Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда и техника безопасности. Во время учебной практики студенты обязаны выполнять правила охраны труда, техники безопасности, соблюдать трудовую дисциплину





Во время учебной практики студенты обязаны выполнять правила охраны труда, техники безопасности, соблюдать трудовую дисциплину, не наносить вреда окружающей среде.

В первый день практики руководитель проводит подробный инструктаж по перечисленным вопросам; студенты, прослушавшие его, расписываются в специальном журнале.

Перед началом работы бригадир должен тщательно осмотреть геодезические приборы и инструменты, при обнаружении неисправностей их следует устранить.

Футляры для геодезических приборов должны иметь прочно укрепленные ручки, а складные и телескопические рейки – исправные винты и замки в местах крепления.

Переносить штативы разрешается, держа их вперед или вниз острыми концами; для переноса кольев рекомендуется использовать прочный рюкзак.

При переходе по полигону рейки переносить только в руках (не на плечах) в сложенном состоянии и прочно закрепленными соответствующими приспособлениями. При визировании теодолитом и нивелиром против солнца на зрительную трубу надевать бленду.

Во время грозы нельзя стоять под деревьями и прислоняться к ним, быть близко от громоотводов и высоких, одиноко стоящих, предметов. Так как в районе проведения практики много поврежденных заболеваниями деревьев, которые могут упасть даже в безветренную погоду, следует быть предельно внимательными при нахождении вблизи их.

Работать разрешается только в соответствующей погоде обуви и в головном уборе.

Для избежания попадания на тело энцефалитного клеща периодически производить осмотр. В случае укуса следует смазать место укуса растительным маслом (любой другой маслянистой жидкостью), когда клещ выйдет наружу, осторожно убрать его в закрытую емкость, обратиться в ближайшее медицинское учреждение.

Для защиты от насекомых необходимо предусмотреть средства индивидуальной защиты.

Разведение костров на территории прохождения практики категорически запрещается.

Учебная геодезическая практика проходит в лесопарковой зоне Красноярска, в целях ее сохранения студенты должны выполнять следующие требования:

не ломать и не рубить деревья и кустарники; не рвать цветы;

не оставлять после себя мусор.

 

Date: 2016-02-19; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию