Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срочный трудовой договор в случае направления для прохождения альтернативной гражданской службы





 

Альтернативная гражданская служба - особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемый гражданами взамен военной службы по призыву (п. 1 ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ, далее - Закон N 113-ФЗ; п. 1 Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.05.2004 N 256, далее - Положение).

Альтернативную гражданскую службу разрешено выбирать гражданам, чьи убеждения или вероисповедание противоречат несению военной службы. Кроме того, таким правом могут воспользоваться лица, которые относятся к коренному малочисленному народу, ведут традиционный образ жизни, осуществляют традиционное хозяйствование и занимаются традиционными промыслами (ст. 2 Закона N 113-ФЗ).

Граждане, обладающие указанным правом, направляются на альтернативную гражданскую службу при условии, что они (п. 1 ст. 3 Закона N 113-ФЗ):

- являются лицами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет;

- не пребывают в запасе;

- лично подали в военкомат заявление о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой;

- получили положительный ответ на упомянутое заявление.

Перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, утвержден Приказом Минтруда России от 27.02.2014 N 110н.

Наименование организации, в которой работник будет проходить альтернативную гражданскую службу, указывается в предписании на убытие, выдаваемом гражданину военным комиссариатом при направлении к месту несения службы (абз. 2 п. 32 Положения).

С гражданином, прибывшим к месту несения альтернативной гражданской службы, работодатель обязан заключить срочный трудовой договор (абз. 12 ч. 1 ст. 59 ТК РФ, п. 40 Положения).

 

Date: 2016-02-19; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию