Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Организационное обеспечение деятельности судов и органы, его осуществляющие





Общее понятие организационного обеспечения деятельности судов. Его основные направления и задачи. Непричинение ущерба независимости суда как основное условие организационного обеспечения его деятельности. Эволюция организационного обеспечения деятельности судов: основные вехи в развитии взаимоотношений органов исполнительной власти и судов.

Органы, осуществляющие эту правоохранительную функцию: общая характеристика.

Организационное обеспечение деятельности Верховного Суда РФ и судов общей юрисдикции. Судебный департамент при Верховном Суде РФ, система его органов и учреждений: организация и полномочия. Администраторы судов, их функции.

Организационное обеспечение деятельности федеральных арбитражных судов. Пределы и формы сотрудничества с исполнительными органами при организационном обеспечении деятельности судов.

Министерство юстиции РФ и его органы, их построение и основные задачи (функции). Значение выполняемых органами юстиции задач для организационного обеспечения деятельности судов и реализации других правоохранительных функций.

Федеральная служба исполнения наказаний. Ее структура, задачи, основы взаимодействия с судами.

Федеральная служба судебных приставов: система органов и полномочия. Судебные приставы, их виды и полномочия, основы взаимодействия с судами.

 

Учебный модуль № 3

Судебная власть и судебная система Российской Федерации

Комплексная цель модуля – раскрыть судебную систему Российской Федерации путем освещения и рассмотрения федеральных судов и судов субъектов Российской Федерации, охарактеризовать структуру и полномочия судебных органов.

Осветить всеобъемлющий характер проверки вышестоящими судами решений судов первой инстанции, отличие проверки не вступивших в законную силу судебных решений от проверки судебных решений, вступивших в законную силу, показать место и роль в судопроизводстве апелляции, кассации, производства в надзорной инстанции и возобновления дела по новым и вновь открывшимся обстоятельствам

Date: 2016-02-19; view: 1189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию