Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Iv Методические рекомендации по написанию практикума





В соответствии с учебным планом слушатели заочного обучения выполняют практикум по дисциплине «Уголовный процесс», содержащий практические задания и упражнения, способствующие усвоению, закреплению пройденного и проверке знаний по курсу уголовного процесса.

Целью написания практикума является самостоятельная глубокая проработка слушателем проблем теоретического вопроса по дисциплине и выработка умений и навыков правильно применять нормы действующего уголовно-процессуального законодательства.

Практикум выполняется по вариантам, предложенным кафедрой. Слушатель из десяти рекомендованных вариантов выбирает вариант по последней цифре номера зачетной книжки[1]. Содержание практикума состоит из задач, практического задания по написанию процессуального документа и списка литературы.

Общий объем работы должен составлять 10-15 страниц компьютерного или машинописного текста.

Практикум оформляется с соблюдением технических требований ГОСТа 229.115–88: набор текста производится на формат страницы А4 (210 х 297 мм); размер шрифта Times – 14; межстрочный интервал – 1,5. Поля: верхнее – 2,5 см; нижнее – 2,5 см; левое – 3 см; правое – 2 см.

Титульный лист практикума подлежит аккуратному оформлению.

Структура работы должна соответствовать заданию: условия и результаты по решению задач, составленный процессуальный документ, список использованной литературы. Внутри работы страницы нумеруются внизу с правой стороны.

Работа подписывается слушателем.

Решение задач должно быть четким, понятным, полным, основанным на нормах действующего уголовно-процессуального законодательства.

Каждое решение должно быть подкреплено ссылкой на соответствующую норму УПК РФ.

Переписывание диспозиции норм УПК в качестве ответа представляется недопустимым. Решение задачи предполагает рассуждение автора, комментарий правовой ситуации. Решение практической задачи не может быть оценено положительно, при отсутствии мотивировки решений.

Наличие самостоятельно составленного процессуального документа обязательно.

Практикум, выполненный с нарушением предъявляемых требований, возвращается через секретариат факультета слушателю на доработку. Замечания преподавателя подлежат устранению в письменном виде. После устранения замечаний контрольная работа вновь представляется для проверки на факультет заочного обучения.

 

Date: 2015-12-12; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию