Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32





 

Естественно, тут все смешалось. Сыновья Эреба со всех сторон бросились к нашему кругу. Вампиры закричали от изумления, а какая-то девочка пронзительно завизжала.

- Умереть не встать! - прошептала Стиви Рей. - Зет, давай скорее!

Я быстро повернулась к ней. На цветистые обороты времени уже не оставалось, поэтому я просто крикнула:

- Приди, Земля!

И тут же растерялась: зажигалки не было ни у меня, ни у Стиви Рей. Нас выручила неизменно спокойная и хладнокровная Афродита. Она подошла к свече и щелкнула зажигалкой. В тот де миг воздух наполнился ароматами согретого солнцем летнего луга.

- На-ка, выпей! - Я протянула кубок, и Стиви Рей сделала из него большой глоток. Я слегка нахмурилась.

- А что такого? -быстро шепнула она. - Эрик такой вкусный!

Я закатила глаза и спешно вернулась к центру круга, к Эрику, во все глаза уставившегося на Стиви Рей.

Я подняла руки над головой и без всяких предисловий приказала:

- Дух, приди!

Как только душа моя радостно встрепенулась, я схватила со стола Никс ритуальную зажигалку и зажгла стоявшую рядом лиловую свечу духа. Потом тоже сделала большой глоток смешанного с кровью вина.

Ах, какая вкуснотища! Стиви Рей сказала правду. Эрик был на редкость вкусным, хотя я уже знала об этом. Опьяненная вином, кровью и духом я шагнула к обезумевшим зрителям.

Какие все-таки у меня замечательные друзья! Они твердо стояли на своих местах в круге, держа горящие свечи, и контролировали свои стихии. Наш крут был крепок и неразрывен, как всегда!

Я пошла вдаль соединившего нас воедино серебристого контура нашего магического круга и возвысила голос, пытаясь перекричать громкий ропот окружавшей его толпы:

- Дом Ночи, слушай меня!

Все мгновенно замолкли, внимая наполнившему мой голос могуществу Никс. Честное слово, я сама на миг онемела, потрясенная не меньше остальных! Но затем взяла себя в руки, прочистила горло и начала снова. На этот раз грозный голос Никс мне не потребовался - все и так застыли в безмолвном оцепенении.

- Стиви Рей не умерла. Она пережила другое Превращение. Это был очень трудный путь, на котором она едва не утратила свою человечность, но сумела выдержать все испытания и превратилась в вампира нового вида.

Я медленно двигалась по кругу, вглядываясь в глаза вампиров и недолеток.

- Никс всегда была с ней. Вы же видели, Стиви Рей не утратила щедрого дара нашей Богини - власть над стихией Земля.

- Не понимаю. Эта девочка была недолеткой, но потом умерла, а теперь снова ожила?- Шекина сделала шаг вперед, приблизилась к Стиви Рей и смерила ее пристальным суровым взглядом.

Я хотела ответить, но Стиви Рей меня опередила.

- Да, мадам, я умерла. Но потом ожила, только стала совсем не такой, как прежде. Я потеряла себя, ну, или большую часть себя, но Зои, Дэмьен, Эрин, Шони, и особенно Афродита, помогли мне вновь стать собой. Они вернули мне мою человечность, и когда это произошло, оказалось, что я Превратилась во взрослого вампира, только совсем другого.

Стиви Рей показала на свою красивую алую татуировку.

Афродита решительно шагнула вперед - и пересекла светящуюся серебристую линию нашего магического круга. Я испугалась, что ее сейчас отбросит прочь или случится еще что-либо ужасное, но сверкающий контур послушно расступился, пропуская Афродиту. Когда она подошла ко мне, я с изумлением увидела, что ее тело окружает мерцающая серебристая аура, точно такая же, как у нашего крута.

- Вместе со Стиви Рей изменилась и я. - Афродита подняла руку и стерла со лба синий контур полумесяца. Толпа недоверчиво охнула, но Афродита спокойно продолжила: - Никс превратила меня в человека нового вида, как Стиви Рей - в вампира нового вида. Я - человек, но меня благословила Никс. И, кстати, она до сих пор посылает мне видения, как и тогда, когда я была недолеткой. Наша Богиня не отвернулась от меня, она сама мне об этом сказала!

Афродита гордо подняла голову и с вызовом обвела глазами собравшихся, словно ожидая, что кто-то решиться высказать хоть слово против.

- Итак, вы видите перед собой вампира и человека нового вида! - Я вопросительно посмотрела на Стиви Рей, и она с улыбкой тряхнула кудряшками. - Но у нас есть еще недолетки нового вида! k

Едва я закончила говорить, с дуба, словно желуди, посыпались красные недолетки.

Я решила при случае спросить Стиви Рей, как она ухитрилась спрятать на ветках такую ораву, потому что лично насчитала шестерых или даже больше. Я узнала Венеру, бывшую соседку Афродиты (судя по тому, как бывшие подружки отвернулись друг от друга, они уже успели крепко поссориться) и мерзкого Элиота, который мне не нравился ни в каком виде - ни в живом, ни в мертвом, то есть ожившем. Заметно нервничая, недолетки из туннелей вошли в круг и сгрудились вокруг Стиви Рей, и все увидели красные контуры полумесяцев на их лбах.

Я услышала как некоторые из недолеток Дома Ночи, стоявших за пределами круга, стали со слезами окликать стареньких новеньких, узнавая в них своих друзей и соседей по комнате. Что ж, мне ли не знать, каково это - оплакать умершего друга, а потом увидеть его живым и невредимым!

- Они не мертвые, - решительно заявила я. - Это новый вид недолеток, новый народ, если так можно сказать. Но это наш народ и наши недолетки. Мы должны принять их и выяснить, зачем Никс вернула их нам.

- Ложь! - Это слово прозвучало так пронзительно и громко, что у меня зазвенело в ушах. Толпа снова зашумела, и стоявшие за южной частью круга расступились, пропуская Неферет.

Она была похожа на грозную богиню мщения. На мгновение я оцепенела, ослепленная ее дикой красотой. Белоснежные плечи Неферет облегало изысканное черное шелковое платье, подчеркивавшее все достоинства ее роскошной фигуры. Ее густые золотисто-каштановые кудри были распущены, волнами ниспадая до талии. Изумрудные глаза Верховной жрицы сверкали, а ее губы были алого цвета свежей крови.

- Ты призываешь признать ошибку природы творением Богини? - произнесла она своим мелодичным, хорошо поставленным голосом. - Эти существа мертвы. И должны умереть навсегда!

Вскипевший во мне гнев разрушил ее магнетизм.

- Об этих «существах», как вы их назвали, вам известно куда больше моего!

Я расправила плечи и смело выдержала взгляд Неферет. Пусть у меня нет ее актерского голоса и сногсшибательной красоты, зато со мной правда и сама Богиня!

- Вы пытались использовать их. Пытались заставить их свернуть с пути добра. Это вы держали их в плену, пока Никс не исцелила и не освободила их.

Зеленые глаза Неферет расширились от гениально сыгранного удивления.

- Ты хочешь сказать, что этих мерзких чудовищ создала я?

- Эй, я и мои друзья не чудовища! - воскликнула стоящая за мной Стиви Рей.

- Молчи, нежить! - рявкнула Неферет. Развернувшись, она полоснула взглядом по толпе.- Сегодня я обнаружила еще одно «существо», которое Зои и ее сообщники подняли из мертвых!

Неферет брезгливо подняла что-то, лежавшее у ее ног, и бросила в центр круга. У меня оборвалось сердце. Это была «сумочка» Джека! Она раскрылась, и я увидела монитор… и камеру, которая должна была находиться в морге!

Глаза Неферет скользнули по толпе и остановились на Джеке.

- Джек! - взревела Верховная жрица. - Надеюсь, ты не будешь отрицать, что Зои велела тебе установить это в морге, куда поместили тело недавно умершего Джеймса Старка? Она хотела видеть, как он оживает под действием ее злых чар, не так ли?

- Нет! То есть, да… Все было совсем не так! - залепетал насмерть перепуганный Джек, и лежащая у его ног Фанти отчаянно заскулила.

- Оставьте его в покое! - крикнул со своего места Дэмьен.

- А ты все еще ходишь перед ней на задних лапках? - обрушилась на него Неферет. - По-прежнему следуешь за ней, а не за Никс?

Дэмьен хотел ответить, но Афродита перебила его.

- Неферет! А где ваша эмблема Никс? Прищуренные глаза Неферет заметались от Дэмьена к Афродите и обратно. Но было уже поздно. Теперь на нее были устремлены все взгляды, и все стоявшие за кругом увидели то, что первой заметила Афродита: на груди Верховной жрицы не было изображения Никс! А я заметила еще кое-что. На груди Неферет сверкала тяжелая подвеска, которую я никогда прежде не видела.

Я прищурилась, стараясь разглядеть ее получше. Нет, мне не показалось! На золотой цепи на шее Никс висели крылья - большие, зловещие вороновы крылья из черного оникса.

- А что это у вас на шее? - прямо спросила я. Рука Неферет механически вспорхнула к груди и погладила черные ониксовые крылья.

- Это крылья Эреба, супруга Никс, - промурлыкала она,

- Простите, но это не крылья Эреба, - возразил Дэмьен. - Крылья Эреба золотые. И ни разу не черные. Вы сами так учили на занятиях по вампирской социологии.

- Хватит с меня этой бессмысленной болтовни! - сорвалась на крик Неферет. - Пора закончить с этой маленькой шарадой!

- Думаю, это чертовски хорошая мысль, - сказала я.

Я попыталась отыскать в толпе Шекину, но Неферет вдруг отступила на шаг и поманила пальцем темную фигуру, выросшую из мрака за ее спиной.

- Иди сюда, друг мой. Пусть все полюбуются на то, что свита Зои Редберд создала этой ночью!

До конца дней своих я не забуду отчаянный вой и плач Фанти, увидевшей воскресшего Старка.

Он вышел вперед, как зомби. Кожа его была призрачно-бледной, а глаза - зловеще-красными. На лбу Старка горел алый полумесяц, как у всех красных недолеток, но он был совершенно иным.

Нежить Старк застыл рядом с Неферет, безумно сверкая красными глазами. От одного взгляда на него у меня тошнота подступила к горлу.

- Старк! - Мне хотелось произнести его имя громко и отчетливо, но с губ сорвался только дрожащий испуганный шепот.

Он повернулся ко мне. Краснота в глазах Старка чуть поблекла, и на миг мне показалось, будто передо мной тот парень, которого я так недолго знала.

- 3-зззои… - звук моего имени больше походил на шипение, но и он дал мне робкую надежду.

Я робко шагнула к Старку.

- Да, Старк, это я! - пробормотала я дрожащими губами, отчаянно стараясь не заплакать.

- Сссс-казал, вернуссссь… - выдавил он.

Я улыбнулась ему сквозь слезы и сделала еще один шаг к серебристому контуру, за которым стоял Старк. Потом еще один и еще.

Я уже раскрыла рот, чтобы сказать: все будет хорошо, мы вместе что-нибудь придумаем, но внезапно рядом со мной оказалась Афродита. Она грубо схватила меня за руку и оттащила к центру круга.

- Не выходи из круга! - шепнула она - Неферет тебя заманивает!

Я хотела вырвать руку и оттолкнуть ее, но тут с противоположной стороны круга донесся властный голос Шекины.

- То, что было совершено по отношению к этому юноше, воистину чудовищно. Зои, я требую, чтобы ты завершила ритуал. Мы должны пригласить красных недолеток в здание школы и срочно созвать Совет Никс, чтобы вынести решение относительно последних событий.

Почувствовав, как красные недолетки беспокойно зашевелились за моей спиной, я оторвала взгляд от Старка и встретилась с глазами Стиви Рей.

- Все в порядке. Это Верховная жрица Шекина. Она отличит правду от лжи.

- Мне не нужен Совет, чтобы отличить правду от лжи! - рявкнула Неферет.

- Ваша игра закончена! - крикнула я, с ненавистью глядя на нее. - Вы прекрасно знаете, что я не оживляла Старка и других недолеток. Это сделали вы, а теперь настало время ответить за все!

- Вот как? Так почему же эта нежить зовет тебя? - торжествующе ухмыльнулась Неферет.

- Ззззз-ои! - зашипел Старк.

Я уставилась на него, пытаясь разглядеть в искаженном лице призрака черты того парня, к которому меня так влекло.

- Старк, мне так жаль, что с тобой случилось такое…

- Зои Редберд! - В голосе Шекины зазвенел металл. - Немедленно закрывай круг! Во всем произошедшем должны разобраться те, чье мнение заслуживает доверия. Я лично позабочусь об этих несчастных недолетках!

Почему- то приказ Шекины вызывал у Неферет приступ истерического хохота. Что это с ней такое?

- Не нравится мне все это, - прошипела Афродита, бесцеремонно оттаскивая меня подальше от края круга.

- И мне тоже, - кивнула Стиви Рей со своего места в северной части круга.

- Не закрывай круг! - посоветовала Афродита.

Неферет стояла в нескольких шагах от серебристого круга, но до меня неожиданно отчетливо донесся ее злорадный шепот:

«Не закроешь круг - будешь виновата, закроешь - станешь уязвима. Ну, что выбираешь?»

Я встретилась с ней взглядом.

- Я выбираю правду и силу круга.

Неферет с торжествующей улыбкой повернулась к Старку.

- Целься вернее, дружок, да так, чтобы пронзить землю наверняка. Быстрее! - скомандовала она. Я видела как Старк замер в нерешительности, словно борясь с самим собой. - Сделай, как я приказываю, и я выполню твое самое сокровенное желание!

Последнюю фразу Неферет бесстыдно шепнула Старку на ухо, но я легко прочла ее по ее алым губам.

Ее слова произвели мгновенный эффект: глаза Старка вспыхнули красным, и с быстротой разящей змеи, он поднял стоявший у его ног лук, достал стрелу - и выстрелил.

Стрела со свистом взвилась в воздух и пронзила грудь Стиви Рей навылет, по самое оперенье из черных перьев.

Стиви Рей ахнула, поперхнулась и осела на землю. Я с воплем бросилась к ней и услышала, как за моей спиной Афродита приказала Дэмьену и Близняшкам ни в коем случае не размыкать круг. Я мысленно благословила ее за выдержку и хладнокровие.

Я подбежала к Стиви Рей и опустилась рядом с ней на колени. Она уронила голову на грудь и дышала сиплыми болезненными рывками.

- Стиви Рей! О нет, Богиня, нет!

Стиви Рей медленно подняла голову и взглянула на меня.

Кровь хлестала ручьем - я столько крови в жизни не видела. В несколько мгновений она обильно пропитала всю землю, взрытую корнями могучего дуба.

Кровь завораживала меня. Но на этот раз не своим сладким дурманящим запахом, а тем, какие мысли она пробуждала. Казалось, сама земля истекала кровью от раны… Но ведь Стиви Рей и есть Земля!

Я оглянулась через плечо. Неферет торжествующе улыбалась мне из-за серебристой линии круга. Старк упал на колени рядом с ней и смотрел на меня уже не красными, а самыми обычными, только полными ужаса, глазами.

- Неферет! Настоящее чудовище - это ты, а не Стиви Рей! - в отчаянии закричала я.

«Мое имя больше не Неферет. С этой ночи зови меня царицей Т-си С-ги-ли!» - Эти слова прозвучали прямо у меня в голове, словно кто-то прошептал мне их на ухо.

- Нет! - крикнула я, и ночь взорвалась.

 

Date: 2015-12-12; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию