Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Университет





 

Сейчас мы поговорим о возможных знакомствах в университетах и прочих учебных заведениях. Не стоит перелистывать дальше, если ты еще или уже не студент! Уверяю тебя, это потрясающее место для знакомств! И чтобы познакомиться там, вовсе не обязательно быть студентом. Конечно, если ты сможешь проникнуть внутрь без пропуска.

Стены твоей альма‑матер вмещают толпы девушек в коридорах, в студенческих кафе, студенческих кружках и спортивных секциях, в актовом зале на фестивале местной лиги КВН или на отчетном концерте симфонического оркестра, в редакции студенческой газеты и на выставках для студентов. Даже некоторые молодые преподавательницы и секретари в деканате встречаются вполне ничего!

Почти все мои соблазнения, когда я учился в универе, были с девушками‑студентками. А сколько пар было с одного потока, факультета, универа? Почти все мои знакомые парни, которые сейчас женаты, встретили свою любовь именно в универе.

Начнем, пожалуй, с одногруппниц и девушек, которые учатся на твоем потоке. У тебя же найдется что сказать своей новой одногруппнице? Ты сможешь легко подойти к девушке из параллельной группы и попросить списать лабу? А разговориться на переменке на тему, кто у нее принимает экзамены? Вот список тем, за которые можно зацепиться для начала общения в универе:

• списать лабораторную;

• взять старые или новые лекции;

• узнать тему работы;

• обсудить нового преподавателя;

• взятка преподавателю.

Одним словом, универ хорош тем, что всегда есть контекст. Что‑то, что вас связывает. И ты можешь всегда зацепиться за это. Например, знакомства в социальном круге хорошо происходят в универе. Ты случайно или специально встречаешь в одной из аудиторий свою старую знакомую. Вокруг полно ее одногруппниц. Если ты будешь себя весело вести, то наверняка привлечешь их внимание. Попроси свою знакомую познакомить тебя с понравившейся девушкой!

Если ты будешь принимать участие в общественной деятельности, то побочным эффектом будут многочисленные знакомства с девушками. Когда я был студентом, мы с моим другом Лехой возрождали студенческие отряды. Он был командиром, а я – комиссаром. И каждый год мы ездили на специальные слеты туристических отрядов, где вместо общественной деятельности занимались соблазнением девушек из других институтов. Хотя, впрочем, однажды я приехал с девушкой из своего универа.

Если у твоего универа есть студенческий лагерь, то ты просто обязан там побывать! Сколько историй из этой книги связаны именно с моим студенческим лагерем! Даже если ты на лето уезжаешь в другой город или же вообще учишься в другом универе, ты всегда можешь купить путевку в любой студенческий лагерь. Если ты не спортсмен, то за деньги тебе везде дорога открыта. Вот тебе задача на лето: прозвони все крупные учебные заведения своего города и узнай, есть ли у них студенческие спортивные лагеря и как туда попасть. Также было бы неплохо поинтересоваться, есть ли в этом универе какие‑нибудь оздоровительные учреждения типа профилактория. В моем универе был свой профилакторий, и я как член совета старост постоянно получал туда путевки. Помимо бесплатной еды и оздоровительных процедур нам выделяли свои комнаты. Под вечер все студенты собирались и устраивали культурные и не очень культурные посиделки.

Наверняка в твоем универе есть некое тусовочное место. Например, в моем это был «второй‑второй». Второй этаж второго корпуса. Там постоянно тусовалась «золотая молодежь». Активисты, мажоры, кавээнщики, гламурные девицы. Если ты знаешь кого‑то из них, то это дает тебе право на равных тусить в этой компании. Как ты понимаешь, в таком случае твоя ценность увеличивается. Поэтому совсем несложно подойти к девушке, сидящей неподалеку, и поинтересоваться, с какого она факультета. Просто определи для себя это тусовочное место и периодически проводи там время. Пей кофе с друзьями, прогуливай пары, списывай лекции, готовься к экзаменам – все там! Чем чаще ты будешь мелькать в тусовочном месте, тем больше людей будут принимать тебя за «своего».

Но самым тусовочным местом в универе является студклуб. Если в твоем универе таковой имеется, то тебе нужно туда записаться или просто завести полезные знакомства с его представителями. Так ты обеспечишь себе бесплатный вход на разные мероприятия, на которых вполне можно знакомиться с новыми девушками. Чтобы туда попасть, подружись с каким‑нибудь человеком, который там состоит. Целенаправленно попроси его помочь тебе туда попасть. Либо можешь просто прийти к председателю студклуба, якобы ты хочешь узнать, есть ли у вас в универе команды КВН, и хочешь выступить в качестве распространителя билетов на предстоящий День первокурсника. Поверь, если у тебя будет большой социальный круг, ты сможешь зарабатывать на продаже билетов или даже сам организовывать крупные мероприятия.

Не пропускай возможности пообедать в студенческом кафе. Как правило, более интересные девушки проводят время именно там. Есть удобные места, чтобы посидеть или воспользоваться бесплатным wi‑fi. Если ты видишь интересную тебе девушку, которая стоит и выбирает себе пирожное, это отличный момент для вброса в ситуацию. Подойди и разговорись на тему, как отличить свежее пирожное от несвежего, или о том, какой кофе лучше взять, чтобы проснуться.

В теплое время года на переменках студенты выходят на улицу, и наверняка там есть лавочки, чтобы посидеть и что‑нибудь позубрить. Почему бы не подсесть на лавочку с вопросом «У тебя свободно?» и не попробовать разговориться? Впрочем, лавочки заняты и вечером. Например, мы с парнями всегда играли во фрисби во дворе перед корпусом. Когда я видел недалеко сидящих девушек, я просто предлагал поиграть с нами. Или просто напрямую подходил знакомиться. Да и вообще, если вы с друзьями вечером сидите на одной лавочке, а девушки – на соседней, то тут уж хочешь не хочешь, а разговоришься и познакомишься.

Еще советую тебе завести знакомых в женском общежитии. Если у тебя будет доступ в общагу, то наверняка тебя ждет несколько бессонных ночей! Все девушки в общаге – приезжие, а это означает, что они более податливы, чем доморощенные девочки, которые еще долго не смогут отвыкнуть от маминой опеки. Если у тебя будет несколько знакомых, кто сможет тебя туда пропускать, то это отлично. Если будет один, то он не всегда может быть на месте.

Вот твоя программа‑минимум, которую ты должен сделать в ближайшее время:

1. Записаться в студклуб. Ты можешь зайти туда и познакомиться с главным. Спроси у председателя, чем ты можешь быть им полезен, какие мероприятия они планируют. Помощь всегда нужна, особенно безвозмездная. В свое время я именно таким способом попал в совет старост, хотя старостой никогда не был.

2. Узнать, как добыть путевку в спортивный лагерь, профилакторий. Для этого тебе нужно позвонить в институт или – лучше – во все институты города. Если есть возможность заполнить твой график разными местами с девушками, то было бы глупо ею не воспользоваться.

3. Найти способ беспрепятственно посещать общежитие. У меня, кстати, была волшебная корочка совета старост, которая давала такой доступ. Возможно, и в твоем универе есть такая!

4. Составь график студенческих мероприятий на весь год. КВН, концерты, медианы, дни первокурсника и прочие мероприятия. Я бы на твоем месте повесил такое расписание у себя над рабочим столом, чтобы всегда быть готовым и не пропускать ни одного события!

5. Увы и ах, на учебу придется подзабить. Или ты думал, эта книга тебя только добру будет учить? Суровая правда в том, что тебе придется лавировать между тем, чтобы тратить свое время в универе на учебу, и тем, чтобы мониторить вокруг в поисках новых знакомств. Выбирай!

 

Работа

 

Знакомства на работе являются одним из самых простых типов знакомств. К примеру, ты работаешь в крупной компании. Каждый день ты приезжаешь в офис к 9.00, днем у тебя бизнес‑ланч, а вечером ты стоишь в пробках. Картина не самая радужная, но я хочу осчастливить тебя тем, что вокруг тебя полно девушек, которых ты не замечаешь:

• коллеги;

• работницы соседних офисов;

• девушки в курилке;

• девушки на бизнес‑ланче;

• клиентки, которые приходят в офисы.

Если ты знаешь всех в своем отделе, то начни заглядывать в соседний. Повод всегда найдется. Например, ты можешь попросить бумагу для принтера, что‑то из канцелярии или даже пригласить всех на увлекательное мероприятие – гонки на офисных стульях по коридору. Если ты часто начнешь появляться в соседних отделах, тебя все узнают.

Когда я работал в крупной фирме, я подружился с системным администратором, к которому часто заглядывали сотрудницы. Так я познакомился с большинством сотрудниц и стал неким «человеком‑пауком», потому что через меня можно было познакомиться лично с любым из сотрудников компании.

Если в твоем офисном здании есть и другие организации, то бери свой походный рюкзак и отправляйся в увлекательное путешествие. Для начала, если это организации открытого типа, можешь заглядывать в соседние офисы под видом клиента. Например, тебя заинтересовали спутниковые сигнализации. Или ты решил сделать натяжной потолок у себя в спальне. Если это офисы, куда клиенты не приходят, то ты тоже можешь заглядывать во все подряд двери, представляться Игорем из соседнего офиса и просить ту же самую офисную бумагу. А потом у тебя будет второй шанс туда попасть, чтобы вернуть долг. Просить можно что угодно – ручку, карандаш, степлер, чайник, доступ в Интернет, цветок в горшке, провода, чтобы «прикурить» машину.

Курить я никому не рекомендую, но место для курения – еще и идеальное место для знакомства. Ты стоишь, никуда не торопишься, она стоит, никуда не торопится. Начать разговор можно с обсуждения сигарет, погоды, пробок, ремонта на втором этаже и т. д. Представься, расскажи, чем тут занимаешься, напросись на чашечку кофе в ее офис.

Кстати, по поводу кофе. Ты наверняка ходишь на бизнес‑ланч в соседнее кафе или в столовую. В массовых заведениях познакомиться проще. Например, ты стоишь позади девушки в очереди на раздаче. Задай ей вопрос по ситуации:

 

• «Ух, народу сегодня, да?»

• «Как думаешь, салат свежий?»

• «Одну сосиску и восемь вилок, пожалуйста».

 

Потом пригласи ее сесть за один столик или сам подсядь к ней за столик со словами:

 

• «Могу я составить вам компанию? Приятного аппетита».

 

Если в очереди никого не нашлось, то ты можешь разговориться с девушкой за соседним столиком:

 

• «Девушка, передайте соль (салфетку)».

• «Девушка, а есть ручка?»

• «Привет, я тебя где‑то в здании видел, ты где работаешь?»

• «Ну как борщ сегодня?»

 

Ну а если ты ходишь обедать в более дорогие места, например, в приличные кафе, то тебе непременно пригодятся мои советы из раздела про знакомства в кафе.

Задание:

• изучить место работы на предмет интересных девушек;

• можно подключить соседнее офисное здание;

• промониторь все места для обеда в округе;

• заведи привычку знакомиться в таких местах.

 

Date: 2016-02-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию