Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полные обертывания





 

Приготовить отвар из овсяной соломы, намочить в нем простыню или специально приготовленную одежду (некрашеные брюки и кофту из х/б и тряпочки для обматывания рук и ног), отжать все, но не сильно. По возможности быстро надеть одежду на себя или обмотаться от подмышек простыней, сложенной вдвое – вчетверо. Обмотать намоченными в этом отваре тряпочками руки, ноги и шею. Поверх сырой одежды нужно надеть сухую, толстую (носки, варежки, брюки, кофту) и лечь в постель, укрывшись плотно толстым старым одеялом, на 1,5–2 часа (кто не может выдержать столько, то хотя бы на час). Чтобы не намочить постель, следует подстелить клеенку. По истечении 1,5–2 часов снять с себя всю одежду, надеть сухую и снова лечь. Процедуру желательно проводить перед сном, ежедневно, в течение 1–2 месяцев, после чего сделать перерыв на 5–10 дней от всяких процедур. Использованное при процедуре белье каждый раз стирать хозяйственным мылом, иначе все вредные вещества, которые вышли из организма, при вторичном применении нестиранного белья снова будут впитываться в кожу. Отвар можно использовать еще 2–3 раза, после чего вылить его в ванну, доведя объем воды в ней до 150–200 л, и купаться.

 

 

Отвары

 

Отвар из овсяной соломы готовится следующим образом: в эмалированную посуду (объем ее зависит от назначения процедуры) наполовину ее или на две трети насыпать соломы и залить доверху холодной водой, после чего поставить на огонь. Довести до кипения и держать на слабом огне еще полчаса, затем дать настояться. Отвар из овсяной соломы разбивает наросты на костях, улучшает обменные процессы, улучшает работу почек.

Отвар из сенной трухи уменьшает боли, отеки и воспалительные процессы. Отвар готовится следующим образом: в посуду насыпать чуть меньше половины ее объема сенной трухи, залить холодной водой, поставить на огонь, довести до кипения и продолжать кипятить на малом огне еще 15 минут. Немного настоять.

Отвар из равного количества овсяной соломы, сенной трухи и сосновых веточек готовится так же, как и отвар из овсяной соломы. Этот отвар обладает действием предыдущих отваров.

Отвар из корня лопуха улучшает обмен веществ. Корень выкапывают ранней весной, при появлении листьев и до появления стебля, или осенью, после увядания листьев, в новолуние, поскольку вся сила растений в это время уходит в корни. Корень должен быть твердым, но не гнилым, как корень второго года. Не промывая, следует просушить его на воздухе, освободить от земли, разрезать вдоль и высушить в духовке при температуре 50–60 °C. Затем измельчить его и поместить либо в картонную коробку, либо в марлевый мешочек, либо в бумажный пакет с отверстиями. Для получения отвара – микстуры – всыпать 2 ч. л. корня в эмалированную посуду и залить 1 стаканом кипятка, после чего поставить на 30 минут на слабый огонь. Затем 30 минут настаивать, плотно укутав, процедить. Довести объем до 200 мл и принимать 3 раза в день за 20 минут до еды по 3 глотка. Подобным действием обладает и отвар березовых почек.

Ванны из скипидарной эмульсии, из отваров овсяной соломы, сенной трухи или смеси сенной трухи, овсяной соломы и веток хвои применяют от 3 до 12 месяцев в зависимости от возраста и срока течения болезни.

Вместе с приемом ванн необходимо выполнять физические упражнения и пить рецептурные чаи с учетом характера основного заболевания и сопутствующих.

Примерный план IV этапа

Утром, после сна, как и прежде, сначала – физическая разминка, затем – теплый душ (ванна), потом – холодное обливание. Трижды в день пить рецептурные чаи за 20–30 минут до еды, и четвертый раз – перед сном.

Ванны принимаются за 1–2 часа до сна.

Для этого надо приготовить отвар выбранного вами состава ванны. Желательно, чтобы он настоялся не менее 2–8 часов. До принятия травяной теплой ванны необходимо принять сперва холодную сидячую полуванну (вода должна доходить до области желудка). Наливаем в ванну холодную воду с температурой 9–16 °C, быстро раздеваемся и садимся в ванну, подложив тряпочку. Сидеть 30–60 секунд. Выйти из воды, выпустить холодную воду и быстро набрать горячей воды – 37–38 °C, вылить в эту воду отвар трав. Продолжительность процедуры – 15–20 минут. Постепенно температуру воды в ванне надо довести до 41–43 °C, сидеть при максимальной температуре не более 4 минут. Принимая ванну, следует одновременно пить заранее приготовленный отвар овсяной соломы, или корня лопуха, или травяной чай. Выпить 100–200 мл небольшими глотками в ванной и 100–200 мл перед тем, как лечь в постель (перед сном).

После горячей ванны сделать холодное обливание. Желательно прямо в теплой ванне, набросив халат, постоять 5 минут на игольчатых ипликаторах Кузнецова. Лучше стоять на них ежедневно по 5–6 раз в день.

Очень хорошо во время этого лечения 1–2 раза в неделю посещать сауну, парную, баню. После бани, ванны можно на ночь накладывать компрессы или натирать больные места настойками, мазями.

Не старайтесь слишком кутаться, дайте телу подышать (но не переохлаждайтесь).

Летом постарайтесь чаще бывать на природе. Желательно сменить климат, место жительства, род занятий. Снимите с себя «хомут повседневности».

Date: 2016-02-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию