Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы заполнения уровня аристократизма





 

1. Найти среди своих знакомых людей с заполненным уровнем социальной ориентации, о чем мы говорили выше, гораздо легче, чем тех, у кого заполнен уровень аристократизма. Но если у вас такая возможность есть, то не упустите шанс ею воспользоваться: учитесь у этих людей. Кроме того, есть некоторые фильмы, книги, в которых также дана характеристика людей с заполненным уровнем аристократизма.

2. Можно работать над заполнением этого уровня и по принципу воздействия внешнего на внутреннее. Прежде всего следите за своей осанкой, позами, жестами, мимикой. Аристократам всегда присуща изящность (но не вычурность) и сдержанность. Критерий здесь следующий — на вас должно быть приятно смотреть со стороны.

3. Следите за своей речью. Она также должна быть красивой (но опять же не вычурной). Естественно, для этого необходим соответствующий словарный запас. При этом может очень помочь чтение классической литературы, где много образцов красивой речи. Естественно, в разговорной речи не должно быть жаргонных слов, ругательств и грубых выражений.

4. Особое внимание уделяется одежде. Как мы уже отмечали, очень важна аккуратность, строгость, отточенность. Аристократ вряд ли будет носить вызывающую супермодную одежду. Скорее всего это будет элегантная одежда, не слишком яркая, но в то же время и не слишком мрачная. Следует отметить, что и в домашней обстановке аристократ не позволяет себе небрежности в одежде, он вряд ли наденет старые тренировочные брюки или замусоленный халат.

5. При заполнении уровня аристократизма очень важна выработка чувства собственного достоинства (в том случае, если оно не развито или развито недостаточно). Иногда это чувство путают с чувством собственной важности, которое тоже бывает свойственно аристократам. Но в первом случае можно говорить об уважении к самому себе и другим людям, а во втором — о мифическом представлении себя как какой-то ценности в глазах окружающих, причем чаще всего необоснованном.

Если вам действительно необходимо развить у себя чувство собственного достоинства, то начинать необходимо с принятия себя таким, как есть. Именно принятие себя в дальнейшем может перерасти и в уважение к себе, к той частице Божественного, которая есть в каждом из нас, и к миру, который нас окружает, что и можно назвать чувством собственного достоинства.

6. Одним из способов заполнения уровня аристократизма является следование традициям и ритуалам. Создайте свои традиции, разработайте их мельчайшие детали, внесите в них праздничность и возвышенность. Важно, чтобы эти ваши маленькие праздники были регулярными. Вы увидите, как благотворно они влияют и не только на вас, но и на всю вашу семью.

7. Лучше всего заниматься заполнением уровня аристократизма не одному, а с друзьями. В этом случае можно регулярно устраивать аристократические салоны, заранее оговаривая детали (одежда, тема бесед, музыка, танцы и др.).

8. Прекрасное средство заполнения уровня аристократизма — обучение старинным танцам, однако следует отметить, что это палка о двух концах — с одной стороны, эти танцы способствуют наработке аристократизма, а с другой — гордыни. Но если об этом помнить и себя осознавать, то особых проблем быть не должно.

9. Следование этикету — одна из характерных особенностей аристократов, поэтому для наработки аристократизма можно в мельчайших деталях своего поведения, общения, отдыха и т. п. следовать правилам этикета. Это не так легко, как кажется, но в любом случае это будет полезно, хотя бы тем, что можно будет познакомиться с правилами этикета, которые у нас в стране известны далеко не всем.

 

Date: 2016-02-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию