Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятия 25, 26, 27. Формулы правильной речи и уверенного поведения





Логопед. Вы научились говорить легко и красиво. Всегда и везде говорите так, как на занятиях. А чтобы каждый мог себе напомнить о правильной речи, я познакомлю вас с особыми командами, которые любит повторять Правитель Города красивой речи (сказка «Город красивой речи» на с. 186). Вы их услышите, когда наступит «Волшебный сон». Запомните их и чаще вспо­минайте, чтобы всегда говорить только красиво. Примите позу покоя. Наступает «Волшебный сон» (рис. 22). (Начало и оконча­ние сеанса релаксации см. на с. 43, 44.)

Напряженье улетело... И расслаблено все тело... Губы чуть приоткрываются... Все чудесно расслабляется... И послушный наш язык Быть расслабленным привык!

Чуть громче, императивно:

Мы спокойны всегда! (Два раза.)

Говорим всегда красиво,

Смело и неторопливо! (Два раза.)

Вспоминаем обязательно,

Что учили на занятиях! (Два раза.)


Рис. 22.

Каждый день — всегда, везде, На занятиях, в игре, Громко, четко говорим, Никогда мы не спешим!

После длительной паузы, более тихим голосом:




л

„-*


— «Волшебный сон» закончился. Вы хорошо расслабились, отдохнули. Наши особые команды вы услышите на следующем занятии и еще лучше запомните их.

Date: 2016-02-19; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию