Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство магистерской диссертацией. Для руководства процессом подготовки магистерской диссертации магистранту назначается научный руководитель





Для руководства процессом подготовки магистерской диссертации магистранту назначается научный руководитель. Научный руководитель оказывает научно-педагогическое сопровождение магистранта, заключающееся:

· в выборе темы магистерской диссертации;

· в оформлении задания на подготовку магистерской диссертации;

· в разработке индивидуального графика работы на весь период выполнения магистерской диссертации;

· в составлении рабочего плана магистерской диссертации, подборе списка источников и информации, необходимых для выполнения диссертации.

Важнейшим аспектом научно-педагогического сопровождения в рамках научного руководства является консультирование магистранта, заключающееся:

· в разработке логики исследования;

· в подготовке теоретической части магистерской диссертации;

· в организации и проведения эмпирического исследования и обработки полученных результатов;

· в составлении выводов и рекомендаций по результатам проведенного исследования.

Научный руководитель также осуществляет организационно-экспертную функцию:

· контролирует согласно заданию выполнение индивидуального графика подготовки магистерской работы, проверяет ход выполнения магистерской диссертации по отдельным этапам;

· представляет на кафедру письменный отзыв на диссертацию, в котором оцениваются теоретические знания и практические навыки магистранта, а также указывается степень самостоятельности магистранта при выполнении работы, его личный вклад в обоснование выводов и предложений, содержится вывод о возможности (невозможности) допуска магистерской диссертации к защите;

· консультирует магистранта по вопросам презентации магистерской диссертации для публичной защиты.

На заседаниях кафедры в присутствии руководителя ООП магистратуры регулярно заслушиваются отчеты магистрантов и научных руководителей о ходе подготовки магистерских диссертаций.

Магистерская диссертация должна выполняться магистрантами самостоятельно, с учетом возможностей эмпирической проверки ведущих положений магистерской диссертации на практике. Выводы, сделанные магистрантом по итогам исследования, а также разработанные рекомендации должны быть обоснованы. Представленная к защите магистерская диссертация должна характеризоваться завершенностью, что определяется фактом решения всех поставленных в ней задач, достигнутой цели, что подтверждается как соответствующими выводами, содержащимися в заключении магистерской диссертации, так и положениями, выносимыми на защиту.

Руководитель магистерской диссертации отвечает совместно с магистрантом за подготовку задания и составления индивидуального плана работы в установленные сроки, научную обоснованность избранной темы, ее соответствия приоритетным направлениям теории и практики. Также научный руководитель осуществляет сопровождение магистранта в организации и соблюдении им логики научного исследования посредством рекомендаций в процессе научного консультирования.

НО принимает окончательное решение и отвечает за результаты исследования сам автор магистерской диссертации, что и оценивается в процессе защиты выпускной квалификационной работы на заседании Государственной аттестационной комиссии.

Date: 2016-02-19; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию