Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о курсе





Кафедра процессуального права

 

Ю.Б.Чупилкин

Правоохранительные органы Российской Федерации

Учебно-методический комплекс

Ростов-на-Дону

ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ – ФИЛИАЛ РАНХиГС

 

Кафедра процессуального права

 

Рецензент Назаров С.Н., д.ю.н., профессор.

 

 

Ю.Б.Чупилкин

Правоохранительные органы: Учебно-методический комплекс. Ростов н/Д.: Изд-во ЮРИФ РАНХиГС, 2014. ______ с.

 

 

Учебно-методический комплекс разработан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Содержит учебно-тематический план, программу курса, планы семинарских занятий, задачи, контрольные вопросы, список рекомендуемой литературы, примерный перечень тем для написания курсовых и дипломных работ, вопросы для подготовки к экзамену, тесты и глоссарий.

Рекомендуется для подготовки бакалавров очной формы обучения по специальности 030900.62 «Юриспруденция».

 

Печатается по решению кафедры

Протокол № 10 от 24 июня 2014 г.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О КУРСЕ. 4

2. УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН КУРСА.. 8

3. ПРОГРАММА КУРСА.. 9

4. ПЛАНЫ СЕМИНАРСКИХ (ПРАКТИЧЕСКИХ) ЗАНЯТИЙ.. 20

5.МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ.. 59

6.МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ.. 60

7.ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ. 62

8.ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ, 65

ВЫНОСИМЫХ НА ЭКЗАМЕН.. 65

9.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 69

10.СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ.. 69

11.ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.. 70

12.ТЕСТЫ.. 80

13.ГЛОССАРИЙ.. 108

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О КУРСЕ

 

Правоохранительные органы является дисциплиной федерального компонента общепрофессионального цикла дисциплин по специальности юриспруденция. Имеет характер вводного учебного курса, предваряющего изучение многих других юридических дисциплин. Эта дисциплина изучает систему правоохранительных органов, особенности их функционирования и взаимодействия с другими государственными организациями и негосударственными образованиями, имеет большое значение для становления профессионального юриста и служит основой изучения ряда смежных правовых и социальных дисциплин. К ним следует, прежде всего, отнести: конституционное право, административное право, уголовно-процессуальное и гражданское процессуальное право, прокурорский надзор, уголовно-исполнительное право, организацию судебной деятельности.

Date: 2016-02-19; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию