Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо участникам антифашистской конференции в Таборе





 

На конференцию в Табор из России должны были ехать Дмитрий Костенко и Алексей Цветков. Костенко нет в списке участников, Цветкова принудили не ехать на конференцию. Но зато на конференцию едут анархистские маккартисты Владлен Тупикин (Влад), Андрей Твардиевич (Тварог) и провокатор Евгений Файзуллин (Зилонис).

Тварог и Зилонис написали лживые тексты о Цветкове. Я, как исследователь левого движения в России, являюсь составителем биографической справки Цветкова (http://www.panorama.ru/: http://xmir.ru/xeno/leftF.asp: http:/ /xmir.eu.ora/xeno/leftF.asp7FNh. Цветков никогда не был анархистом, он — «новый левый». Цветков подверг резкой критике российских анархистов за лень, пьянство, пустую болтовню, бездельничество, склоки, интриги и саморекламу. После этого анархисты его ненавидят. Цветков внес выдающийся вклад в изменение лица Национал-большевистской партии (НБП), превратив газету партии «Лимонка» в почти пародийное издание и сорвав своей разнузданной леворадикальной пропагандой планы Дугина превратить НБП в партию «новых правых». «Ультра. Культура» — не фашистское издательство, вопреки лживым доносам тупикиных, тварогов и зилонисов. Это издательство в основном издает художественную литературу. А издаваемый «Упьтра. Культурой» non-fiction — не правый, а левый. Цветков — не главный редактор издательства, он всего лишь один из редакторов. Руководитель издательства — известный поэт и переводчик Илья Кормильцев, настроенный антибуржуазно и антирасистски, он лично определяет, какие книги «Ультра. Культура» будет выпускать. Цветков как редактор выпустил «Антологию современного анархизма и левого радикализма» (в 2 томах), «Революционное самоубийство» Хью Ньютона, «Медиа вирус! Как поп-культура тайно воздействует на ваше сознание» Дугласа Рашкоффа, «Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру» Джона де Граафа, Дэвида Винса и Томаса X. Нэйлора и другие подобные книги.

Кроме того, в издательстве «Гилея» в рамках серии «Час «Ч». (Современная мировая антибуржуазная мысль) Цветков участвовал в выпуске книг субкоманданте Маркоса, Хаким-Бея и Исраэля Шамира. Шамир, этнический еврей, не является антисемитом, он — противник еврейского шовинизма, сторонник борьбы палестинского народа за свои права и сторонник создания на территории Израиля/Палестины единого многонационального и многоконфессионального светского государства. Шамир считает важнейшей своей задачей — как еврея — создание еврейского антисионистского движения. Тварог подло оклеветал Шамира.

В настоящее время режим Путина наложил запрет на распространение десяти книг издательства «Ультра. Культура»: четырех книг под предлогом «пропаганды наркотиков» (хотя там никакой пропаганды наркотиков нет, например, из книги воспоминаний Александра и Энн Шульгиных изъяты главы, из которых можно понять, как изготавливаются фенэтиламины) и шесть книг за «пропаганду терроризма и левого экстремизма» (в числе этих книг «Антология современного анархизма и левого радикализма», книга Бориса Кагарлицкого «Восстание среднего класса», книга Юлии Юзик «Невесты аллаха», направленная против войны в Чечне, и т. д.). Тварог также оклеветал Цветкова, утверждая, что тот поддерживал войну в Чечне. Цветков всегда был противником чеченской войны. Это легко доказать текстами.

В России за последние годы четыре раза по правительственным каналам показывали фильм по «Дневникам Тёрнера» — на аудиторию в сто сорок миллионов человек. В России свободно продается «Mein Kampf». После этого поднимать крик об издании «Дневников Тёрнера» 3-тысячным тиражом — самая настоящая социальная демагогия в духе Геббельса и Гитлера (кстати, не Цветков являлся редактором этой книги).

Книга Дмитрия Нестерова «Скины. Русь пробуждается» — это художественная проза (роман). Ее, безусловно, надо было издавать. Всякий нормальный человек, прочитав эту книгу, проникнется к скинхедам ненавистью, презрением и брезгливостью. Если Зилонис и Тварог боятся этой книги, значит, она их чем-то притягивает, видимо, их сознание, психика, интеллект близки к сознанию, психике, интеллекту наци-скинов — персонажей книги Нестерова.

Цветков лично неоднократно участвовал в уличных столкновениях с полицией (трижды получал сотрясение мозга), много раз был арестован, высылался с территории Украины за природоохранную деятельность, был под следствием по обвинению в «организации массовых беспорядков и заговора с целью захвата власти».

Наконец, Цветков — один из самых талантливых прозаиков современной России. У него вышло три книги блестящей прозы.

А чем известен Тварог? Ничем. Его маккартистское послание против Цветкова — пример зависти мелкого буржуа, лишенного талантов, к талантливому человеку, нашедшему в себе смелость не жить по правилам мелкого буржуа.

Дмитрий Костенко, которого вообще не взяли на конференцию, — единственный человек из русских участников, о котором достоверно известно, что он не просто дрался с фашистами, но и проломил одному из фашистов голову бутылкой (http://www.panorama.ru: http://xmir.ru/xeno/leftF.asp: http://xmir.eu.ora/xeno/ leftF.asp?FNV А Тварог и Зилонис ни одного фашиста пальцем не тронули.

В России и на Украине существуют микроскопические группки людей, именующих себя анархистами и, разумеется, антифашистами. Никакой угрозы правым радикалам они не представляют и с правыми радикалами не борются. И вообще ничего общественно полезного не делают. Но они накопили большой опыт в интригах, в выпрашивании денег с Запада, в дележе этих денег и заменили борьбу с фашизмом анархистским маккартизмом — то есть поиском «фашистов» в рядах левых и сочинением клеветнических доносов на этих «фашистов». Доносы всегда отправляются в адрес западных левых организаций, потому что основной источник доходов таких «анархистов» — это деньги западных товарищей, а основной смысл жизни — это революционный туризм (поездки на Запад на чужие деньги на разные форумы). Анархистские маккартисты рассматривают каждого, кто едет на Запад на разные форумы и конференции, как экономических конкурентов, которые могут получить западные деньги вместо них, — и всегда стараются этих людей очернить и оттеснить. Это — типичное поведение мелких буржуа, ведущих паразитическое существование.

Влад Тупикин, который тоже едет в Табор, уже пытался не допустить поездку Костенко и Цветкова на Европейский социальный форум в Париже. Между тем Цветков ехал на Форум для того, чтобы от лица «Ультра. Культуры» установить контакты с левыми «антиглобалистскими» авторами. А Тупикин — просто как «революционный турист». Тупикину не удалось не пустить на Форум Костенко и Цветкова, и из полемики в рассылке по этому поводу всем стало очевидно, что Цветков делает много полезного (издает левые книги, например), а Тупикин не делает ничего. То, что в России нет никакого анархистского движения и что российские «анархисты» — бездельники, вынужден был признать в ходе этой полемики в рассылке и сам Тупикин. Если кому-то интересно, я могу ему выслать эту полемику.

Российские анархисты, полностью провалившиеся на политической сцене и совершенно безопасные и для российского авторитарного государства, и для крайне правых, ненавидят каждого, кто говорит и пишет о них правду — в точности, как это делают фашисты. Я написал о них правду в книге «Левые в России» (http:// www.panorama.ru: http://xmir.ru/xeno/leftF.asp: http:// xmir.eu.org/xeno/leftF.asp?F№ — и это вызвало у анархистов истерику. С тех пор они систематически занимаются распространением обо мне клеветнических измышлений.

Евгений Файзуллин (Зилонис) 10 октября 2002 г. в Петербурге был участником провокации в Доме Плеханова. Провокация завершилась дракой и погромом, в ходе которых была разбита, в частности, антикварная ваза, подаренная Дому Плеханова вдовой Плеханова. В результате в Дом Плеханова приехала полиция. Смысл провокации был в том, чтобы побудить руководство Публичной библиотеки (филиалом которой является Дом Плеханова) впредь не разрешить проводить в Доме Плеханова собрания левых активистов. У меня есть все основания поэтому считать Зилониса полицейским провокатором. Ссылка на http://www.aif.ru/online/spb/555/04. данная Зилонисом в подтверждение своей «антифашистской деятельности» — это статья-мистификация в «желтой» бульварной буржуазной газете «Аргументы и факты». «Аргументы и факты» — это издание, которое систематически публикует ксенофобские (в частности антикавказские) материалы. Этот факт подтвержден мониторингом Центра «Сова» (www.sova-center.ru).

Об НБП. НБП — не сталинистская и не фашистская партия. Национал-большевизм — это сложный феномен (довольно парадоксальный и, возможно, уродливый), порожденный распадом СССР и включением России в капиталистический мир в качестве страны периферии (то есть полуколонии). Подобное рода явление отсутствует в странах первого мира (метрополии) именно потому, что это — страны-метрополии, то есть страны — коллективные эксплуататоры стран периферии. Национал-большевизм соединяет идеи левого революционаризма, социализма, социальной справедливости с идеями национально-освободительной борьбы и советского патриотизма (ностальгии по СССР как сверхдержаве). НБП, возможно, — тупиковое явление, но для правоавторитарного режима Путина НБП гораздо более опасна, чем все «анархисты», вместе взятые. Поэтому против Лимонова и членов его партии было сфабриковано уголовное дело по обвинению в «терроризме», они сидели в тюрьме. Часть членов НБП до сих пор сидит в тюрьмах по сфальсифицированным обвинениям. Ни Тупикин, ни тем более полицейский провокатор Зилонис никогда не дождутся такой чести.

«Анархисты» завидуют успеху НБП у молодежи (НБП за несколько лет выросла до двенадцати тысяч членов). В то же время сами «анархисты» не хотят ничего делать: они хорошо живут на деньги своих западных товарищей и вполне удовлетворены «революционным туризмом». Они не захотели даже организовать кампанию в защиту своих товарищей из антифашистской организации «Атака» в городе Ижевске, которых систематически избивали местные нацисты-скинхеды (члены фашистской Партии свободы). Пришлось мне, после обращения ижевских анархистов с просьбой о помощи, использовать свои контакты в масс-медиа и организовать поездку в Ижевск корреспондентов газеты «Известия» и телекорреспондентов, чтобы накануне президентских выборов (в том числе выборов президента Республики Удмуртия; Ижевск — столица Удмуртии) появились материалы о том, что в Ижевске власть поддерживает фашистов (http://www.izvestia.ru/life/ article45 194). Разразился скандал. Местные власти были вынуждены начать борьбу с наци-скинами. Это — доказательство того, как «борются с фашизмом» Тупикин, Зилонис и им подобные.

Тупикин навсегда опозорил свое имя в 1998–1999 гг., когда его товарищ по московской анархистской сцене Лариса Романова-Щипцова была арестована (а позже осуждена) по сфабрикованному ФСБ делу о «попытке покушения на губернатора Краснодарского края Н. Кондратенко» (Кондратенко — известный шовинист и, в частности, антисемит). У Тупикина дома был проведен обыск. После этого с подачи Тупикина московские анархисты составили и опубликовали официальное заявление, в котором они полностью отреклись от поддержки своего арестованного товарища (в тот момент — беременной женщины). Лариса Романова, выйдя из тюрьмы, справедливо сказала о Тупикине и других московских анархистах: «Они обосрались». В настоящий момент Л. Романова вновь находится в тюрьме по другому сфабрикованному ФСБ делу о «терроризме». А Тупикин пишет музыкальные обзоры в глянцевом журнале.

Я не хочу участвовать в одной конференции с анархистскими маккартистами Тупикиным, Тварогом и полицейским провокатором Зилонисом. Я требую вычеркнуть мое имя из списка участников и списка докладчиков. Прошу отписать меня от рассылки. Я убежден, что Цветков, хорошо зная Тупикина и прочих, просто не захотел ехать на такую конференцию с такими людьми, а заявление о «занятости» — это благовидный предлог. Принимая приглашение на конференцию в Табор, я не знал, что там будут эти позорные люди. Если бы знал заранее — никогда бы не согласился. Я давно составил себе представление об этой публике. Те, кто их еще не знает, сможет на них полюбоваться без меня.

Если кому-то будет нужна дополнительная информация, пишите мне по адресу [email protected].

Те, кто заинтересован в информации по теме моего доклада («Наци-скины в современной России, причины расцвета наци-скин-движения, поддержки его властями»), обращайтесь ко мне via e-mail.

Александр Тарасов http://saint-juste.narod.ru http://screen.ru/Tarasov http://radical-xxi.narod.ru

16–17 апреля 2004

 

Date: 2016-02-19; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию