Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика отдельных аудиторских процедур





Согласно МСА 400 «Оценки риска и внутренний контроль», аудиторы должны получать и документировать понимание системы бухгалтерского учета и контрольной среды, достаточное для определения аудиторского подхода.

Согласно МСА 500 «Аудиторские доказательства», аудиторы должны получать достаточные соответствующие доказательства для подтверждения оценки уровня риска контроля.

Тесты контроля проводятся для получения аудиторских доказательств эффективности: (а) разработки системы бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля для предотвращения, обнаружения и исправления искажений (б) функционирования внутреннего контроля в течение периода

 

Отклонения от установленных процедур контроля могут быть результатом кадровых изменений, человеческой ошибки или изменения объемов операций. Теория “исключения” является достаточно важной. Аудитор не может прощать невыполнение контроля на основании, что рассматриваемые суммы были недостаточно велики. Если контроль потерпел неудачу в отношении малых денежных сумм, то следует ожидать неудачу и со значительными суммами.

Аудитор не будет удовлетворен деятельностью внутреннего контроля при обнаружении любых исключений - пока не удостоверится, что это единичный случай. Примером этому служит ошибка, сделанная временным служащим, нанятым на один день притом, что в остальные периоды ошибки отсутствуют. Возможно, аудитору следует взять этот день и проверить более обширно (т.е. не полагаясь на внутренний контроль), но он может доверять контролю по оставшемуся периоду.

Там, где существует неприемлемо много исключений, требуется провести переоценку риска контроля, т.е. нельзя доверять системе внутреннего контроля в той мере, в которой было определено первоначально. Риск внутреннего контроля возрастает и соответственно необходимо увеличить процедуры по существу.

Date: 2016-02-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию