Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. Анализ товарных запасов и их оборачиваемости. Оценка влияния факторов на оборачиваемость товаров





 

Понятие и основные виды товарных запасов.

Цель, задачи, источники информации, основные показатели и последовательность анализа товарных запасов и их оборачиваемости.

Анализ товарных запасов по общему объему. Увязка темпов роста товарных запасов с темпами роста оборота розничной торговли на основе расчета и оценки коэффициента опережения (отставания).

Анализ товарной структуры товарных запасов.

Анализ оборачиваемости товарных запасов. Оценка экономического эффекта от ускорения оборачиваемости товаров. Оценка влияния факторов на оборачиваемость запасов товаров.

Пути нормализации товарных запасов.

 

ТЕМА 3. АНАЛИЗ ВАЛОВОГО ДОХОДА, ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ В ТОРГОВЛЕ.

 

Понятие и методика расчета валового дохода в торговле.

Цель, задачи, источники информации, основные показатели и последовательность анализа финансовых результатов в торговле.

Анализ валового дохода по общему объему. Оценка влияния факторов на сумму и уровень валовых доходов в торговле.

Анализ прибыли в торговле. Оценка влияния факторов на изменение прибыли от продаж.

Расчет и оценка показателей рентабельности торговой деятельности.

Пути повышения рентабельности торговой организации.

ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ «АУДИТ» ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ

ТЕМА 1. СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ АУДИТА И АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Понятие аудита и аудиторской деятельности.

Структура аудиторской деятельности в РФ.

Классический аудит; сопутствующие аудиту услуги; прочие услуги, связанные с аудиторской деятельностью.

Система нормативного регулирования аудита в РФ.

Закон «Об аудиторской деятельности», закон «О саморегулируемых организациях», аудиторские стандарты, Кодекс профессиональной этики аудиторов. Роль международных стандартов в становлении и развитии аудита в РФ. Органы регулирования аудита в РФ такие, как уполномоченный федеральный орган (Минфин РФ), Совет по аудиторской деятельности, саморегулируемые организации аудиторов: понятие, цели создания и функции.

Цель и задачи внешнего финансового аудита, основные принципы аудита финансовой отчетности (ФПСАД № 1). Понятие независимости и аудиторской тайны.

Общая характеристика субъектов аудита – аудиторской организации, индивидуального аудитора. Общая характеристика объектов аудита. Объекты обязательного аудита: по организационно-правовой форме экономического субъекта, по виду деятельности аудируемого лица, по финансовым показателям деятельности экономического субъекта.

 

Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию