Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел IV





ПРИНЦИПЫ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ЛИДЕР НА 360° ВЕДЕТ ВДОЛЬ

«Следуйте за мной, я иду рядом с вами».

Что отличает просто компетентного лидера от лидера, который поднимается на более высокий уровень? Компетентные лидеры могут вести за собой последователей, они способны находить, объединять и привлекать их на свою сторону. Это нелегкая задача, но лидер, который может вести за собой только последователей, ограничен в своем влиянии. Чтобы перейти на более высокий уровень лидерства, он обязан уметь вести за собой других лидеров — не только тех, кто на корпоративной лестнице стоит ниже его, но и тех, кто стоит и выше, и на одном с ним уровне.

Лидеры, которые упорно трудятся и демонстрируют высокий уровень компетентности, в состоянии оказывать влияние на своего босса. Так что в данном отношении они становятся лидерами лидеров. Но вести за собой своих коллег — это совершенно иная задача. По сути, для эффективных людей, которых мучает чувство зависти или негодования из-за несложившихся отношений с боссом, вести за собой коллег может оказаться особенно трудным делом. Если лидеров в среднем звене организации, которые ведут вверх на корпоративной лестнице, считают политиканами или подхалимами, то их коллеги могут отказаться от попытки вести вдоль.

Чтобы добиться успеха как лидер на 360°, который ведет за собой своих коллег, вы должны дать им повод уважать вас и следовать за вами. Как это сделать? Помогая своим коллегам побеждать. Если вы будете помогать им добиваться успеха, то поможете не только организации, но и себе.

Люди, которым особенно тяжело вести за собой своих коллег вдоль, как правило, не умеют строить отношения с людьми. Если вы вернетесь к пяти уровням лидерства, описанным в подразделе «Должностной миф», то увидите, что после первого уровня — должности следуют позволение и производительность. Лидеры, преуспевшие в производстве, но пренебрегшие позволением, в состоянии оказывать влияние на боссов, но они скорее всего не смогут влиять на своих коллег. Если вы хотите вести за собой своих коллег вдоль, то должны работать ради завоевания доверия своих коллег. Это серьезный вызов, однако его определенно стоит принять.

Date: 2016-02-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию