Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 13. Учет финансовых результатов и нераспределенной прибыли





 

Слагаемые финансового результата (прибыль от обычных видов деятельности, прочих доходов и расходов, включая чрезвычайные). Характеристика счета 99 «Прибыли и убытки». Основные корреспонденции по счету 99. Налог на прибыль, его отражение в учете в соответствии ПБУ 18/02. Понятие условный расход (условный доход), отражение на счетах, порядок исчисления. Понятие постоянных и временных разниц, постоянных налоговых обязательств и активов, отложенных налоговых активов и обязательств, расчеты и отражение на счетах. Текущий налог на прибыль, его определение.

Чистая прибыль, формируемая на счете 99 «Прибыль и убытки». Реформация баланса (закрытие счета 99 на счет 84).

Порядок распределения нераспределенной прибыли, покрытия убытков. Корреспонденции по счету 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)».

 

ТЕМА 14. УЧЕТ НА МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ.

 

Виды субъектов малого предпринимательства в соответствии с Законом 209 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». Типовые рекомендации по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства. Учетная политика. Сокращенный рабочий план счетов. Простая форма учета без использования регистров учета имущества, и упрощенная форма с использованием регистров учета имущества, программные продукты для малого бизнеса, отчетность в сокращенном варианте (баланс и отчет о финансовых результатах).

Упрощенная система налогообложения (УСН). Критерии перехода на УСН. Объект обложения единым налогом при УСН. Ставка. Кассовый принцип учета доходов и расходов. Ведение налогового учета в книге доходов и расходов. Сроки представления декларации, сроки уплаты налога. ЕНВД. Объект налогообложения. Ставка. Сроки представления декларации, сроки уплаты налога.

 

Date: 2016-02-19; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию