Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Уверенность





 

В списке привлекательных мужских качеств на первое место я поставил уверенность. Нет уверенности – нет новых знакомств и нет девушек в твоей постели. Есть уверенность – есть действия и результаты.

Я уверен: тебя, дорогой мой читатель, нельзя назвать уверенным в себе молодым человеком. Да даже я в какой‑то своей части тоже неуверенный. И в этой главе я расскажу свой конкретный пример, как я стал уверенным, и ты поймешь, в какую сторону двигаться, чтобы стать парнем со стальными яйцами.

Начнем с того, что выясним, почему мы неуверенные.

Первая причина – врожденная неуверенность.

Ученые проводили достаточно простой эксперимент. Они брали совсем маленьких детей, которые еще только ползают, и клали их в одну линию. И перед каждым из них, на расстоянии двух метров, они клали крутую яркую игрушку, до которой нужно было ползти. Серия экспериментов показала, что среди детей образовались лидеры. Это были те, кто уверенно начинал ползти первыми. Они даже отталкивали остальных, чтобы победить в конкурентной борьбе. Эксперимент проводился с различными условиями, чтобы максимально точно это подтвердить. Этот эксперимент показывает, что чувство уверенности является в какой‑то степени врожденным, и всегда будут те, кто не боится ползти, распихивая всех на своем пути, и те, кто более скромен и будет смотреть, как ползут другие.

Среди нас есть часть людей, неуверенных от природы. И хорошая новость для тебя заключается в том, что ты сознательный человек и всегда можешь увеличить уровень своей уверенности. Для этого придется поработать, но и награда весьма ценная. Любой может стать любым. Неуверенный может стать уверенным.

Вторая причина – твое воспитание.

Неуверенность в себе закладывается нашими родителями еще в раннем детстве. Когда я был маленьким, отец вообще не уделял внимания воспитанию во мне чувства уверенности. Что бы я ни делал, я никогда не получал никакого одобрения.

Вспомни те установки, которые некоторые родители закладывали в ребенка в раннем детстве:

• У тебя ничего не получится!

• Ты упадешь!

• Плакса, рева‑корова!

• Не лезь куда не просят!

• Сиди и не высовывайся!

• Знай свое место!

• Что ты за дурак такой!

• Горе ты мое!

• От тебя ничего не зависит!

• Сколько раз тебе можно повторять!

И вспомни, сколько раз можно было услышать:

• У тебя все получится!

• Я верю в тебя!

• Ты сможешь!

• Будь уверен в себе!

• Ты лучше!

Все это направлено на то, чтобы мама чувствовала себя спокойно и комфортно, чтобы ребенок был в безопасности. Если постоянно за ним приглядывать, то можно с ума сойти, уж я‑то знаю по собственным детям. Ребенку интересно все новое, но с ним всегда может что‑то случиться. Идет воспитание неуверенности, когда ты не можешь куда‑то ходить, ты не можешь что‑то делать, куда‑то залезть, куда‑то посмотреть, т. е. ты не можешь своевольничать и боишься проявлять какую‑то активность. Тем самым на корню губится мужская уверенность, которая должна в любом мужчине вырастать.

Date: 2016-02-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию