё очевидней быть собой и думать головой. А какие правила для того, что бы отцепить от себя подобных паразитов? Ответ опять прост – наблюдать за собой со стороны и стараться понять, где действуете Вы, а где нет, где пытаются вас обмануть, подсунув красивую обёртку. Иначе, это можно назвать осознанностью или осознанными, разумными действиями. Первоначально это сложно, да и неприятно признаваться самому себе в том, что вас обманули или продолжают обманывать. Да ещё столько времени и сил потрачено на достижение «духовного просветления». Но не отчаивайтесь, ведь вас кушали много лет, и понятно, почему тяжело. Время работает теперь на вас. Отрицательный результат – это так же результат. Пусть этот результат нам не нравится, но теперь мы точно знаем, хоть и набили шишек, что этой тропинкой идти не нужно. Если захотите, то придется заняться разумным саморазвитием, только самостоятельно. Впрочем это отдельная тема.

 

Но не хотелось бы оставлять каждого на произвол судьбы. Лично я, открыл для себя несколько принципов.

 

Принцип первый: Забей на Гуру! Плюнь на него! Как плюнуть? Как говаривал Остап Бендер – Слюной плюньте!

 

Принцип второй: Вы сами себе Гу… Нет, лучше так: Вы сами себе наставник и учитель! Ваша Душа или если хотите Сущность ваш незаменимый помощник и наставник!

Да, кстати, для понимания, не каждый человек достигший знаний и понимания – хороший человек. Слушайте свое сердце, интуицию, вы интуитивно знаете ответ. Вы уникальны, а посему не может быть для Вас никакого Гуру, а если наставник и должен быть, то только для Вас личный, такой же уникальный, точнее с таким же уникальным подходом к вам, как и Вы сами.

 

Принцип третий: Ну и наверно, что бы не возник вопрос, а как же отличить настоящего Гуру, от поддельного, предлагаю притчу‑анекдот: «Приходит дурак к доктору и говорит, дай мне таблеток от глупости. Ну доктор и вручил ему пузырёк с таблетками и надписью от глупости. На следующий день прибегает дурак опять к доктору и ругается, ты что же мне козьи какашки вместо пилюль подсунул! А доктор ему и говорит, вот видишь, ты уже выздоровел!» А ответ прост, головой надо думать, а не тупо следовать учениям и верованиям. И добавьте сюда свое сердце и не ошибетесь.

 

Принцип четвертый: Если кто то пытается вас учить, как надо жить, или как надо тренироваться, и что это правильно именно так, то скорей всего этот человек не в состоянии справиться даже с собственной жизнью. Даже, если все это звучит на первый взгляд добродетельно и красиво, то, как минимум, нужно задуматься в компетентности этого человека и проверить информацию и результаты. Хотя, иногда такие люди действительно оказываются правы. Но лично я, редко их встречал. Думаю, скоро достойных людей станет гораздо больше, и они действительно дадут миру разумные решения и направления, действуя безкорыстно и на благо человечества.

Да вот, пожалуй, и все принципы выбора Гуру. Да, многие Гуру даже не понимают, что сами попались на удочку и действуют в интересах чужих, не собственных, а чужих корыстных. Ловушка захлопнулась, а просветленный (засвеченный) даже не догадался, куда он вляпался…

 

И как обещал, не много о том, как всё‑таки на вас воздействуют. Вообще, всё очень просто, если знакомы с техникой НЛП (Нейро Лингвистическое Программирование), то тут этого в избытке. Конечно это только один из способов, но он наиболее прост в определении.

Вернёмся к моей богатенькой знакомой и её Гуру, назовем его Димой. Так вот, Дима, на занятиях по йоге, самым незатейливым образом, ставил метроном, давал задание на дыхательное упражнение под счёт вдохов и выдохов. Я уже не говорю о том, что считать их не имеет никакого смысла, а вот мозгу трудно первоначально справиться с этой задачей и он начинает сбиваться, кипеть, но потом входит в автоматический режим, и гурочка начинал вещать о чём‑то своём, и без того тяжело, а ещё его слушать надо. Через какой‑то промежуток времени, он вставлял фразу о пожертвовании, не надо денег, надо жертвовать, и это благо, как достичь просветления, надо жертвовать, не можешь вещами так деньгами…

Это один из приемов. У профессионалов порой это почти незаметно. А если вы не отдаете себе отчет о происходящем, то не составит труда зомбировать вас. Кто не понял приёма, или не читал НЛП, то просвещаю – для того что бы внедрить нежелательную или желательную мысль в голову необходимо загрузить мозг любой информацией, что бы он перестал осознанно думать, а потом вставляй между строк любую фразу которая нужна, главное, она должна повторяться. Это давно известные способы, как и у рекламщиков, так и у психологов. Так же фраза «не надо денег» для мозга, это подтвердит любой психолог, будет равносильна «надо денег», частицу не разум зачастую не воспринимает. Это, правда, довольно жесткий способ, но он не единственный. Ну и опять двадцать пять, НЛП это инструмент, а любой инструмент можно использовать двояко, например молотком можно забивать гвозди, а в некоторых руках он может стать грозным оружием.

И немного о чудесах. Порой, вы услышите от людей, которые ходят на занятия о вещах, которые с ними начинали происходить после занятий у Гуру. Появлялись силы, начинали проходить болезни, восстанавливалось здоровье, интуиция обострялась, зрение восстанавливалось. Да и это так. Только заслуг Гуру тут нет. И быть не может. И Гуру прекрасно об этом знает.

Во первых подобные истории случаются с людьми, которые всю жизнь болели, и о чудо наконец то они занялись собой! Чудо, как раз в том, что они занялись собой. Дело в том, что зачастую люди приходят по двум причинам, либо потеряли здоровье и хотят восстановить и уже отчаялись. У таких людей в буквальном смысле чудеса так и прут, просто эти результаты, когда человек начинает двигаться и заниматься собой, правильно питаться, часто меньше начинают курить в связи с особенностью интенсивных практик, очень быстро проявляются. А для здорового человека это норма. Либо приходят персонажи с раздутым тщеславием и самолюбием, хотят быть круче, кстати, они тоже далеко не здорово выглядят. А в чем же здесь подвох? Да в том, что сразу видно таких! Несколько специальных секретных упражнений, напущенный вид, посвящение, индивидуальный подход, рассказ по секрету о Гуру всех Гур, да много чего можно придумать, упражнения позаковыристей, ну энергии у того не достаточно, мало пожертвовал и т. д. и т.п.. И он ваш с потрохами, говорить будет всё, что надо. И не погнушаюсь повторить, Гурам всё это прекрасно известно. Ещё можно сводить их в лес или к морю на специальную практику, о там вообще энергия прет, да и прет она у всех кто хоть ненадолго отложил опостылевшие дела и на воздух из города или к морю рванул. Как тут энергии не переть? Не говоря уже о том, что в городе, особенно в мегаполисе энергетика не просто слабая, а сверх вредная, да и воздух тоже. И я вас уверяю, что если вы проделаете всё это сами, то эффект будет тот же. Вот и всё фокусы. Не так уж и много.

Чуть не забыл, еще очень распространенная фраза среди Гуру, «ничего случайного не бывает, Бог (вы сами, или случай, варианты фразы разнообразны) привел вас ко мне, значит вы должны здесь заниматься или хотя бы попробовать». Согласен, случайностей не бывает, но откуда Гуру знать ваш персональный и уникальный путь, а? А может быть это он должен у вас научиться чему‑нибудь! А может вы вообще пришли сюда только потому, чтобы не оказаться в это время в автобусе, который терпит катастрофу!

И если Вы ещё сами этого не поняли, то я уж не знаю, как ещё объяснить…

И ещё раз повторю, я не говорю о тех, кто честно несет знания людям. Конечно, прекрасно выехать компанией на море и позаниматься там физкультурой, и конечно, если будет ещё и руководитель хороший, то вообще супер!

Но, можно возразить, как так! Ведь реально люди выздоравливают, разнообразные способности открывают. И я соглашусь с вами да есть такое. Но НИКАКОЙ ГУРУ ИЛИ СВЯТОЙ ТУТ НИ ПРИЧЕМ! НЕТ НИКАКИХ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЙ! ВСЕ ЭТО ДАВНО У НАС БЫЛО С САМОГО РОЖДЕНИЯ И ДО НЕГО! ЧЕЛОВЕК САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ И РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ СИСТЕМА! ЕГО СПОСОБНОСТИ ВЕЛИКИ! НО ВОТ ЧЕГО В НЕМ НЕТ, ТАК ЭТО ЗНАНИЯ ТОГО, ЧТО ЭТО ОН МОЖЕТ ВСЕ САМ! И НИ КТО НЕ СПОСОБЕН ОТКРЫТЬ В ВАС ЭТИ ЧУДЕСА КРОМЕ ВАС САМИХ!

Запомните, как Вам жить решаете только Вы, а не Гуру. Как только вы живёте по его правилам, то проживаете его жизнь, а не свою. Вы отдаете ему всю свою жизнь, не же ли воспользоваться ею самому или самой.

 

Date: 2016-02-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию