Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скандал по-ирландски





 

В ист-виллиджский бар, где работает Колин, мы приехали на такси. Когда мы вошли, на часах было чуть больше одиннадцати. Я увидела за стойкой Колина, встряхивающего шейкер, улыбнулась, но тут же поморщилась. Колин надел зеленую футболку, и я точно знала, что Нэйт обязательно привяжется к нему. Колин обернулся в нашу сторону и широко улыбнулся, завидев меня. Он направился к нам, и как раз в этот момент трое посетителей встали из-за стойки, уступая нам места.

— Я на это рассчитывал, — заявил Колин, подойдя к нам. Затем, перегнувшись через стойку, поцеловал меня. — Добро пожаловать.

Кристин, Пэтти и я заняли места, я посмотрела на девиц и не могла удержаться от смеха. Они уставились на Колина разинув рты.

— Проклятие! — пробормотала Кристин, после того как я подтолкнула ее локтем, возвращая к реальности. — Нужно почаще бывать в Ист-Виллидже.

— Чертовски верно, — поддержала Пэтти.

Колин заметил Нэйта.

— Здорово, приятель. — Он любезно протянул руку. — Как оно?

— Нормалек, приятель, — в тон ему отвечал Нэйт. Пожав руку, оглядел бар. — Я удивлен, — одобрительно кивнул он. — Я-то думал, такой настоящий ирландец, как ты, разливает пиво в какой-нибудь мрачной забегаловке. А здесь чисто, «прям со свистом»[67]!

Упоминание слогана из рекламы «Айриш Спринг» позабавило Чарли и Тедди. Оба отвернулись, скрывая усмешки, а я пнула Нэйта в голень и сделала страшное лицо. Он поспешно добавил:

— Просто шутка, парень, — а потом перевел взгляд на его футболку: — Смотрю, ты сегодня в родных цветах.

Колин добродушно засмеялся, решив не связываться с Нэйтом.

— Ты разыгрываешь представления и веселишь народ? — невинно осведомился он. — Или просто откровенно бездельничаешь, без стыда без совести?

— А ты шутник, — заметил Нэйт.

— Не больший, чем ты. — Колин иронично приподнял бровь, а потом, потянувшись через барную стойку, взял меня за руку. — Вкупе с акцентом зеленая футболка сводит девушек с ума. — И весело подмигнул: — Верно, Дел?

Нэйт явно не слишком обрадовался, что Колин взял мою руку, но я с улыбкой кивнула:

— Верно, — и мысленно захохотала.

Нэйту это полезно.

Несмотря на неловкость в начале, в целом вечер шел гладко. Бар был веселый, уютный, напитки крепкие. Пока мы шестеро болтали и развлекались, Колин работал, при этом успевал перекинуться словом с каждым из посетителей. Примерно через час Нэйт, Чарли и Тедди начали заигрывать с парой девчонок, что сидели рядом с нами и весь вечер глаз не сводили с Колина. Парни посмеивались, к чему тратить время на бармена, когда вокруг полно одиноких мужчин. К огромному удовольствию Кристин, Пэтти и моему, девчонки не отвечали на заигрывания и вообще не обращали внимания на наших парней. Они продолжали пялиться на Колина, на то, как он смешивает, наливает, подает, смешивает, наливает, подает. Колин заметил, что мы хохочем, и, разобравшись, в чем дело, пожал плечами и обратился к Нэйту:

— Я же говорил тебе, мужик. Это все футболка. Тебе тоже стоит обзавестись такой.

К тому времени как я допила второй мартини, девицы наконец поняли, что Колин ими не интересуется, и затеяли беседу с Нэйтом, Чарли и Тедди. Еще через полчаса Кристин и Пэтти удалились в дамскую комнату, оставив меня в одиночестве за стойкой. Оглядевшись, я заметила, что вокруг стало спокойнее, поискала взглядом Колина. И тут же поймала на себе его взгляд. Он не отвернулся, а, напротив, с улыбкой подмигнул. Затем кивнул на Нэйта и девиц, якобы намекая, что тот флиртует. Оценив ситуацию, небрежно отмахнулась. Колин подошел ближе.

— Кажется, твой парень запал на этих двух цыпочек, — шепотом сказал он, вновь беря меня за руку.

— Да нет, он просто общительный.

— Серьезно, Дел, — настаивал Колин. — Он запал на ту, что слева. Тискает ее за коленку.

Я вновь повернулась в ту сторону. В этот момент Нэйт поднял взгляд. Заметив, что Колин держит мою руку, он взглянул на него удивленно.

— Как выпивка? — тут же спросил Колин.

— Удивительно вкусно, — ответил Нэйт. Затем, качнув головой, вернулся к беседе с девицами.

— Он просто смешон, — сказал Колин. — Неужели такой парень не может вести себя чуть умнее?

— Прости. — Мне стало неловко за поведение Нэйта. — Наверное, он думает, что это забавно.

— Забавно? — усмехнулся Колин. — Так вот что это было? — Он с недоумением покачал головой. — Слушай, — сменил он тему, тон стал серьезным. — Я хочу тебе кое-что рассказать. Я…

Колин замолк, потому что другой бармен неловко задел его, проходя мимо. Здесь определенно не место для серьезных разговоров, Колин оглянулся на занавеску в другом конце бара:

— Послушай, можешь зайти туда на минутку?

Я посмотрела, куда он показывает, и согласно кивнула.

Сообщив Нэйту, что иду в дамскую комнату, я пробралась к указанному месту. Пока я озиралась в поисках Колина, откуда-то сзади высунулись руки и втащили меня за занавеску.

— Прости, — засмеялся Колин.

Оглядевшись, я поняла, что мы в маленькой подсобке, а занавеска — это дверь.

— В чем дело? — спросила я.

— У меня есть новости. — Колин сиял. — Я получил роль. Во «Все мои дети». Позвонили сегодня вечером, сразу после нашего с тобой разговора.

— Правда? — Меня удивила его радость по этому поводу; не думала, что он так сильно этого хотел. — И ты намерен согласиться?

— Ну да, — кивнул Колин. — Но приступать надо почти сразу. В понедельник я должен уехать и…

— Постой, — перебила я. Уехать? — Что значит уехать?

— В Лос-Анджелес.

Лос-Анджелес? Я потрясенно молчала. Я знала, что пробы проходили именно там, но мне как-то не приходило в голову, что и сериал там снимается. Я не хочу, чтобы Колин уезжал.

— Что такое? — Он заметил мое огорчение.

— Ну…

Из-за занавески появился второй бармен, протиснулся позади нас. Подхватил несколько бокалов и вышел. Колин придвинулся ближе ко мне, давая ему место. Тело Колина почти касалось моего, и, опустив глаза, я даже могла разглядеть под футболкой его идеальные мышцы. Улыбка скользнула по его лицу. Я смущенно прикрыла глаза, он наверняка заметил, как я его разглядываю. Полагая, что меня вновь застукали, нерешительно подняла взгляд. Чтобы с облегчением, удивлением и радостью обнаружить, что Колин не обратил внимания на мои глаза, поскольку поглощен созерцанием моей блузки, туго обтягивающей и подчеркивающей грудь. Я тихонько хихикнула, и Колин понял, что на этот раз поймали его. С легкой улыбкой поднял голову.

— Ну… и как тебе? — спросила я, как только наши взгляды встретились.

— Ты действительно хочешь знать? — тихо спросил он, подходя еще ближе. Он положил руки мне на талию, и наши улыбки мгновенно погасли. Внезапно занервничав, я отвернулась.

— Вообще-то нет.

Колин медленно опустил руки. Повисло неловкое молчание, но Колин прервал его, чуть кашлянув.

— Итак, насчет работы, — произнес он. — Кажется, ты не слишком рада за меня.

— Да нет, я рада, что ты получил работу, просто… не знаю… я не хочу, чтобы ты уезжал. Ты ведь стал мне близким другом.

Колин улыбался. Мои слова его определенно растрогали. Он обнял меня, притягивая ближе:

— Я тоже не хочу уезжать, Дел. Но я был бы полным идиотом, если бы отказался.

— Да, понимаю, — тихо вздохнула я. — Просто думай, что делаешь, и помни — не соглашайся на роль, если понимаешь, что это отстой.

— Хорошо.

— Мне надо возвращаться. — Я отодвинулась. Не глядя на него, я развернулась и ушла. Словно электрическое поле осталось позади. Как и притяжение, исходящее от Колина. Да, я что-то чувствую к нему. И от него. Мы достаточно хорошо знаем друг друга, и…

Ой, прекрати! Это все ужасно глупо.

Я выпила два мартини, только и всего. И не могу трезво мыслить.

Я вернулась на свое место, а Колин вернулся за стойку. Он казался чуть печальнее, чем прежде. Коротко улыбнувшись мне, отвернулся и занялся своими делами. Я не поняла, что бы это значило, но, вернувшись к Кристин и Пэтти, попыталась выбросить неприятности из головы.

Около двух часов, когда мы уже порядком набрались, бар закрывался. Парни расплачивались, а мы с девочками отправились в дамскую комнату. Выйдя же, с удивлением обнаружили, что Нэйта, Чарли и Тедди нигде нет. Как, кстати, и Колина. Решив, что они ждут на улице, мы пошли к выходу. Едва открыв дверь, я услышала крики. При виде того, как Тедди и Чарли растаскивают Нэйта с Колином, сердце у меня упало. Губы у Нэйта красные и распухшие, как после удара, Колин разъярен, но цел. Колин злобно кричит Нэйту:

— Ты грязный обманщик!

Нэйт не отвечал. Я поспешила к ним.

— Что происходит? — нервно спросила я.

— Происходит то, — отвечал Нэйт, — что твой идиот приятель абсолютно ненормальный.

При этих словах на губе у него выступила капелька крови.

— О Господи! — стремительно обернулась я к Колину. — Это ты его ударил?

— Совершенно верно, я! — злобно огрызнулся Колин. Он был в бешенстве. И рассказал, что видел, как Нэйт целовался с одной из девиц, которые сидели рядом с нами, поэтому вышел следом за ним и врезал ему. Дело в том, что я с трудом понимала, о чем он говорит. Колин был зол и говорил очень быстро, а я потрясена тем, что он ударил Нэйта.

Он ударил Нэйта.

О Господи! Я в ужасе закрыла лицо ладонями.

— Дел, он сумасшедший, — вступил Нэйт. — Я вышел подышать свежим воздухом, а он вышел следом и принялся поливать меня грязью.

— Да, я вышел следом, — сказал Колин. — Но не для того, чтобы поливать тебя грязью. Это ты сделал сам.

— Слушай, урод, — Нэйт оттолкнул Чарли, — все дело в том, что ты меня терпеть не можешь, потому что хочешь трахнуть мою девушку.

«Трахнуть мою девушку»? Что?! Я опустила руки, перевела взгляд с Колина на Нэйта и обратно.

— Нет, — спокойно сказал Колин, отодвигая Тедди. — Я тебя терпеть не могу, потому что мне небезразлична твоя девушка и я не могу спокойно видеть, как с ней обращается такой козел, как ты.

Оба с ненавистью посмотрели друг на друга.

— Так, парни, прекратите. — Я встала между ними. — Это глупо. — Я повернулась к Колину. — Уверена, это просто недоразумение.

— Никакое не недоразумение, — выпалил он. — Дел, твой парень — скотина.

При этих словах Нэйт разразился хохотом.

— Ну да, я — скотина, — саркастически согласился он. — Зато не буйно помешанный импорт.

— Да пошел ты, — прищурился Колин.

— Прекратите, оба! — взорвалась я. Затем обратилась к Нэйту: — Не возражаешь, если мы с Колином отойдем на секунду?

Нэйт, помедлив, кивнул и вместе со своими приятелями отошел в сторонку сам. Мы с Колином остались наедине. Я настолько разозлилась, что с трудом могла говорить.

— Ты ударил моего парня! — заорала я. — Ты что, придурок?

— Нет, но…

— Нет никаких «но», Колин! Ты ненавидишь Нэйта за его идиотские шутки, но почему нельзя просто отвернуться и не обращать внимания? А ты поколотил его. Прямо в баре.

— На улице, — пробормотал он.

— Какая разница? Где бы это ни произошло, какой отличный способ доказать, что ты не пьяный ирландский забияка!

— Эй, я не собираюсь ничего доказывать этому человеку! — вспыхнул Колин. Шумно выдохнув, он развернулся и пошел прочь. Он злился на меня за то, что я злюсь на него.

— Колин, подожди. — Я пошла за ним. Не надо было кричать. — Я не это имела в виду, но нельзя просто так бить людей!

— Ой, спасибо за совет, Делайла, — язвительно заметил он, не оборачиваясь. Он даже не смотрел на меня. Но, завернув за угол, все же остановился. — Слушай, а почему ты орешь на меня? Плохой мальчик здесь не я.

Колин ждал ответа, но мне нечего было сказать. Дело в том, что, как ни противно признавать, я не знала, верить ли ему. Поняв, что ответа не дождаться, он вздохнул:

— А, понял. Ты мне не веришь, так?

— Нет… то есть… ну… может, ты просто видел то, что хотел.

— Что ты хочешь этим сказать?

— Я хочу сказать, что понимаю, между нами что-то происходит, Колин. Я это чувствую, и ты, полагаю, тоже. — Колин не возражал, и я продолжала: — Понимаешь, Нэйт прав — ты невзлюбил его с первой встречи. Не думаю, что ты…

Колин возник из ниоткуда, внезапно — оказался рядом и поцеловал меня. Никак иначе я не могу это описать. Вот я говорю с ним, а в следующее мгновение он меня целует. Просто подошел, взял мое лицо в ладони и начал целовать.

Я едва понимала, что происходит, колени подкашивались. Я чуть не падала, ладони Колина соскользнули мне на спину, поддерживая. Он прижимал меня крепче, поцелуй становился все глубже, я таяла в его объятиях. Губы у него такие мягкие, влажные, а тело такое сильное и гибкое. Все так идеально, а потом внезапно… я внезапно…

Я внезапно поняла, насколько это все неправильно.

— Я не могу, — с трудом произнесла я, отодвигаясь от Колина.

— Понимаю… порви с ним. — Он притянул меня обратно.

— Нет, дело не в Нэйте, — пояснила я. — В тебе. Я не могу быть с тобой. Об этом я и хочу сказать, Колин. Ты и я. То, что сейчас произошло. Поэтому я тебе не верю. Прости, но, думаю, ты видел, что хотел.

— Дел, если кто-то из нас и верит в воображаемое, так это ты, а не я. Это ты выдумала себе этого Нэйта, потому что он твоя первая любовь, потому что у него есть то, что тебе хотелось бы иметь, и потому что с ним тебе не нужно помнить о дурацком лимите, который ты себе установила.

— Я с ним вовсе не поэтому. Понимаешь, он вернулся ко мне, это должно что-то значить.

— Господи Иисусе, Дел! Ты что, настолько доступна?

Я доступна?

— Извини?

Колин мотнул головой:

— Я не то хотел сказать. Я имел в виду, что если кто-то к тебе возвращается, это не повод быть с ним; если кто-то тебя любит, это еще не повод отвечать на его любовь.

Я была в замешательстве.

— Колин, даже если бы не было Нэйта, если бы между нами что-то произошло, все закончилось бы печально, и ты это понимаешь. Ты сам признавался, что не слишком постоянен в отношениях.

— Да, ты права, признавался. Я не слишком хорош в отношениях — и лгать не собираюсь. Возможно, мы с тобой совершили бы ошибку, а возможно, нет. Знаю только, что, не попытавшись, никогда не узнаешь наверняка.

Колин ждал ответа, но я молчала.

И неожиданно поняла, что боюсь. Боюсь его. Боюсь нового шанса. Даже не будь на горизонте Нэйта, думаю, все равно не решилась бы на еще одну попытку. Меня пугал вовсе не переход к «числу» двадцать один, но мысль о том, что Колин разобьет мое сердце. Колин — удивительный человек, и я, несомненно, безумно влюблюсь в него, если уже не влюбилась. И он, несомненно, со временем бросит меня. Наши отношения ни к чему не приведут. А с меня хватит разрывов. Я хочу идти дальше — хочу настоящих отношений. И с Нэйтом у меня появилась такая возможность. И я не собираюсь от нее отказываться из-за призрачного шанса, который может и не сработать.

— Знаешь, может, у меня не очень хорошо получается действовать, — продолжил Колин. — Но намерения у меня самые лучшие.

— Намерений недостаточно, Колин, — тихо сказала я. — Мне нужно нечто большее.

— Большего я тебе дать не могу, — нерешительно произнес Колин. — Послушай, если ты не хочешь попробовать со мной, что ж, я научусь жить с этим. Но остаться и смотреть на тебя рядом с этим парнем я не могу.

— Не надо. Отправляйся в Лос-Анджелес. Уезжай. Теперь у тебя есть еще одна причина.

Колин медленно сделал шаг назад.

— Прости, — едва слышно прошептала я. Затем повернулась и ушла.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию