Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международный (межгосударственный) аспект





 

«По признанию экспертов программы ООН по международному контролю за наркотиками, несмотря на координацию усилий и принимаемые меры, международному сообществу не удается пока переломить глобальную наркоситуацию к лучшему. Получаемые Организацией Объединенных Наций статистические данные свидетельствуют о неуклонном росте незаконного оборота нарковеществ в мире. Это общемировая тенденция.

Происходит приобщение все большего числа людей к употреблению наркосредств. Так, в 2000 году наркотики употребляли 180 миллионов человек, то есть практически три процента населения Земного шара. Самым распространенным из наркотических средств остается каннабис, более известный как гашиш и марихуана, который употребляют 144 миллиона человек. Затем следуют стимуляторы амфетаминного ряда – 28,7 миллиона человек и кокаин – 1,4 миллиона и опиаты – порядка 13,5 миллионов человек. Из них 9,2 миллиона употребляют героин.» (9)

В целом наркоторговля оценивается в 400 миллиардов долларов США, что составляет порядка восьми процентов всего мирового товарооборота.

«Проведенные в России исследования показывают, что основной социальной причиной взрывоопасной связки из коррупции, наркобизнеса и терроризма является жажда обогащения. Колоссальные деньги, вырученные от незаконного оборота наркотиков, организованная транснациональная преступность и международные террористы, в союзе с российскими криминальными сообществами и террористами успешно внедряет и расходует в национальной государственной и политической сфере. Постепенно эта методика охватывает все большие круги населения.» (10)

Сейчас уже многие задают сакраментальные вопросы о взаимосвязи “реформ” с развитием наркомании в стране, об истинных целях МБ, МВФ и других международных организаций, о существовании единого центра навязывания наркотиков молодому поколению, использующего, в частности, воздействие на духовную сферу.(2) (6)

 

Date: 2015-12-12; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию