Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Кошки всегда приземляются на четыре лапы





Кошки всегда приземляются на четыре лапы

Пролог

Луна боязливо вылезла из-за облака, словно надеясь, что ее, толстушку, никто не увидит в этот поздний час. В бледном свете холодно сверкнуло серебряное лезвие. Послышалось тонкий вскрик, сразу сменившийся противным победным смехом. Словно скользя, черный силуэт приблизился к той, что погибла от его кинжала.

- Ты была слишком глупа, чтобы жить, - тихо усмехнулся он, положив руку на искусно сделанную рукоять.

Блеснул рубиновый перстень, и кинжал исчез, как и сам силуэт.

Луна, не выдержав, скрылась за почерневшими тучами. На смену ей пришла молния, соединившая небо и землю, а потом в отдалении послышались раскаты грома. Заморосил дождь. Само небо оплакивало девочку. Пронесся ледяной порыв ветра, и словно из неоткуда появилась женщина в белом платье. Грусть проступала на опущенном к земле лице. Работа должна была сделать ее равнодушной к тем, кого она уносит с собой. Но глядя на девочку, умершую в столь юном возрасте, слезы подступали к глазам грозного божества.

Кто-то выскочил из темноты и, угрожающе скаля зубы, зашипел.

- Ты не посмеешь!

- Ты прекрасно знаешь, что это моя обязанность, и никто не в силах помешать мне, - грустно, но непреклонно сказала женщина в белом.

Выпрямившись, вторая, оказавшаяся красивой, грациозной, черноволосой девушкой в непонятной расцветки спортивном костюме, твердо сказала:

- Я могу. Я дам ей самый сокровенный дар, дар девяти жизней!

- Что?! - в шоке переспросила богиня в белом, - Ты даруешь ЕЙ девять жизней?

- Ты не права, - улыбнувшись, ответила вторая, - Она законная обладательница этого дара, я просто отдам его ей. Она ведь моя наследница...

- Не может быть... - потрясенно прошептала первая и уже радостней добавила, - Значит сегодня я ее не заберу! Но я должна быть уверенна, что ты не врешь.

- Не доверяешь мне, да? - весело откликнулась вторая, на что первая лишь красноречиво фыркнула.

Девушка в спортивном костюме приложила два пальца к ужасной ране на спине девочки и что-то тихо зашептала. По ее руке полилось изумрудное сияние, порез затягивался на глазах.

- Ну вот и все! - сказала девушка.

- Хорошо, - ответила богиня в белом и, попрощавшись, исчезла.

Снова пронесся ледяной ветер. Оставшись одна, девушка перевернула девочку и, поцеловав в лоб, прошептала:

- Мы скоро встретимся, мой котенок, а сейчас ты должна сама преодолеть все трудности...

И исчезла в темноте ночи...

Глава 1

Воскресенье - это особенный день для всех тех, кто учится в школе. Можно встать в полдень, и никто не будет тебя пилить, что ты проспала или просто опаздываешь в школу. Можно весь день ничего не делать, только смотреть телевизор, играть в компьютерный игры, сидеть в интернете... Сказочный день! Ах, да... такое бывает только у нормальных людей. К сожалению, наша героиня к ним, к обычным, нормальным людям никак не относилась. Поэтому проснувшись в семь утра от громкого крика:"Ты совсем охренела?!", подскочив на полметра и шлепнувшись на пол, Ирка совсем не удивилась. Не удивилась - да, а то, что не разозлилась - это врятли. Кое-как открыв глаза, она увидела Таньку, стоящую с самым грозным видом посередине комнаты, уперев руки в бока.

- Ты даже не представляешь, насколько была близка к смерти! - прорычала Ирка.

- Да, зато ты у нас в этом специалист! - иногда срываясь на визг, заорала подруга.

Поднявшись, Ирка недоуменно посмотрела на стол, с которого упала. Вещи были бесцеремонно скинуты, лишь ноутбук остался нетронутым. Это она что, на столе спала? На клавиатуре? Ирка знала, ее кот очень любит так делать, но неужели это заразно?

- Ты хоть представляешь, КАК мы волновались, когда ты пропала?! - тем временем распиналась Танька, - Да я два зеркала разбила, шесть пирожных съела от волнения, а я, между прочим, худею! А поиск тебя вообще не брал, будто снова кто-то экранировал. А потом вообще... вообще трещина прошла! - Танька заревела, некрасиво искривляя рот.

- Таня, Танечка, не плачь! - испугалась Ирка, - Я вот, здесь, живая! Разве что головой ударилась, раз на столе сплю... - бормотала Ирка, пока рыдания не стали стихать.

- Ты хоть понимаешь, как мы волновались? - сказала Танька, совсем успокоившись, - Ты где была вообще? - голос стал совсем угрожающим.

Ирка растерялась. Проблема была в том, что она совсем не помнила, что вчера делала и куда ходила. То есть, начало дня, да, вот воспоминания, середина, так, расплывчато, а конец, ну совсем ничего, как отрезало. "Это где ж я успела побывать, раз так испачкалась и... все забыла?" - недоуменно разглядывая свои джинсы, порванные в нескольких местах и покрытые толстым слоем грязи, думала Ирка.

- Тань, - жалобно сказала она, - А я не помню!

Лицо подруги сразу стало серьезным. Ирка почти слышала, как вертятся шестеренки у нее в голове.

- Так, надо сказать Богдану, что ты нашлась. Сиди тут и никуда не ходи! Ясно? Я пока пойду домой, скажу маме, что буду у тебя ночевать, благо твоя бабка уехала в санаторий охмурять больных старичков. Вот тогда и подумаем!

Ирка уныло кивнула. Ей не хотелось оставаться одной. Все это было странно и означало только одно - начались очередные приключения. А она к ним была не готова! Это было глупо, но хотелось взять и заорать:"Неприятности! А ну брысь отсюда, я беру отпуск!" Заорать-то можно, да только врятли хоть кто-то послушает ее. "Ну, почему сейчас? Не через месяц, не через год, а именно сейчас?" - обреченно думала Ирка. Ведь через неделю у нее день рождения, совершеннолетие, а еще Айт обещал придти...

Танька ушла, оставив подругу наедине со своими мыслями. Ирке хотелось плакать от бессилия. Неужели снова?! Ну почему она? Не какая-нибудь Оксанка Веселко, а именно она?! Но она же великая хортицкая ведьма, дочь самого Симаргла, оборотень, хозяйка наднепрянского чаклунства ей же даже плакать нельзя! Почему нечисть совсем не интересует, что она в ребенок, что мама ее бросила, почти продав чертям, что она даже отца не видела, в конце концов?!

***

Вечером, часам к пяти, вернулась Танька с целым пакетом огромных книг. Ирка подумала, что если подруга заставит их все читать, то она не только ничего не вспомнит, но и то, что знает, забудет!

- Значит так, - начала распоряжаться Танька, и вид у нее при этом был, как у графини, - Бери маркер и черти пентаграмму, Богдан придет к семи, до этого времени мы должны: попытаться выяснить, что с тобой случилось, проверить наличие изменений и... поужинать.

- А почему поужинать? - офигела Ирка.

- Потому что этот толкиенутый будет говорить про мой "толстый зад" и подсовывать яблоки, - Танька вздохнула и принялась что-то искать в своих книгах.

Видимо, нашла, потому что через минуту раздался победный вскрик и улыбающаяся физиономия Таньки появилась из-за книги в красивой кожаной обложке.

- Вот, читай, - затараторила она, указывая на несколько строк, написанных от руки! где-то в конце книги.

- "Известны мифы о том, что существовали наднепрянские ведьмы. До нас дошли..." - послушно прочитала Ирка и остановилась, - Танька, зачем мне это? Я и так знаю, "что существовали мифы о..." Чем мне это поможет?

- Ты читай, не останавливайся, - нетерпеливо перебила ее подруга.

- О'кей. "До нас дошли некоторые заговоры тех ведьм, например, заговоры на затворение крови, на отворение замков, на восстановление памяти и другие. Так же известны другие приспо..."

- Стоп! - сказала Танька, - Вот, Ирка, восстановление памяти! - подруга победно уставилась на Хортицу, ожидая аплодисментов или, как минимум, простого спасибо.

- Ну, не знаю, - неуверенно пробормотала Ирка, - Это как-то не в духе наднепрянских ведьм, да и вообще здесь же даже нет самого заговора!

- "Не в духе наднепрянских ведьм", - передразнила ее Танька, - Ты вообще откуда знаешь, что у них в духе, а что нет! А заговоры вот, - она ткнула пальцем в книгу и прочитала, - "Примеры заговоров на стр. 361" Но если ты не хочешь знать, что вчера было, пожалуйста, не для себя стараюсь! - Танька обиженно нахохлилась.

Ирка слегка растерялась. Ну и правда, будто она не хочет все узнать! Вот только, что если действительно не хочет?

- Не во всяком знании сила, - немного задумчиво сказала Хортица.

- Да, особенно в знании своего прошлого. Совершенно никакой силы! - ехидно согласилась Танька.

Ирка вздохнула.

- Ладно, - ворчливо протянула она, - Но за последствия отвечаешь ты!

Date: 2016-02-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию