Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто приобретает аннуитеты?





Социологический опрос владельцев аннуитетов, проводимый в 2009 году институтом общественного мнения Гэллапа, выявил, что аннуитеты без налоговых льгот вносят большой вклад в пенсионное обеспечение американцев, принадлежащих к среднему классу. Восемь из десяти владельцев аннуитетов (80 процентов) имеют годовой семейный доход ниже 100 000 долларов, и только 4 процента опрошенных сообщили, что их годовой доход превышает 200 000 долларов. К тому же почти половина опрошенных (42 процента) имеют годовой доход семьи ниже 50 000 долларов. Более половины (58 процентов) владельцев аннуитетов – женщины. Типичный владелец аннуитета – это женщина в возрасте 70 лет, вышедшая на пенсию и имеющая средний или небольшой доход. Почти все владельцы аннуитетов без налоговых льгот (93 процента) сообщают о том, что они все еще владеют своим первым аннуитетом. Семь из десяти (69 процентов) находятся на пенсии, что превышает показатели 2005 года, которые составляли 58 процентов. Опрос показывает, что владельцы аннуитетов считают себя готовыми к пенсии в финансовом плане. Невзирая на недавний биржевой кризис, который повлек за собой снижение доверия потребителей к подготовке к выходу на пенсию, почти 8 из 10 владельцев аннуитетов (79 процентов) заявляют о том, что считают аннуитеты надежными и безопасными источниками пенсионного обеспечения, которые дают им возможность чувствовать себя более уверенно во времена финансовой нестабильности. Многие высокопоставленные политики США уже заявляют о том, что аннуитеты играют важную роль в работе с проблемами американского пенсионного обеспечения. Они утверждают, что законопроект, направленный на рассмотрение в конгресс, предусматривает налоговые льготы при переводе части сбережений граждан на выплату пожизненного пенсионного пособия в форме аннуитета.

Аннуитеты являются очень эффективной программой пенсионных накоплений, но продавать их должны добросовестные профессионалы, имеющие многолетний опыт. Известно много несчастливых историй. Например, молодой, неопытный страховой агент, желавший продать свой первый аннуитет, буквально навязал его по телефону престарелой женщине. Этой женщине было восемьдесят один год – возраст, при котором страховая компания не могла на законных основаниях разрешить продажу аннуитета. Агент, желая осуществить продажу, предложил женщине, чтобы ее дочь стала владельцем аннуитета, а дети ее дочери выступили в роли правопреемников.

После этого произошел несчастный случай. Дочь этой женщины погибла в автокатастрофе, и матери пришлось оплачивать налог на дарение на всю сумму аннуитета. Потом по условиям договора аннуитета оставшаяся сумма перешла к внукам, оставив престарелую женщину без средств, способных обеспечить ее материальные потребности и медицинский уход на дому. Подобная продажа аннуитета была недопустимой со стороны агента, который поставил свою личную выгоду выше интересов клиента.

В наше неспокойное время стремление сохранить основную сумму капитала увеличило продажи аннуитетов. По сообщению агентства LIMRA общие премии по действующим аннуитетам показывают, что в 2008 году продажи аннуитетов возросли на 79 процентов и достигли рекордной суммы 109,4 миллиарда долларов. В этом разделе я объясню, что такое фиксированный аннуитет, и каким образом он способен предоставить вам дополнительный доход в последующие годы.

Самым популярным считается индексированный аннуитет. Он отличается тем, что защищает от потери и инфляции как основную сумму, так и начисленные на нее проценты. Такого рода фиксированные аннуитеты с отложенными налоговыми обязательствами пользуются популярностью, поскольку заработанные проценты присоединяются к средствам с фиксированной процентной ставкой. За последние девять лет фондовый рынок дважды подвергался обрушению, поэтому люди стремятся обезопасить свои накопления. Фиксированный аннуитет гарантирует сохранность вашего основного капитала и начисленных на него процентов. Что касается других инвестиций, то если вы лишаетесь 10 процентов вашего капитала и при этом зарабатываете 3 процента в год, вам понадобится 3,6 года для того, чтобы вернуть эти деньги. Страх потерять основной капитал подпитывает желание приобрести фиксированный, надежный страховой полис. В бухгалтерской среде используется шкала, которую называют «правилом 72». Согласно этому правилу сумма в 100 000 долларов, вложенная в аннуитет с отложенным обязательством по уплате налогов под 7,2 процента, удвоится через десять лет.

В договоре пенсионного аннуитета закреплено обязательство пожизненной выплаты пособия. Вы выбираете вариант, который гарантирует, что в случае вашей смерти, до того как сумма ваших ежемесячных пособий сравняется с покупной ценой аннуитета, остаток будет выплачен вашим правопреемникам.

Date: 2016-02-19; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию