Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Змей нагнулся и поцеловал ведьму





Змей нагнулся и поцеловал ведьму.

- Жди.

Ирка кинула, и через минуту взревел мотор. Девочка, печально посмотрев на калитку, повернулась и собиралась идти в комнату, но встретилась с ехидными взглядами друзей, сидящих за столиком в саду. Танька умильно улыбалась, как бабка Хортицы, смотрящая манную кашу по телевизору. Не хватало лишь криков, угроз и подбадриваний. Богдан, как мальчик, вообще, кажется, предпочел бы не видеть предыдущей сцены. Он хмурился, пытаясь скрыть смущение.

- Я вижу, ты уже получила главный подарок на день рождения? - едко спросила подруга.

Ирка хотела смущенно опустить голову, но почему-то передумала. Она имеет право целоваться со своим парнем! И если друзьям что-то не нравится, то это их проблемы! В конце концов сами вон до сих пор ни разу не целовались, Ирка же не смеется над этим... Ну, может совсем чуть-чуть, так иногда. Поэтому Хортица лишь пожала плечами и спросила:

- И давно вы ждете?

- Да нет, не очень... - ответила Танька, разочарованная равнодушием подруги.

Богдан имел свое мнение, о чем немедленно и рассказал.

- Если гуляешь ночью, будь добра, возвращайся так, чтобы, когда мы приходим, ты была дома! Иначе богатая фантазия твоей пышной подружки, - он замялся, отходя в сторону и косо поглядывая на беловолосую ведьму, глаза которой засверкали неприятной болотной зеленью, а волосы стал трепать несуществующий ветер, - Начинает придумывать совершенно нехорошие для тебя сценарии развития собы... - дальнейшие слова Ирка не смогла узнать из-за перебившей здухача Таньки.

- Это я-то пышная?! Я?! Да я похудела, ты, идиот! - со слезами на глазах орала ведьма так, что Хортица не сомневалась - ее слышно на другом конце балки.

Блондинка схватила лежавшую на земле швабру (Ирка мельком подумала, что оставить полетный инструмент здесь, было не самой удачной для убегающего друга идеей) и что-то зашептала. Богдан понял - дело плохо. Хортица смогла расслышать заговор на круговую дорожку. И вот именно в этот момент случилось то, чего никто не ожидал! Ни разгневанная Танька, ни умирающая со смеху Ирка, ни убегающий Богдан. Хотя последний, наверно, знал, ведь сам подошел к белобрысой ведьме и... поцеловал!

Ирка стояла, в шоке смотря на друзей. Богдан, кажется, сам не понимал, как мог такое сделать, хотя из под маски удивления проскальзывало что-то вроде... удовлетворения? Но больше всего изумилась Танька! Ирка всерьез опасалась за психическое состояние подруги, потому что та стояла и глупо, как рыба, открывала и закрывала рот, разом потеряв свой гнев, а заодно и дар речи. Наконец, через пять минут она смогла выговорить:

- Ты... Что сейчас сделал?

Богдан растерялся, явно не придумав ответ на этот вопрос. Ирка укоряюще покачала головой, хотя понимала, что никто не обратит на это никакого внимания. Надо сразу готовиться к таким вещам!

- Да так, - буркнул он, - Просто...

Танька таким ответом была разочарована, но лишь поджала губы и серьезно сказала с интересом наблюдающей за парочкой Ирке:

- На кухню идем. Уже шесть, а тебе еще, между прочим мыться и переодеваться.

Ирка лишь фыркнула и, развернувшись, пошла в дом.

***

Когда, выполнив все утренние процедуры, Хортица вошла на кухню, Танька и Богдан молчали, злобно поглядывая друг на друга. "Ясно. Поссорились", - устало подумала ведьма.

- Ну и? Что опять? - спросила она.

Парочка все так же молчала, потом Танька, нехотя оторвавшись от увлекательнейшей игры "Убей взглядом", махнула рукой.

- Мне больше интересно, чем вы с Айтом занимались всю ночь? - в глазах подруги снова появился ехидный огонек, и Ирка поняла, что просто так хитрая ведьма не отвяжется.

- Ну, мы по крышам гуляли... - ответила Хортица, чувствуя, что Танька и Богдан теперь объединились против нее.

"Как вдвоем так ссорятся, а как со мной так..." - раздраженно подумала Ирка.

- А ты рассказала ему о том, что становишься кошкой? - спросил Богдан, и опасения Ирки насчет сговора подтвердились.

Хортица отрицательно покачала головой.

- Ирка, а ты в курсе, что кошки не любят воду? - ехидно спросила Танька.

- Значит, я буду единственной, - ответила ведьма-хозяйка, ставя точку.

***

День в школе был просто отвратительный. И дело даже не в том, что классная, поздравив Ирку, подарила дешевый брелок, не в том, что увидев браслет - подарок Айта, все девчонки чуть со стульев не попадали. Просто эти парни... Целый портфель открыток - это меньшее из зол! Целый день к ней приставали с приглашениями в клубы - один дороже другого, напрашивались в гости, дарили конфеты и шоколадки. Дошло до того, что Хортице пришлось глаза отводить. Вы понимайте, как это сложно, невидимой пробраться сквозь огромную толпу ничего не понимающих, помешанных на ней (хорошо хоть до татуировок и маек дело не дошло!) парней и ни в кого не врезаться?! А еще Богдан со своими шутками и ехидством! В общем, выходя из школы в большой такой компании Ирка была просто в гневе!

Айт стоял, прислонившись к мотоциклу, и мрачно оглядывал вход в школу. Хортица опаздывала, как и в прошлый раз. Вспомнив, что еще было в прошлый раз, змей решил, что лучше об этом не думать. Выходящие маленькими группками (враг моего врага мой друг) девушки были явно злы. И почему он не сомневался, что причиной их злости стала одна знакомая ему ведьма? Вот вышла большая группа парней, а в центре нее (тут змей чуть не подавился) шла Ирка. ЕГО Ирка! Хотя надо отметить, что она тоже была в ярости...

- Да отцепитесь вы от меня! - срываясь на рык, орала ведьма, попутно скидывая с талии несколько рук, - Нет! Всем нет!

- Те есть, если я спрошу:"Не откажешься ли ты, сходить со мной на свидание?", ты ответишь нет? - спросил какой-то самоуверенный и наглый парень.

у Ирки был такой вид, будто она готова съесть его, что, кстати, совершенно не меняло желания Айта пополнить подземелья своего замка ледяными скульптурами наглых млекопитающих, но вдруг заметила его. Изумрудные глаза на миг блеснули радостью, и ведьма ответила:

- Спроси, но вот там, - она изящным жестом указала на Айта, - Стоит мой парень, и если вы, - Ирка повысила голос, стараясь перекричать возмущенную предыдущим заявлением толпу, - Сейчас же не уберетесь от сюда, то спрашивать будет некому! - и развернувшись, гордо подошла к нему.

- Охрану к тебе приставлю. А то украдут еще, - мрачно буркнул Айт, сев на мотоцикл.

Ирка ничего не ответила, только обняла его, и мотор взревел, унося их прочь от беснующейся толпы.

Как правильно? (не обязательно)

Date: 2016-02-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию