Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения судебного заседания в арбитражном суде апелляционной инстанции





Судебное заседание в арбитражном суде апелляционной инстанции проводится по правилам проведения судебного заседания в суде первой инстанции, которые доклада судьи не предусматривают. При формировании состава суда апелляционной инстанции привлечение арбитражных заседателей в состав суда не допускается. Действуют те же ограничения, что и в суде общей юрисдикции.

Поскольку в арбитражных судах значительное количество дел рассматривается в порядке упрощенного производства обратим внимание на особенности апелляционного производства по апелляционным жалобам на решения арбитражных судов принятых в в таком порядке.

Апелляционная жалоба на решение принятое в порядке упрощенного производства рассматривается судьей арбитражного суда апелляционного суда единолично, в том числе и в случае перехода к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.

Апелляционная жалоба рассматривается в судебном заседании о времени и месте которого извещаются лица, участвующие в деле. В судебном заседании ведется протокол.

Дополнительные доказательства принимаются только в случае выявления безусловных оснований для отмены решения суда и перехода суда апелляционной инстанции к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции без каких либо ограничений. В иных случаях представление дополнительных доказательств не допускается независимо от причины их непредставления в суд первой инстанции.

Апелляционная жалоба и отзыв на нее, дополнительные доказательства принимаемые в случае перехода к рассмотрению по правилам суда первой инстанции размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.

В случае если в апелляционной жалобе приведены доводы о том, что дело, рассмотренное в порядке упрощенного производства, подлежало рассмотрению по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства, которые признаны судом обоснованными, суд апелляционной инстанции переходит к рассмотрению дела по правилам, установленным АПК РФ для рассмотрения дела в суде первой инстанции[186].

 

 

Date: 2016-02-19; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию