Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Сидеть в центре пентаграммы было не очень уютно





Сидеть в центре пентаграммы было не очень уютно. Ирка уже жалела, что согласилась, проклиная свою сговорчивость. "И когда из этих новых заговоров что-нибудь хорошее получалось?" - кисло думала она. На вид все было довольно просто: она, Ирка, должна прочитать заговор, а Танька увидеть все события в зеркале. Но когда у этих юных ведьм все шло по плану?

Ирка, закрыв глаза, начала читать. И вот, где-то на восьмой строке, послышался звук бьющегося стекла и короткий визг Таньки. Резко открыв пылающие изумрудным пламенем глаза, Ирка увидела осколки красивого зеркальца. Подруга стояла с каким-то отрешенным выражением лица.

- Ну вот, - прокомментировала она, - Третье зеркало разбито. Скоро каждое такое стеклышко на вес золота цениться будет.

***

Решив совместить последние два пункта плана, девочки сидели на кухне.

- Ну, ты не заметила никаких изменений? - бодро поедая бутерброд и активно жестикулируя рукой, держащей чашку чая, Танька допрашивала подругу.

Та же, задумчиво закусив губу, острым черным когтем вспарывала банку рыбных консервов (нож достать было лень), потом, все тем же когтем, она насадила маленькую рыбину и, сунув ее в рот, проглотила целиком. И лишь после этой долгой процедуры она соизволила ответить:

- Знаешь, ничего такого... Все, вроде, как обычно, разве что на столе спать как-то...

Танька на это лишь махнула рукой.

- Нет, это не то. Ты устала, пришла, ну и легла... на стол.

Ирка промолчала, как бы соглашаясь, хотя ее это все еще беспокоило. "Все вещи были на полу, кроме компьютера, да и было гораздо легче упасть на диван, чем на стол!" - думала она.

- Слушай, а ты давно рыбу стала есть? - внезапно прервав цепь размышлений, спросила Танька.

- Я всегда ее ела, - одарив подругу удивленным взглядом, ответила Хортица.

- Возможно, но... не в таких же количествах!

Ирка опустила взгляд на консервную банку. Она была полностью пуста. Ирка знала, что легко может съесть такую банку, она же оборотень. Но не за минуту же!

Вдруг раздался звонок в дверь, и это избавило девочку от долгих объяснений того, чего она сама не понимает. Ведьма побежала открывать, следом за ней, неохотно отрываясь от бутерброда, шла Танька. На пороге стоял Богдан, одетый в простые куртку, футболку и джинсы, но на поясе висел меч.

- Ну, - бодро входя в коридор, сказал он, - Что вы без меня успели сделать?

- Уж гораздо больше, чем ты, - фыркнула Танька, - Мы и заговор попробовали и...

- Бутерброд с консервами умяли! - перебив, ехидно закончил парень.

- А ты вообще ничего не сделал! - гордо обидевшись, ну прямо графиня!, сказала светловолосая ведьма.

- Да я хоть сейчас могу начать! - и взяв со стола половину бутерброда, начал активно его жевать, а в перерыве ехидно пояснил возмущенной Таньке, - А то кому-то явно хватит, работать-то!

Ирка лишь тихо посмеивалась, глядя на эту парочку, но когда Богдан потянулся за только что открытой новой банке рыбы (блин, она на них реально подсела!) ей стало не до смеха. Резко полоснув парня по руке острыми когтями, она выгнула спину и зашипела.

Богдан, вытирая от крови руку первой попавшейся тряпкой, и изумленная Танька, от неожиданности взяв за руку мальчишку, ошеломленно смотрели на Ирку. Лишь кот, радостно мурлыча, терся хозяйке о ноги.

Ирка страшно выгнув спину, держа в одной руке, на каждом пальце которой красовались коготки, другую же выставив вперед, как готовящаяся к атаке кошка, стояла посреди кухни и в глазах, наполненных ведьмовским огнем, был черный, как ночь, и острый, как у змея, зрачок...

Date: 2016-02-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию