Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство образования и науки Республики Казахстан





Министерство образования и науки Республики Казахстан

 

Павлодарский государственный университет

им. С. Торайгырова

 

Гуманитарно-педагогический факультет

 

Кафедра иностранных языков

 

ПРОФЕССИНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ЯЗЫК (АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК)

 

Учебно-методическое пособие

для энергетических специальностей высших учебных заведений

 

Павлодар

Кереку


УДК 811.111

ББК 81.2Англ-923

П 84

 

 

Рекомендовано к изданию учебно-методическим советом гуманитарно-педагогического факультета

ПГУ им. С.Торайгырова

 

Рецензенты:

М. С. Кулахметова – кандидат филологических наук, доцент Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова

Ж. М. Байгожина – кандидат педагогических наук, доцент Павлодарского государственного педагогического института

 

 

Асылханова Л. Е., Куанышева Б. Т., Уайханова М. А.

П 84 Профессионально ориентированный язык (английский язык):

учебно-методическое пособие для энергетических специальностей высших учебных заведений. – Павлодар,

2012. – 65 с.

 

Материалы данного учебно-методического пособия предназначены для студентов энергетических специальностей. Цель учебно-методического пособия – обучить необходимым лексико-грамматическим навыкам для извлечения информации из профессионально-ориентированных текстов, рассмотреть основные формы делового общения (деловая корреспонденция, общение по телефону и т.д.).

 

  УДК 811.111 ББК 81.2 Англ - 923  
  © Асылханова Л. Е. и др., 2012 © ПГУ им. С. Торайгырова, 2012

 

 

За достоверность материалов, грамматические и орфографические ошибки ответственность несут авторы и составители


Введение

Настоящее учебное пособие предназначено для студентов специальностей 5B070200 «Автоматизация и управление», 5B071900 «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», 5B071700 «Теплоэнергетика». Учебное пособие имеет профессионально ориентированный характер и направлено на обучение деловому английскому языку студентов энергетических специальностей на первоначальном этапе.

Целью данного пособия является научить студентов элементам делового английского языка в лексическом и грамматическом плане и навыкам чтения технических текстов с различными информационными задачами: понимание основной идеи текста, нахождение заданной информации в тексте, понимание общего содержания текста и т.д.

Пособие состоит из трех разделов, каждый из которых может служить самостоятельной единицей для изучения. Пояснения даются на русском и английском языках.

Первый раздел содержит задания, письменное выполнение которых поможет сформировать навыки делового письма на английском языке. Лексические и грамматические упражнения, направлены на освоение специальной лексики и терминологии.

Второй раздел представлен текстами, которые сопровождаются заданиями и упражнениями, предусматривающими контроль понимания прочитанного и активизацию словаря.

Завершается пособие текстами для дополнительного (как аудиторного, так и самостоятельного) чтения, направленными на повторение пройденного лексико-грамматического материала.

Весь текстовый материал пособия аутентичен, основан на материалах учебников английского языка и других оригинальных источников. При отборе текстов учитывалась их информативность, познавательная ценность и актуальность тематики.

 


Date: 2016-02-19; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию