Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка по делу в связи с переходом к рассмотрению по правилам производства в суде первой инстанции с судах общей юрисдикции и арбитражных судах





Подготовка по делу в связи с переходом к рассмотрению по правилам производства в суде первой инстанции носит многоступенчатый характер: первоначально суд апелляционной инстанции устанавливает безусловные основания для отмены судебного постановления суда первой инстанции, а затем при рассмотрении дела по существу определяет круг обстоятельств, которые следует установить[177].

В случае перехода к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции подготовка дела к рассмотрению не является обязательной. Вопрос о необходимости ее проведения решается в зависимости от того готово ли дело к судебному разбирательству с учетом обстоятельств спора, полноты и достаточности собранных по делу доказательств, подтверждающих обстоятельства, имеющие значение для дела, а также с учетом мнения присутствующих в судебном заседании лиц о возможности продолжения рассмотрения дела в этом же судебном заседании.

При необходимости осуществления отдельных подготовительных действий (например, вызова свидетелей, оказания содействия лицам, участвующим в деле, в собирании и истребовании доказательств, назначения экспертизы, направления судебного поручения и т.п.) суд апелляционной инстанции указывает на это в определении о переходе к рассмотрению дела и определяет дату судебного разбирательства. О подготовке дела к рассмотрению может быть вынесено отдельное определение.

В определении о переходе к рассмотрению по правилам суда первой инстанции или отдельном определении о подготовке дела к рассмотрения указывается какие действия следует совершить лицам, участвующим в деле, и в какой срок. В зависимости от объема, характера и продолжительности подготовительных действий новые дата и время судебного разбирательства могут быть определены как в определении о переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции и в отдельном определении о назначении дела к судебному разбирательству.

Date: 2016-02-19; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию