Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. - То есть, я умерла? - глупо смотря в стену рядом с Иркиной головой, спросила Танька





- То есть, я умерла? - глупо смотря в стену рядом с Иркиной головой, спросила Танька.

Ирка с опаской смотрела на подругу, подозревая, что это лишь затишье перед бурей. Она постаралась как можно мягче рассказать об этом событии, но получился все-равно какой-то фильм ужасов.

- Ну... нет, - вздохнув, неуверенно ответила девочка.

- Нет... - как в трансе повторила Танька, сглотнула и продолжила иногда срывающимся тоном, - А почему тогда у меня на блузке кровь и дыра?

- Ну да, у тебя была... э-э-э... рана. Но я ее быстро залечила.

Ирка и сама понимала насколько ее объяснения выглядят неубедительно, но ничего не могла сделать. Не рассказывать же Таньке о том, что она не дышала несколько минут.

- Ирка, - тихо сказала даренная ведьма, - Такие раны, как ты описала, смертельны. К тому же, мне кажется, - Танька замялась, - Я видела ЕЕ.

- Кого? - таким же таинственным шепотом, поддаваясь настроению подруги, спросила Ирка.

- Морану-Смерть.

Девочки замолчали. Да и что тут скажешь?

Вдруг в комнату, как вихрь, ворвался Богдан. Даже не смотря на Ирку, он кинулся к Таньке. Выглядел здухач очень встревоженно, в глазах застыл страх.

- Что... случилось? - прерывисто спросил он, - Кто тот гад, что посмел тебя ударить?!

Танька, надо сказать, была шокирована видом парня и его последним вопросом.

- А ты волновался? - выдавила она слабо.

Богдан осекся и слегка покраснел.

- Конечно, волновался, - смущенно пробормотал он.

Ирка с умилением наблюдала за этой парочкой. Все-таки Таньке повезло, у нее вон парень всегда рядом, волнуется, переживает. Девочка попыталась представить вот так вбегающего Айта и смешно сморщилась. Больно забавно получилось.

- Сейчас все в порядке, - сказала она Богдану и добавила с явным сожалением, - Только вот блузку придется новую покупать.

Танька тяжело вздохнула, подтверждая, что это действительно проблема. Богдан закатил глаза и сел рядом с лежащей с даренной ведьмой на диван.

- Давай с подробностями, - скрывая за ворчанием облегчение попросил здухач.

- В общем, я нашла Таньку лежащую в каком-то переулке с раной в груди... - Ирку перебила сама Танька.

- Кинжал, - вдруг сказала она, - Серебряный с рубином. Красивый.

- Что? - в один голос переспросили Ирка и Богдан.

- Меня ранили кинжалом... Так мне нужен ноутбук... Ноутбук, Ирка!

Удивленная Хортица дала подруге компьютер. Та его открыла и стала что-то быстро набирать в яндексе. Морщилась, набирала снова. И вот с победным "Yes!" ведьма повернула ноутбук к друзьям.

На экране был кинжал, серебряный, изящный, но какой-то... пафосный что ли?

- Вот! "Tenebris ictus"! - и слегка язвительно добавила, - Это, Богданчик, на латыни "Темный удар". Смотрите! На данный момент о хозяине известно лишь то, что это змей. Любая рана нанесенная этим кинжалом... смертельна... Избежать летального исхода удалось лишь двоим...

Троица переглянулась одинаково растеряно. Если допустить, что одна из двоих Танька, то кто второй?

- Ну, кто там? - неуверенно спросил Богдан.

Танька перешла по ссылке. На экране ноутбука высветилась такая надпись: "... (Я не знаю фамилии) Татьяна Николаевна - сильная целительная магия высочайшего уровня, Хортица Ирина Симурановна - точных сведений не имеем, предполагается божественное вмешательство.

Все молчали. Танька опасливо смотрела на подругу, аккуратно без заметных движений доставая носовой платок, готовая в любую секунду броситься утешать подругу. Богдан хмурился. Ирка сидела с каменным лицом. Ни единый мускул не дрогнул. Будто она вообще перестала чувствовать.

Гробовую тишину нарушила Танька.

- Может, это ошибка... Ну, бывает же... - бормотала она.

- Нет, - тихо возразила Ирка, - Та ночь, которую я не помню, скорее всего тогда меня и...

- Ну, тебя же спасли, значит, это возможно был твой отец или там Мокошь... - бормотал Богдан до тех пор, пока Танька не ткнула его, видя, что от этих слов только хуже.

Ирка аккуратно встала со стула и стала бродить по комнате.

- Ирка, ты как?

Черноволосая посмотрела на подругу изумрудными глазами. В них плескалась сила, твердость, выдержка, грусть, печаль, боль и... азарт?

- Значит так, забудем пока обо мне и посмотрим на ситуацию в целом, - Танька с Богданом слегка удивленно переглянулись, поражаясь великой ведьме: ее убили, а она предлагает "посмотреть на ситуацию в целом", но Ирка не обратила на это никакого внимания, - Кто-то убивает ведьм. Сильных. Возможно, повторяется история Спиридона, что не может радовать. Или это, допустим, месть. У нас вообще много врагов. Так... Так... Я что-то упустила, что-то важное!

- Кинжал принадлежит змею, - тихо сказала Танька.

Ирка замерла.

- Ну конечно, змею, как же я... - пробормотала она, - Танька, Богдан, змею, вы понимаете, зме-е-ю!

Те снова переглянулись, всерьез опасаясь за психическое состояние подруги.

- Ну как же, Танька, - возмутилась Хортица, - Это же месть, ну, скорей всего... Айт же сказал: "...его обратно в наш мир выкинуло, как через мясорубку пропущенного"! Не мертвого! Это тот самый хортицкий змей!

Танька подозрительно покосилась на подругу.

- Ты когда такой умной стала, может ты и не ты вовсе?

- Ну да, - усмехнулся Богдан, - И физика - 5, и математика - 5, и логика лучше чем у Таньки! Ты инопланетянин!

Ирка лишь отмахнулась от них.

- Вы что, не понимайте? Змей убил меня и, скорей всего, думает что я сейчас в гробике мертвая лежу, убил Таньку... Из тех, что ему мешал, остались только Богдан, вовкулаки и соколы! Их он тоже намерен убить!

Друзья мигом стали серьезными.

- Я попробую дозвониться до подполковника и Балабана, позову их сюда, - сказала Танька и, в ответ на недоуменный взгляд подруги и здухача, пояснила, - У Ирки дома безопасно.

Богдан, кивнув, сказал:

- Я попробую отпроситься у мамы ночевать здесь, но после двойки... В общем, я попробую!

Ведьма и здухач ушли на улицу - там связь лучше и вообще тише, оставив Ирку одну в

Date: 2016-02-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию