Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скипидарные ванны





 

Несколько данных из книги профессора Дженцера о ценности эссенции скипидара и о терапевтических результатах, полученных при лечении больных в разных странах.

• Доктор Кальвелло доказал, что раствор скипидарной эссенции при мытье рук обладает одинаковым с раствором сулемы дезинфицирующим свойством, не вызывая при этом побочных эффектов.

• Доктор Халл утверждает, что испарения эссенции скипидара задерживают развитие палочек Коха на агар-агаре.

• Доктор Клингмюллер вводил подкожно или внутримышечно 1–2 раза по 0,2 г скипидара в 20 % растворе оливкового масла. По его мнению, это помогает в некоторых случаях пиемии, септицемии, рожи.

• Из сообщения Г. X. Турнера можно сделать вывод, что эссенция скипидара является прекрасным кровоостанавливающим средством.

Тот же Клингмюллер, применяя инъекции скипидара, добился хороших результатов при хроническом фурункулезе, при угрях и при абсцессах больших потовых желез. Он делал в ягодицу инъекции 20 % раствора скипидара в арахисовом масле каждые 4 дня. Получил благоприятные результаты при лечении дерматозов, хронических фурункулезов, при сильных обморожениях (восстановление циркуляции крови) и в некоторых случаях возникновения варикозных язв на нижних конечностях.

Любое заболевание начинается на клеточном уровне – когда клетка человеческого организма не может нормально дышать, питаться, размножаться, выделять отходы, двигаться. Все эти функции клеток обеспечиваются кровью, которая через капиллярную сеть связана с каждой клеткой организма. Поэтому значение кровеносных капилляров – огромнейшее. Стоит только какому-нибудь органу начать недостаточно снабжаться кровью или вовсе лишиться крови (замедление тока крови или застой), его способность сопротивляться инфекции резко ослабевает.

В борьбе с инфекцией капилляры являются главными защитниками (окисление, фагоцитоз, удаление токсинов).

Каждое нарушение местного кровообращения, каждое болезненное изменение в любом органе (вследствие нарушения кровоснабжения) немедленно передается в нервный центр. Длительное нарушение кровоснабжения приводит к истощению нервных центров в результате интоксикации, инфекции, перерождения. Начинается вторая стадия болезни, на которой теперь можно навесить удобную для врача диагностическую этикетку.

Старость может быть определена как высыхание организма вследствие закрытия капилляров, появления высохших клеточных островков и замедления жизненных процессов.

Вот здесь и были впервые применены скипидарные ванны. Огромное преимущество их заключается во всеобъемлющем воздействии на всю капиллярную сеть и, следовательно, в увеличении жизненного потенциала каждой клетки.

Скипидарные ванны оказались высокоэффективными при лечении тех болезней, которые не поддаются современной лекарственной терапии или она дает лишь временный и обманчивый эффект. Эти заболевания следующие.

• Общие или местные артерииты, стенокардия и артерииты нижних конечностей.

• Ишиасы, невриты и полиневриты.

• Деформирующие полиартриты и ревматизм.

• Последствия полиомиелита и одностороннего паралича, болезнь Бехтерева, последствия инфаркта миокарда.

• Повышенное артериальное давление.

• Последствия различных травм.

• Послеоперационные рубцы и спайки.

 

Date: 2016-02-19; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию