Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Это Мишель Прости, что я пропала и мы так и не встретились





 

— Би-и-ип —

Это Мишель… Прости, что я пропала и мы так и не встретились. Не терпится услышать, как…

*щелчок*

О, черт! Другая линия… Я на работе, перезвоню.

 

— Би-и-ип —

Итак, это я опять. Прямо не верится, что дело выгорело. Невероятно. Кто бы мог подумать…

*громкий удар*

У-упс, извини… телефон упал. О чем я говорила? Ах да… кто бы мог подумать, что твоя идея…

*щелчок*

Черт… опять началось! Перезвоню.

 

— Би-и-ип —

Прости… здесь настоящий зоопарк. Все так неожиданно. На чем я остановилась? А, верно. Я так рада, что с Нэйтом все получилось. Постараюсь заскочить к тебе попозже вечерком. Хочется узнать подробности. Пока.

 

Остепеняюсь (постепенно)

 

Пятница, 10 июня

 

Три недели спустя мой роман с первой любовью развивался полным ходом. В первый вечер Нэйт пригласил меня в «Нобу», и, поедая суши, мы проговорили несколько часов. Мы отлично поладили; как будто и не прошло столько времени с тех пор, как мы расстались. Нэйт рассказал, что после колледжа жил в Колорадо. Три года назад он купил жилье на Манхэттене и вплоть до последнего времени делил жизнь между этим городом и домом в Теллуриде. Однако после десяти дней в тюрьме штата Боулдер (его выпустили раньше за примерное поведение) Нэйт решил, что с него довольно Колорадо, и окончательно переехал в Нью-Йорк.

Я знала, что Нэйт из богатой семьи, но не представляла, насколько богатой. Предки оставили ему громадное наследство, и ему никогда не приходилось беспокоиться о деньгах, никогда, поэтому он может жить где захочет. Но это не значит, что он бездельник. Нэйт является членом множества организаций по защите окружающей среды, из-за чего и попал в переделку. Его арестовали во время проведения мирной акции протеста. Нэйт всегда выступал за сохранение экологии, так что меня не удивил такой финал. Впрочем, после того, что произошло в Боулдере, Нэйт, как он мне рассказал, решил некоторое время отдохнуть от всего этого и, возможно, отправиться путешествовать.

Поговорив о недавнем прошлом, мы перешли к воспоминаниям о нашей последней встрече. Он извинился передо мной за то, что произошло на концерте Сантаны (за девушку), я извинилась перед ним за то, что произошло на концерте Сантаны (за священника), а потом мы вспоминали чудесные времена, предшествовавшие печальному событию. Мы говорили о том, как встречались в школе, о безумствах нашего последнего школьного лета и о том, как все случилось в первый раз.

Нэйт жил в квартале от «Нобу», поэтому, естественно, пригласил меня выпить после ужина, и я, естественно, согласилась. И конечно, из всех возможных мест для жизни он должен был выбрать лофт в Трайбеке. Серьезно, он жил в доме моей мечты. Это тоже было удивительно. Лофт был огромным, четыре тысячи квадратных футов, и при этом изящно декорирован. У Нэйта хороший вкус.

Коктейль на диване вскоре перешел в поцелуи на диване, которые перешли в… короче, я ушла только утром. Да, я переспала с парнем на первом же свидании, но вообще-то свидание было далеко не первым. Честно говоря, даже не знаю, как к этому относиться. Если вы уже спали с мужчиной, нужны ли все эти предварительные игры, когда вы встретились вновь годы спустя? Нужно ли выжидать три свидания или сколько там рекомендуют, прежде чем улечься в постель? Я решила, что правильный ответ — «нет».

Но все равно я чувствовала себя как в первый раз. Всю ночь в голове вспышками проносились воспоминания. Мне словно вновь было семнадцать. Так странно было наутро увидеть Нэйта рядом с собой в постели. Удивительно быть с ним опять. Я до сих пор не могу в это поверить. Представляете, влюбленные встретились через много лет — не жизнь, а кино.

С того вечера отношения начали развиваться лавинообразно. Почти каждую ночь мы проводили вместе, это уже превратилось в привычку. Каждый вечер мы встречались за ужином с какой-нибудь парой из числа приятелей Нэйта, потом ехали куда-нибудь выпить, а потом я оставалась у Нэйта. Я как будто переехала к нему. Когда я ночевала у Нэйта, Ева оставалась со мной, ей там нравилось. Она бегает как по стадиону, полируя и без того начищенный паркет. Но, откровенно говоря, жилище Нэйта ей нравилось гораздо больше, чем сам Нэйт. Его она почему-то боялась. Я в шутку обвинила в этом Колина, его негативное отношение в момент первой встречи с Нэйтом могло повлиять на нее. Он ведь держал собачку в руках, когда разглядывал Нэйта.

К слову, о Колине, его отношение к Нэйту не потеплело с момента первой встречи, и это осложняло мою жизнь. Дело в том, что Мишель много работала, и теперь моим лучшим другом стал Колин. Фактически, если я не проводила время с Нэйтом, то я была с ним. Колин все время твердил, что его «ирландская интуиция» не подводит и Нэйт еще докажет, что всего лишь «мерзкий маленький ублюдок», который привык за деньги получать все, что захочет.

— Удивительно, как это он не откупился от тюрьмы, — заявил он мне на прошлой неделе.

(На самом деле Нэйт пытался откупиться, но безуспешно. Я не стала рассказывать об этом Колину.) А спровоцировала этот разговор история с интервью в «Винтаж Вог». Мишель устроила его для меня, на должность дизайнера — о чем я всегда мечтала, — а Нэйт попросил отложить собеседование до августа, потому что он планировал в июле съездить отдохнуть и хотел, чтобы я к нему присоединилась. Когда же я сказала, что не могу позволить себе два месяца без работы, поскольку должна платить за квартиру, он заплатил за меня. Мне было неловко, но чем больше я об этом размышляла, тем больше успокаивалась. Ему ведь не нужно работать ради денег, и от него не убудет.

А Колин разозлился, потому что считал, что Нэйт мешает осуществлению моей мечты.

— Парень, который рядом с тобой, должен вдохновлять тебя и подталкивать к совершенствованию, — говорил он. — А не вынуждать упускать прекрасные возможности, только чтобы подстроиться под его расписание.

Наверное, Колин прав, и, возможно, я все-таки пойду на собеседование, но пока не решила точно. Я сваливала все на чрезмерную занятость в связи со свадьбой Дейзи, которая состоится через неделю. Когда все закончится, я позвоню Мишель и договорюсь об интервью. У них там, говорят, горячее время. На этой неделе начинается суд над Элизабет, и ходят слухи, что ее оправдают. В этом случае между компаниями начнется жесткая конкуренция. Мишель сказала, что они сделают все, чтобы прежние кадры Элизабет не вернулись к ней на работу.

Итак, насчет Колина и Нэйта. Нэйт тоже не помягчел по отношению к Колину. Думаю, он чувствует, что Колин его недолюбливает, потому что все время подшучивает над его ирландским происхождением, и порой довольно грубо. На прошлой неделе, к примеру, он спросил, может ли Колин врезать кому-нибудь, не расплескав кружку с пивом. Еще он острил насчет розовых сердечек, желтых лун, рыжих звезд, зеленого клевера и голубых бриллиантов. Я нерешительно просила его прекратить, потому что видела, как вскипает Колин, но Нэйт убедил меня, что просто шутит, и сказал, что Колину стоит расслабиться.

— Я бы не стал так шутить, если бы он справился со своей ревностью и нормально относился ко мне, — пояснил Нэйт. — Но он же не может.

— Какой ревностью? — удивилась я. Мне в голову не приходило, что Колин недолюбливает Нэйта из-за того, что тот встречается со мной. Думаю, если бы они время от времени сталкивались в каком-нибудь баре, точно так же терпеть не могли бы друг друга.

— Просто этот парень — актер-неудачник, подрабатывающий барменом, он снимает комнату в Ист-Виллидже и ездит на старенькой «веспе», — продолжал Нэйт. — В то время как у меня огромный лофт и «порше». — (Кстати, он действительно ездит на «порше».)

Даже если в этом и есть крупица истины, все равно я так не думаю. Колин совершенно не ревнив — он отлично чувствует себя на своем месте, чтобы завидовать Нэйту или чему-либо, чем тот обладает. За исключением рассказа о неудачных пробах, я ни разу не подозревала в нем недостатка уверенности в себе.

Короче, сегодня предстоит интересный вечер. Мы с Нэйтом собрались поужинать с его друзьями в «Спайс маркет», модном азиатском ресторане Жан-Джорджа в районе Бойни. После этого я планировала навестить бар, где работает Колин, так что мы увидим, как они относятся друг к другу. Откровенно говоря, я волновалась. Колин и Нэйт наедине — это одно. А вот Колин, Нэйт и пара богатеньких дружков, подстрекающих его, — совсем другое.

Примерно за час до ужина, пока я дожидалась Нэйта, позвонила Дейзи рассказать о шикарной еде в «Спайс маркет». Пока я пыталась запомнить советы насчет того, что заказывать, а что не заказывать, она начинала было говорить о другом, но тут же замолкала. Я потребовала, чтобы она продолжила.

— Помнишь мою школьную подружку, Элли Хэтуэй? — спросила она.

Помню ли я? Разве это можно забыть? Они с Дейзи были неразлучны.

— Ну да, — подтвердила я.

— Она придет на свадьбу, — продолжала Дейзи. — И я общаюсь с ней по телефону. Когда я рассказала, что вы с Нэйтом снова вместе, она помолчала, а потом призналась, что встречалась с ним в то лето, когда вы были так близки, как раз перед отъездом в колледж. Сказала, что всегда чувствовала себя виноватой и хотела мне признаться, но не решалась.

— Дейзи, тем летом мы почти каждый день были вместе, — не верила я. — Я бы знала, если бы у него кто-то был.

— Я ей так и сказала, но она настаивала, что говорит правду. Делайла, я ей верю. Она придет на свадьбу, сможешь спросить сама. — Внезапно Дейзи умолкла. — О нет… подожди минутку!

Послышался стук, словно она уронила трубку, а потом такой звук… кого-то тошнит? Секунд тридцать спустя она вернулась. Голос слабый.

— Прости, пожалуйста…

— Дейзи, ты в порядке?

— Да, просто стресс. Не беспокойся.

— Просто стресс? — Что-то здесь не так. — Прежде тебя никогда не тошнило от стресса.

— Прежде я никогда не устраивала свадьбу. Нет, правда, спасибо за сочувствие, но со мной все в порядке.

— Ладно… — нехотя протянула я.

— Да, о Нэйте. Не хочу наговаривать на парня, Делайла, — в конце концов, дело прошлое, — но будь осторожна, хорошо?

— Хорошо, — тихо произнесла я. — Буду. Спасибо, что сказала. — Тут я услышала гудок на второй линии, посмотрела на определитель. — Ой, это Колин, — сообщила я Дейзи. — Мне нужно ответить на его звонок. Мы несколько дней не общались, надо убедиться, что он сегодня работает.

— Красавчик Колин? — заинтересованно переспросила Дейзи. — Сексуальный ирландец?

— Ага.

— Понимаю, я помолвлена, но при виде этого парня у меня коленки подкашиваются.

Я не могла сдержать смех.

— Пока, Дейзи.

Я переключилась на вторую линию. Изо всех сил пыталась выбросить из головы мысли об Элли Хэтуэй.

— Где ты, черт побери, пропадал? — И я почти не шучу. Он не звонил целых два дня. После извинений Колин преподносит грандиозную новость: его пригласили на пробы в очередной сериал, на этот раз «Все мои дети».

— Я только что из Лос-Анджелеса, — сообщил он. — Прости, все случилось в последний момент. Я пытался тебе позвонить и сообщить, но связи почти не было, очень слабый сигнал. Короче, прошло замечательно — гораздо лучше, чем предыдущие. — Голос у него был радостный.

— Я думала, ты не хочешь играть в мыльных операх, — напомнила я.

— Я и не хотел — не хочу, — но эта роль не так плоха. Героя зовут Холден Джессап, он давно пропавший кузен Кортлендов. Провел несколько лет в боливийской тюрьме, вырвался на волю и пытается обосноваться в Пайн-Вэлли. В своих попытках вернуться к нормальной жизни он борется с кошмарными воспоминаниями о днях своего заключения. Очень психологично. — Хотя Колин искренне старался убедить меня, сам он, похоже, не слишком в это верил.

— Кол, это совсем не психологично, а совершенно типично. Ты достоин лучшего, чем роль боливийского заключенного. А как же независимый фильм? Ирландская гангстерская сага?

— Пока не получается, а я должен рассматривать разные варианты.

— Знаешь, мне кажется, ты продаешься.

— То же самое могу сказать и о тебе, — пробормотал он.

— Что ты имеешь в виду? — спросила я.

— Ничего… Забудь, — тут же поправился он. — Дело в том, Дел, что все хотят играть в таких фильмах, как «Бойцовский клуб», но актерам тоже приходится оплачивать счета.

— Понимаю, — мягко сказала я. — Кстати, о счетах, ты ведь сегодня работаешь? А то мы собирались заглянуть туда около одиннадцати.

— Ух ты, рад буду тебя видеть. А то ведь прошло целых два дня!

— Я тоже рада тебе, — засмеялась я.

Положив трубку, я пошла в гостиную. Нэйт сидел на диване с бокалом мартини и говорил по телефону. Я прокралась ему за спину.

— Бу-у-у, — тихонько прошептала ему прямо в ухо. Он испуганно подскочил, обернулся и улыбнулся.

— Ффу… я перезвоню, — бросил он в трубку. — Ты меня напугала.

— Знаю, — игриво согласилась я. — И кто это был?

— В каком смысле?

— В телефоне.

— А, э-э… Чарли, — небрежно бросил Нэйт. — Я хотел убедиться, что они с Кристин собираются сегодня на ужин. Она себя не очень хорошо чувствовала, и он не был уверен, что они пойдут. — Нэйт поцеловал меня и взглянул на часы: — Мы опаздываем. Ты готова?

— Да, — уверенно ответила я.

Пока мы с Нэйтом спускались в лифте, я наблюдала, как он смотрит в пространство, и вновь подумала о словах Дейзи. Даже если она говорит правду, нет смысла ворошить прошлое. Нам ведь тогда было по семнадцать лет. Начни мы выяснять отношения сейчас — и все закончится либо спором, либо ссорой. Мама права. Пора прекратить усложнять жизнь. Пора остепениться.

В «Спайс маркет» мы встречались с двумя парами — Чарли и Кристин и Тэдди и Пэтти. В ресторане, с его приглушенным светом, приятной музыкой и резной деревянной мебелью, я чувствовала себя так, словно очутилась где-то в Юго-Восточной Азии. А после первого же коктейля забыла, что я на Манхэттене, и даже забыла об Элли Хэтуэй.

Поднявшись в обеденный зал, мы вшестером заняли столик в алькове и приступили к ужину, состоящему из роллов из лобстера, говяжьей вырезки в соусе чили и лапши с креветками. Спустя два часа, пока мужчины расплачивались, мы, девушки, затевали беседу, и я спросила Кристин, как она себя чувствует.

— Отлично, — удивленно ответила она. — А почему ты спрашиваешь?

— Ну, Нэйт разговаривал с Чарли как раз перед вашим приходом, — объяснила я. — Он сказал, что ты неважно себя чувствуешь и что вы, возможно, не придете.

— Да нет, — медленно покачала головой Кристин. — Все в порядке.

— Ну, наверное, я неправильно поняла. — Я бросила взгляд на Нэйта. Он ведь действительно разговаривал с Чарли о Кристине, верно? Ну разумеется. Нэйт поймал мой взгляд и улыбнулся в ответ.

— Слушай, Дел, ты звонила своему приятелю, он работает сегодня вечером?

— Да. — Я отбросила дурные мысли. — Он уезжал, но уже вернулся, так что все схвачено.

— Неужели он уехал, ничего не сказав тебе? — пошутил Нэйт. Я изобразила возмущение. — И где же он был?

— В Лос-Анджелесе, на пробах.

— Пробах куда?

— «Все мои дети». — Нэйт, Чарли и Тедди обменялись многозначительными взглядами. — Прекратите! — возмутилась я, но парни уже хохотали.

Тедди толкнул Нэйта локтем:

— Эй, это тот парень, которому ты не нравишься?

— Ага, звезда мыльных опер, — сострил Нэйт, и они вновь засмеялись.

— Нэйт, он вовсе не звезда мыльных опер, — пыталась я защитить Колина. — И возможно, никогда не будет. Просто пробует разные варианты.

— Я знаю, это просто шутка, детка, — сказал Нэйт. — Не злись.

— Веди себя прилично сегодня, — предупредила я.

— Обязательно, — заверил Нэйт. А потом пробормотал: — Я не хочу, чтоб он меня поколотил.

Парни опять начали ржать, а мне оставалось только покачать головой. Что-то мне боязно. Боязно, что в присутствии приятелей Нэйт чувствует себя увереннее.

— Я серьезно, — повторила я.

— Я тоже, — отозвался он.

 

Date: 2016-02-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию