Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление срочного трудового договора в случае направления для прохождения альтернативной гражданской службы





 

Необходимо различать следующие сроки:

- начало альтернативной гражданской службы. Началом такой службы считается день убытия гражданина к месту ее прохождения. Дата указывается в предписании военного комиссариата;

- начало трудовых отношений с работником, направленным для прохождения альтернативной гражданской службы. Дата оформления трудовых отношений определяется днем прибытия гражданина к месту прохождения службы, указанным в предписании для убытия. Дата окончания срочного трудового договора с таким гражданином должна соответствовать дате истечения срока его службы. Данный вывод следует из п. 4 ст. 5 Закона N 113-ФЗ.

Наименование должности в трудовом договоре должно соответствовать должности (профессии), которая указывается работником военного комиссариата в учетной карте гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу (п. п. 2, 5 Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета учетной карты гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 19.10.2004 N 167, Приложение N 5 к названному Приказу).

Перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, утвержден Приказом Минтруда России от 27.02.2014 N 110н.

В трудовом договоре необходимо отразить основание для заключения именно срочного договора (например, "в связи с направлением для прохождения альтернативной гражданской службы").

 

Важно! Работодатель должен сообщить в трехдневный срок заинтересованным организациям о заключении трудового договора с гражданином, направленным для прохождения альтернативной службы. К числу таких организаций относятся (п. 40 Постановление Правительства РФ от 28.05.2004 N 256):

- военный комиссариат, направивший гражданина;

- военный комиссариат по месту прохождения альтернативной гражданской службы;

- орган исполнительной власти (федеральный или региональный), которому подведомственен работодатель.

 

Date: 2016-02-19; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию