Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Учет основных средств





ТЕМА 1. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, ЕГО РЕГУЛИРОВАНИЕ. УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИИ.

 

Определение бухгалтерского учета в соответствии с ФЗ «О бухгалтерском учете». Система нормативного регулирования. Основополагающие документы каждого уровня, их иерархическая соподчиненность. Понятие учетной политики организации. Допущения и требования, из которых должна исходить организация при формировании учетной политики. Содержание учетной политики: организационно-технические, методические и налоговые аспекты. Формирование, раскрытие учетной политики, ее утверждение. Период действия учетной политики. Внесение изменений в учетную политику. Оценка последствий изменения учетной политики.

 

ТЕМА 2. МЕЖДУНАРОДНАЯ СТАНДАРТИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА.

 

Необходимость и предпосылки международной стандартизации учета. Международная координация учета. Деятельность Комитета по международным стандартам финансовой отчетности (СМСФО). Понятие о международных стандартах финансовой отчетности, их количество. Стандарты, раскрывающие состав и порядок представления отчетности; стандарты, раскрывающие информацию о запасах, основных средствах, нематериальных активах, инвестициях; раскрытие информации о финансовых результатах; стандарты, раскрывающие способы корректировки финансовой отчетности. Реформирование бухгалтерского учета в России в соответствии с МСФО.

 

ТЕМА 3. УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ.

 

Понятие основных средств. Критерии отнесения объектов к основным средствам, их состав. Классификация основных средств по отраслевому признаку, назначению, степени использования, наличию прав на объекты. Виды оценок: первоначальная, восстановительная, остаточная, ликвидационная. Документальное оформление движения основных средств. Синтетический учет поступления основных средств (за плату, в результате строительства, в качестве вклада в уставный капитал, безвозмездно, по договору мены) и выбытия (продажа, ликвидация вследствие ветхости, вклад в уставный капитал, передача безвозмездно). Инвентаризация и переоценка основных средств, отражение в учете.

Понятия износ и амортизация, отличие и взаимосвязь. Способы начисления амортизации. Объекты, по которым амортизация не начисляется. Аналитический и синтетический учет амортизации и износа.

 

Date: 2016-02-19; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию