Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемые задачи





Задача 1

Борисов, осужденный за получение взятки и находящийся под стражей в следственном изоляторе. 15 декабря 2013 года написал кассационную жалобу, а 16 декабря 2013 года вечером вручил ее контролеру. 17 декабря 2013 года жалоба была зарегистрирована в канцелярии следственного изолятора и в тот же день отправлена почтой в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ, куда поступила 20 декабря 2013 года.

Какой день считать днем подачи жалобы?

Задача 2

В Санкт-Петербург из В.Новгорода для очной ставки с обвиняемым был вызван в качестве свидетеля Карпов, который прибыл поездом в купейном вагоне, прожил в Санкт-Петербурге 5 суток в гостинице «Невский палас» и вернулся обратно на самолете. Расходы Карпова во время пребывания в Санкт-Петербурге состояли из оплаты проживания в гостинице «Невский палас», платы за проезд на такси, расходов на питание.

Определите, какие расходы и в каком размере должны быть возмещены.

Задача 3

Заявление о совершении кражи из квартиры Сомова поступило в УМВД по Кировскому району г. Санкт-Петербурга 5 апреля 2013 г. Оперативная группа в тот же день выехала на место происшествия и произвела осмотр места кражи. Уголовное дело по заявлению Сомова было возбуждено 9 апреля 2013 г.

Допущено ли нарушение закона в указанной ситуации?

Задача 4

В сентябре 2013 г. следователь СУ при УМВД по Василеостровскому району Галибин после производства расследования направил уголовное дело в суд, который в октябре этого же года вынес по нему обвинительный приговор. Городской суд Санкт-Петербурга, рассматривая это уголовное дело в порядке апелляции, отменил приговор ввиду существенного нарушения уголовно-процессуального закона, выразившегося в отсутствии подписи следователя Галибина на постановлении о возбуждении уголовного дела.

Какие последствия влечет неподписание должностным лицом уголовно-процессуальных документов?

Задача 5

Дознаватель Павлов вынес постановление о признании за Ивановым, в отношении которого прекращено уголовное преследование, права на реабилитацию. Одновременно дознаватель Павлов направил Иванову извещение с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием.

Какие действия необходимо выполнить Иванову для возмещения вреда?

Задача 6

Потерпевший в ходе судебного разбирательства предъявил требование о возмещении имущественного вреда, причиненного ему в результате тайного хищения у него видеокамеры, которую обвиняемый продал в день совершения преступления.

Определите предмет и основание гражданского иска. Как должен поступить суд?

Задача 7

При допросе свидетеля Федорова оказалось, что он неграмотен и не может подписать протокол.

Как должен поступить следователь?

Date: 2015-12-12; view: 821; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию