Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30





 

Скажу вам честно, мне совсем не хотелось дожидаться Дария. Когда еще он дойдет до машины, заведет ее, доедет до больницы! Да я за это время уже в школе буду! Легко говорить - трудно сделать. Заставить себя идти пешком я тоже не смогла. С недавних пор ночь из друга превратилась в страшного и неуловимого врага. Так что я вызвала Дария, а чтобы скрасить ожидание, решила набрать номер Стиви Рей.

Увы, она не ответила. Гудков даже не было - сразу включилась голосовая почта. Я задумчиво смотрела на экран, соображая, какое сообщение могла бы оставить для нее в этот раз.

«Привет, Стиви Рей! Хотела посплетничать с тобой о пророчестве и древнем зле, прежде чем ты вылезешь из своих туннелей и столкнешься с ним лицом к лицу, но, видно, не судьба. Чмоки, перезвоню попозже».

Охренительно остроумно. Просто животики надорвешь. Ожидая Дария, я казнила себя за то, что не догадалась позвонить Стиви Рей раньше и предупредить ее об опасности. Происшествие с бабушкой заставило меня забыть обо всем на свете.

Сто очков в пользу пересмешников…

Черный «лексус» Дария остановился перед корпусом «Скорой помощи», и воитель вышел, чтобы открыть передо мной дверь.

- Как самочувствие бабушки?

- Без особых изменений, что, по словам врача, даже хорошо. С ней пока посидит сестра Мэри Анжела, а я вернусь в школу и займусь ритуалом.

Дарий кивнул и развернул машину, срезая дорогу до школы.

- Силу большую сразу почувствовал в этой монахине смирной, - задумчиво произнес воитель. - Стала бы жрицей верховной она, доведись ей родиться вампиром.

Я улыбнулась.

- Обязательно передам ей твои слова, думаю, она обрадуется. Что было в школе, пока я тут сидела?

- Думали перенести ритуал, чтоб тебя не тревожить напрасно, - ответил Дарий.

- Нет, нет, это невозможно! - сказала я быстро. - Это очень важный ритуал, нельзя его откладывать!

Дарий удивленно покосился на меня и пояснил:

- То же сказала и Неферет, и она на своем настояла.

- Вот как? - вслух поразилась я. Интересно, с какой стати Неферет так понадобился сегодняшний ритуал? Может, она пронюхала, что Афродита лишилась власти над Землей, и рассчитывает унизить нас перед всей школой? Ну-ну, разбежалась! Она даже не догадывается, какой сюрприз ее ждет!

- Времени мало, моя госпожа, а тебе нужно переодеться, - сказал Дарий, взглянув на циферблат часов на приборной доске.

- Ну и отлично! - с напускной бодростью воскликнула я и соврала: - Мне даже нравится, когда времени в обрез и некогда тянуть резину.

- Думаю я, Афродита и все остальные все приготовить успели для нынешнего ритуала, - кивнул Дарий.

- Значит, Афродита и все остальные? - с улыбкой переспросила я.

- Да, Афродита и все остальные, - улыбнулся в ответ Дарий.

Мы вырулили на стоянку, и Дарий снова вышел, чтобы распахнуть передо мной дверь.

- Спасибо, милый, - захихикала я. - Увидимся на ритуале.

- Я буду ждать с нетерпением, жрица, - серьезно ответил он.

- О, Богинечка! Скажи же скорее, что с твоей бабушкой все хорошо! Ах, мне просто стало дурно, когда я узнал! - Джек влетел в мою комнату, словно маленький торнадо, и чуть не задушил меня в своих буйных объятиях. Инфанта радостно виляла хвостом, обнюхивая мои ноги, и часто-часто дышала, высунув язык.

- Да, мы все очень испугались и переволновались! - сказал Дэмьен, входя следом за ними. - Я зажег за нее лавандовую свечку, она горела весь день.

- Бабушке бы это понравилось, - кивнула я.

- Что говорят врачи? Она поправится? - схватила меня за руки Эрин.

- Из Афродиты ведь ни словечка не вытянешь! - пожаловалась Шони.

- Вот врушки! - рассердилась Афродита. - Не слушай их, Зои, я рассказала им все, что знала. Все будет известно не раньше, чем через пару дней.

- Да, это все, что говорит врач, - вздохнула я. - Хорошо уже то, что пока нет ухудшения.

- Это правда, что аварию подстроили пересмешники? - спросил Джек.

- Я абсолютно в этом уверена. Когда я в первый раз вошла в ее палату, там прятался один из них!

- Какой ужас! - побледнел Джек. - Как же ты могла оставить бабушку одну? Ведь пересмешники могут ее погубить!

- Конечно, могут, поэтому я и оставила ее не одну. Помните монахиню, про которую мы с Афродитой вам рассказывали? Из «Уличных котов»? Она осталась с бабушкой и не даст ее в обиду.

- У меня от монахинь аж дрожь в коленках! - призналась Эрин.

- И у меня, - кивнула Шони. - Между прочим, я пять лет проторчала в закрытой католической школе. Вот это был ужас так ужас. Честно вам говорю, некоторые их наших монахинь были не просто стервы, а настоящие ведьмы!

- Сестра Мэри Анжела совсем другая, - твердо возразила Афродита. - И она сумеет постоять за себя.

- А заодно и за бабушку, - добавила я.

- Так монахиня знает о пересмешниках? - поразился Дэмьен.

- Она знает обо всем: о пророчестве, о пересмешниках, ну и так далее… А как ты думаешь, мне удалось убедить ее сидеть возле бабушки? Надо было объяснить, какая опасность ей угрожает, и почему важно не оставлять бабушку одну. - Я помолчала и решила выложить все начистоту. - Кроме того, я ей доверяю. От сестры Мэри Анжелы исходит великая сила. Она… Короче, она очень похожа на мою бабушку.

- И еще она считает Никс одним из воплощений Девы Марии. Иными словами, она не считает нас приспешниками сатаны, которым прямая дорожка в ад, - поддержала меня Афродита.

- Как интересно! - воскликнул Дэмьен. - Мне бы очень хотелось с ней познакомиться. Ну, то есть, после того, как закончится это безумие с Калоной.

- Кстати, о безумии. Вы про видеоняню не забыли? - спросила я.

Джек кивнул и похлопал по своей неизменной «сумочке».

- Ага, я проверял. Лежит тихо-смирно, как и положено мертвецу, - хихикнул он, но тут же зажал рот рукой. - Ой, простите, я не хотел проявить неуважение к м-е-р-т-в-ы-м, - по буквам произнес он, чтобы Фанти не смогла догадаться, о ком речь.

- Все в порядке, милый. - Дэмьен обнял его за плечи. - Юмор всегда помогает в подобного рода жизненных ситуациях, а ты такой славный, когда хихикаешь и краснеешь!

- Вот что, детки, завязывайте с нежностями, пока меня не вывернуло на новое платье! - решительно заявила Афродита. - Давайте быстренько пробежимся по плану и рванем к стене. Сегодня нельзя опаздывать.

- Да, ты права, нам пора. Кстати, классно выглядите! - улыбнулась я. - Кажется, сегодня мы будем украшением школы!

Все заулыбались и принялись вертеться вокруг меня, кланяясь во все стороны.

Это Близняшки придумали явиться на очистительную церемонию во всем новом. Навешали мне лапши на уши, уверяя, что наши новые наряды будут символизировать новый год, обновленную и очищенную школу и тому подобное.

Лично мне казалось, что новизны в нашей жизни и так хватает с избытком, но спорить с Близняшками себе дороже. Кроме того, у меня других забот было по горло, так что я предоставила им самим разбираться с проблемой гардероба.

Таким образом, пока я была возле бабушки, Близняшки самоотверженно посвятили себя шоппингу. (Не спрашивайте, как им удалось смыться с уроков. Даже я предпочитаю не знать некоторых вещей.)

Мы все были в черном, но на этом сходство заканчивалось. На Афродите было суперкороткое черное бархатное платье с вырезом-капелькой. Вместе с ее черными сапожками на высоченной шпильке оно смотрелось просто убийственно. Видимо, Афродита решила не изменять своему девизу: «Красота и судьбу ослепляет».

Дэмьен и Джек были в похожих черных костюмах (я совершенно не рублю в мужской моде, но оба выглядели просто зайчиками), а Щони и Эрин выбрали для себя короткие черные юбки и черные шелковые туники (очень симпатичные, только Близняшки казались в них немного беременными). Разумеется, вслух я ничего такого не сказала, а расхвалила обновки, как могла.

Мне Эрин купила прехорошенькое черное платье до колен с длинными облегающими рукавами, обшитое красными стразами по вороту и подолу. Платье сидело на мне, как влитое, и я сразу поняла, что стоит мне поднять руки, вызывая стихии, как красные стразы капельками крови заискрятся в лунном свете. Короче говоря, это был полный восторг!

Разумеется, мы все надели ожерелья с подвесками-символами Дочерей и Сыновей Тьмы. Моя подвеска, усыпанная красными гранатами, мерцала красными всполохами и идеально гармонировала с платьем.

Я улыбнулась друзьям, чувствуя небывалый прилив гордости и уверенности. Все будет хорошо! Мои друзья - рядом, и никакие тайны нас больше не разделяют. Ритуал пройдет, как по маслу. Стиви Рей и красные недолетки выйдут из тени, а значит, даже если Неферет сумеет отпереться от причастности к их созданию, она уже никогда не сможет их скрывать и использовать.

Эрик снова начнет разговаривать со мной нормально. И если уж говорить о парнях, я очень надеялась, что Старк оживет… и на этот раз свидетелем возвращения недолетки из мертвых станет мудрая и могущественная Шекина. А мне не придется разрываться между двумя парнями (снова). По крайней мере, сейчас я не собиралась об этом беспокоиться!

Можно сказать, я рыла землю копытом и рвалась в бой с дурацким древним злом, осмелившемся нарушить нашу мирную жизнь.

- Ну что, сегодняшний ритуал пройдет по привычной схеме. Джек включит музыку, я пойду по кругу…

Джек энергично закивал.

- Все готово! Я замиксовал лучшие фрагменты саундтрека к «Мемуарам гейши» кое с чем новеньким… Не спрашивай меня, ничего больше не скажу! Это будет сюрприз!

Я нахмурилась. Терпеть не могу сюрпризы!

- Думаешь, подходящее время для неожиданностей?

- Не волнуйся, - проворковал Дэмьен. - Это будет приятная неожиданность!

Я вздохнула. Ладно, что с ними поделать? Все равно вмешиваться уже поздно.

- Потом я создам круг и начну призывать стихии. Афродита, ты должна стоять перед большим дубом у восточной стены.

- Да не дергайся, Зет, - заверила Эрин. - Все будет клево-плево!

- Пока Джек и Дэмьен колдовали с музыкой, мы приготовили стол Никс и свечи, - объяснила Шони. - Разумеется, зеленую свечу поставили прямо перед дубом.

- Кстати, Стиви Рей не объявлялась?

- Нет, - покачали головами Близняшки, Джек и Дэмьен.

- Пора бы уже, - нервно вздохнула я.

- Не беспокойся, придет, - пообещал Дэмьен. Мы с Афродитой быстро обменялись встревоженными взглядами.

- Надеюсь, - сказала я, - а то представьте, какой будет бардак, если я призову Землю, а зеленая свечка вылетит у Афродиты из рук, как граната!

- Пусть Афродита тихонечко переставит свечу на стол, пока ты будешь танцевать и зажигать остальные свечи, - посоветовал Джек.

Афродита закатила глаза, а я сказала:

- Будем считать это запасным планом, который, надеюсь, нам не пригодится. Когда появится Стиви Рей, все стихии откликнутся, и круг замкнется, а я расскажу всей школе о красных недолетках. И особенно подчеркну, что их открытое появление должно очистить школу от тайн и секретов.

- Исключительно мудрое решение! - заметил Дэмьен.

- Спасибо! - кивнула я. - Думаю, после этого начнется вечер вопросов и ответов, поэтому ритуал мы закончим очень быстро.

- Посмотрим, как вывернется Неферет!

- А если мы не ошиблись с предположением, что Неферет и есть мерзкая царица Т-си С-ги-ли, то ей будет уже не до эксгумации своего Калоны! - решил Дэмьен. - Шекина ей такого перцу всыплет, что забудет, как пророчество произносится!

«А если произойдет наихудшее, и царицей Т-си С-ги-ли окажется Стиви Рей или кто-то из ее подруг, мне останется только положиться на мудрость Никс и Шекины», - подумала я, а вслух сказала:

- Дэмьен, следи за пересмешниками. Увидишь или услышишь что-нибудь подозрительное -вызывай ветер, пусть выметает эту пакость прочь из школы!

- Непременно, - кивнул Дэмьен.

- Так, все готовы? - спросила я у друзей.

- Да! - хором ответили они.

И мы уверенно направились навстречу последним мгновениям своего неведения.

 

Date: 2015-12-12; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию