Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип ведения вдоль № 4





НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ В ОФИСНУЮ ПОЛИТИКУ

Политик опоздал на мероприятие, где должен был выступать с речью. Обычно он тщательно готовился к каждому выступлению, изучал специфику организации и область, в которой та работала. Но из-за плотного графика в этот раз он не сумел как следует подготовиться. Когда политик приехал, его быстро проводили в зал. И пока участники заканчивали десерт, сразу же провели на сцену, не дав возможности ни с кем поговорить.

После того как долгожданного гостя представили слушателям, ему не оставалось ничего другого, как «броситься с головой в омут». Жмурясь от яркого света, бьющего в глаза, политик сразу же перешел к главным пунктам деятельности своей кампании и подробно рассказал о ней. Когда он на секунду остановился, чтобы перевести дух, джентльмен, представлявший его, смущенно прошептал, что слушатели принадлежат к оппозиции.

Нисколько не смутившись, политик заметил: «Ну что ж, друзья, теперь, когда я так подробно описал позицию нашей оппозиции, я скажу вам правду...»

Некоторым людям, жаждущим публичных должностей, такая тактика, возможно, и помогает, хотя, как пра-

вило, оборачивается против них же самих, но только не тем, кто работает в узком кругу, где все друг друга знают. Вести политические игры на работе — это безошибочный способ сделать своих коллег врагами.

«Вести политические игры» — я бы определил такую тактику как изменение своего обычного поведения, чтобы расположить к себе того, кто в данный момент находится у власти. У тех, кто претендует на публичные должности, это означает смену своей позиции или принципов в зависимости от того, к кому они обращаются. В рабочих условиях это может означать подхалимаж по отношению к боссу, постоянную смену позиций, чтобы примазаться к выигравшей стороне, или использование людей ради персональной выгоды, невзирая на то, чем это обернется для них. Сторонники политической игры двуличны и меркантильны, делают то, что выгодно в данный момент, не думая о том, что лучше для их коллег, сотрудников или для организации.

Date: 2016-02-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию